+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Запчасти по договору не поставили в срок. Могу ли я отказаться от пришедших на 2 месяца позже запчастей, если я передавал свои претензии о возврате мне уплаченного аванса и об отказе от запчастей только устно??

  2. #2
    запчасти , со слов одного из сотрудников фирмы уже пришли, и мне нужно лишь подождать еще неделю, пока не приедет менеджер работавший со мной, потому что только он может отдать запчасти...
    Сколько можно ждать , вместо обещаного срока поставки 4 дня, прошло уже больше 2-х месяцев!!

  3. #3
    А какая проблема прийти туда завтра и подать заявление об отказе от исполнения ДКП в письменном виде? Раз уж они не могут выдать вам эти запчасти...

    P.S. Вот терпеливые люди, 2 месяца вместо 4-х дней ждут и ничего не делают...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    вместо обещаного срока поставки 4 дня
    ant1096, так обещанного или же зафиксированного в письменном виде? Если в письменном виде, то Вы вправе предъявить требование об уплате неустойки по 0.5% за каждый день от суммы аванса (ст. 23.1 Закона ОЗПП), а также в судебном порядке вправе требовать компенсации морального вреда (ст. 15 Закона ОЗПП).

    P.S. В любом случае читайте ст. 497 ГК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения