+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    я купила туфли, в течение гарантийного срока выявился брак - разлом подошвы. я подготовила претензию, но в товарном чеке на купленную обувь есть пометка "30 дней гарантии на производственный брак" - как это понимать? и еще вопрос, должна ли я отдать продавцу обувь сразу или я могу ее вернуть когда мне предоставят замену?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    "30 дней гарантии на производственный брак" - как это понимать?
    Так и понимать: гарантийный срок.

    должна ли я отдать продавцу обувь сразу или я могу ее вернуть когда мне предоставят замену?
    Согласно ЗОЗПП продавец вправе потребовать передать ему товар ненадлежащего качества.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Согласно ЗОЗПП продавец вправе потребовать передать ему товар ненадлежащего качества.
    Dao, нет в Законе ОЗПП того, что Вы якобы "процитировали": "продавец вправе потребовать передать", т.к. в Законе ОЗПП пишется совсем иное: "продавец обязан принять", следовательно, продавец обязан принять товар только тогда, когда этого захочет потребитель.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889

    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    А это откуда тогда?
    Неслабо Вы закон толкуете: "Захочу - передам товар, не захочу - не передам..."
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения