+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Посоветуйте пожалуйста, на что можно ссылаться при возврате испорченного кольца.
    Кольцо с цирконом нечаянно упало на паркетный пол, позже я заметила, что камень выпал и раскололся пополам.
    Естественно я пошла в ювелирный магазин, где покупала кольцо, гарантия на него 6 месяце (а прошло всего 1,5). Директор магазина мне сказала, что я совершила механическое воздействие, и что это моя вина. Она предложила мне отдать кольцо на экспертизу на завод, где кольцо было сделано. И в течении 21 дня они должны все проверить, если они признают свой брак, то завод мне возместит деньги, а если нет, то никто мне ничего возмещать не будет.
    Я сомневаюсь отдавать кольцо на экспертизу, потому что думаю, что меня обманут.

    Буду признательна, если кто-то откликнется и посоветует ка мне быть.

  2. #2
    Если изготовитель гарантировал качество товара при падении его на паркетный пол либо камень выпал и рассыпался не из-за удара об пол, то только тогда потребитель вправе предъявлять требования по ст. 18 Закона ОЗПП.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения