+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Вот S(D) это как раз общая площадь чего- дома или помещений жилых и нежилых. Я то прочитала S(i) / S(D)- это определение доли собственника Так лили нет?
    P(k.пр) это плата за расход по общедомовому прибору- которая включает в себя плату за расход всех квартир и общего имущества (подъездов)
    P(fn.i) это размер платы в жилом помещении =0. Итог Вы придлогаете, что бы индивидуал в конце года оплатил в соответствии свой доле часть от общих платежей. А не так как это определил ФЗ ЖК РФ. Вы не будите спорить , что ФЗ выше по статусу , чем ПП 307. Так вот оплатив от бощей оплаты соразмерно доли S(i) / S(D)- я оплачу отопление в квартире которой нет. В соответствии ст.158 ЖК РВ собственника помещения обязан учавствовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле. А Вы предлагаете соразмерно своей доле оплатить общие расходы на содержание всего МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Dao
    [b:2974b85d20] А расход тепла на отопление помещений общего назначения будет расчитываться по корректировочной формуле. Чего непонятного?
    Почему Вы так решили?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Dao
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС
    Практика арбитража? Прикольно...

    [quote:1f6669edd0]
    Вы формулу-то видели??? Суммарный расход по общему прибору умножается на отношение площади квартиры к общей площади дома и от этого отнимается годовой размер платы в этой квартире. КАКОГО ЕЩЕ НАДО?
    .
    Знаете просто хочется рыдать. Неужели Вы считаете , что это расчёт расходов на общие имущество собственика с ИО? Годовой размер платы в квартире с ИО равен 0. В результате "Суммарный расход по общему прибору умножается на отношение площади квартиры к общей площади дома " и что это по ВАШЕМУ мы определим расход на места общего пользования? Я не вижу в формуле площадь мест общего пользования. Мы определим расход на весь дом соразмерно доли собственика с ИО.

  4. #34
    Я хочу понять разве нет разницы в оплате расходов на содержание общего имущества соразмерно своей доли и оплате расходов на весь многоквартирный дом соразмерно своей доле? Дом это 100% а общие имущестао это только часть этого дома, ну к примерц 1/10-10%. Разве одинаковы расходы на оплату доли в 100 % и оплату доли 10%?

  5. #35
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я плакалъ... Не знаю, как еще объяснять.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Ymymy
    Я хочу понять разве нет разницы в оплате расходов на содержание общего имущества соразмерно своей доли и оплате расходов на весь многоквартирный дом соразмерно своей доле? Дом это 100% а общие имущестао это только часть этого дома, ну к примерц 1/10-10%. Разве одинаковы расходы на оплату доли в 100 % и оплату доли 10%?

    Смешная у Вас арифметика...

    Если оплачивать 10% от необходимых расходов на содержание и ремонт, то дом поросту рухнет вскоре...

  7. #37
    Цитата Сообщение от АлександрАн
    Цитата Сообщение от Ymymy
    Я хочу понять разве нет разницы в оплате расходов на содержание общего имущества соразмерно своей доли и оплате расходов на весь многоквартирный дом соразмерно своей доле? Дом это 100% а общие имущестао это только часть этого дома, ну к примерц 1/10-10%. Разве одинаковы расходы на оплату доли в 100 % и оплату доли 10%?

    Смешная у Вас арифметика...

    Если оплачивать 10% от необходимых расходов на содержание и ремонт, то дом поросту рухнет вскоре...
    Я неверно не могу объяснить. Вот пример на МКД потратили тепла на 1000 р.=100
    Из них на отопление общего имущества 10%=100р.
    К примеру моя доля 1/10. значит за общие имущество отопление я должна заплатить 100/10=10р. А мне нужен расчёт расхода только на отопление общего иущества соразмерно моей доли, которая к примеру 10%
    А как это должно быть на практике? Должна быть формула, что бы каждый мог расчитать соразмерно своей доли расход на отопление общего имущества. Формулы ПП306 не пдходят, так как там расчёт Отопление квартиры+отопление общего имущества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения