+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Живу в многоквартирном доме. При реконструкции в 2004 году в квартире установили индивидуальное отопление. В эксплуатацию переустройство сдано в 2004году. Теплосети с этого момента оплату за тепло с собственника брать перестали. Ну, вот с 2006года в доме установили общий счётчик на дом на тепло. И соседи предъявляют претензии к собственнику квартиры об оплате по счётчику за отопление подъездов и т.д и т.п.. Домом управляет УК. Оплату за тепло жильцы производят по договору с Теплосетями. Подскажите, как должен оплачивает собственник с индивидуальным отоплением за тепло по общедомовому счётчику? Какой договор должен, заключён с Теплосетями в этом случае? За какой период могут взыскать оплату? И у кого право на такой иск в суд?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    [color:e72c0df18d=blue]... Убедительная просьба: не создавайте повторов тем! ...[/color:e72c0df18d]

  3. #3
    Хорошо. Я думала, что имеет значение раздел форума.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Ymymy
    И соседи предъявляют претензии к собственнику квартиры об оплате по счётчику за отопление подъездов и т.д и т.п..

    Ну и что?
    Нет такого Исполнителя коммунальных услуг - "соседи".
    С соседями у Вас нет никаких договорных отношений по предоставлению коммунальных услуг. И быть не может, в частности, в силу положений ст. 308 ГК РФ.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Ymymy
    Домом управляет УК.

    Никаких УК не существует в природе. Этот способ управления называется иначе - Управляющая организация (УО)

    Цитата Сообщение от Ymymy
    Какой договор должен, заключён с Теплосетями в этом случае?

    Никакого.

    При наличии УО она и является Исполнителем коммунальных услуг. И никаких новых договоров с РСО быть не должно.

    У Вас довольно интересный случай, похоже, явная "дыра в законодательстве". Если формально следовать положениям Постановления Правительства Рф 307 от 23.05.06, то ни в каком случае Вам невозможно начислить оплату за отопление вообще ни по одной из расчетных формул, поэтому и "насчитать" Вам оплату за отопление МОП тоже вряд ли получится.

  6. #6
    Цитата Сообщение от АлександрАн
    Цитата Сообщение от Ymymy
    Домом управляет УК.

    Никаких УК не существует в природе. Этот способ управления называется иначе - Управляющая организация (УО) Спасибо учту

    Цитата Сообщение от Ymymy
    Какой договор должен, заключён с Теплосетями в этом случае?

    Никакого.

    При наличии УО она и является Исполнителем коммунальных услуг. И никаких новых договоров с РСО быть не должно.

    У Вас довольно интересный случай, похоже, явная "дыра в законодательстве". Если формально следовать положениям Постановления Правительства Рф 307 от 23.05.06, то ни в каком случае Вам невозможно начислить оплату за отопление вообще ни по одной из расчетных формул, поэтому и "насчитать" Вам оплату за отопление МОП тоже вряд ли получится.
    Но я же обогащаюсь за счёт других, это я недавно выяснила прочитав ЖК РФ. А формулы действительно нет я весь вечер приложение указанного Вами постоновления учила. Придумала даже свою в соответствии с приложением , но понимаю что это не реально, так как я не правительство. Я так поняла, что в соответствии с законом ппо защите прав потребителей расчёт должен быть обоснованым. Обоснованый расчёт это означает расчёт в соответствии с Постановления Правительства Рф 307 от 23.05.06, но в нем рассматриваются ситуации с оплатой квартир за тепло когда в них ест приборы отопления подключённые к ЦО. Может ли УО брать с меня оплату за отопление общего имущества по договорённости со мной при утановленном общедомовом счётчике?

  7. #7
    По аналогии какаой нормой руководствоваться может подскажите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения