+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    здравствуйте.
    купил фотокамеру samsung.
    поснимал, и отправил в службу поддержки самсунг такое сообщение:
    Код:
    недоволен качеством снимков. очень плохо снимает в темноте. хотелось бы сдать в магазин (14 дней не прошло), но на корпусе есть мех. повреждения (металлическая полоска сверху очень тонкая- на ней появляются вмятинки даже при очень аккуратном обращении) и на экране царапина. очень некачественное стекло (или скорее пластмасса). также оно некачественно приклеено, т.к. под это 'стелко' уже попала пылинка. (это сделано специально чтобы нельзя было вернуть аппарат????)
    при видео съемке справа появляется темная полоса. прошивка очень сырая, к примеру режим 'смарт' не имеет лучшего качества снимков, только среднее; в режиме М невозможность выставить экспозицию. однажды сама менялась выдержка в режиме М!!!
    
    глюк- невозможность сфокусироваться, когда 3/4 неба и примерно 1/4 земли, перефокусироваться бесполезно- автомат не поможет. ощущение что батарейка сядет раньше положенных по инструкции 330(?) снимков. сама инструкция очень скудная, даже кнопки толком не описаны.учитесь опять же у кэнон- толстая книга с примерами съемки.
    объектив похоже специально сделан для сбора пыли- на нем тонкая насечка, очень хорошо собирает пыль и затаскивает внутрь корпуса. 
    
    в архиве- примеры снимков.
    сравнивал с canon s60 (у него дефект матрицы, но в целом будет видно).
    1. пример ночной съемки со штатива.
    самсунг- завал по цветам, параметры съемки одинаковые, исо разное. вроде самсунг должен давать бОльшую светосилу, однако яркость схожа только на исо 400 против 100 у кэнон.
    
    2. съемка в комнате со вспышкой
    на шкафах у самсунга цветной шум и размазывает изображение. границы у снимков нечеткие. кэнон- шум однородный, картинка намного приятнее выглядит, т.к. нету 'размазывания картинки'
    
    соответственно при съемке людей, при пасмурной погоде- цветной шум и нечеткие границы (размазывание) проявляются особенно хорошо
    
    
    вкратце- 
    1. плохое качество снимков.
    2. в темноте снимать- не очень
    3. огрехи в прошивке/электронике
    4. полоса на видео.
    5. претензии к механике
    ответ пришел стандартный- обратитесь к продавцу.

    но сначала хотелось бы уточнить несклоько моментов:

    в чем сложность? 14 дней еще не прошло, но! есть небольшие мех. повреждения при нормальных условиях эксплуатации камеры - описано выше.
    т.е. есть следы использования, а техника как бы рабочая и не устраивает конкретно меня.
    сам работаю в околокомпъютерной сфере, и догадываюсь что сервис с такими претензиями пошлет сразу. скажут что то вроде что это не недостатки а "фишки такие", бывало уже.

    сами понимаете, техника сложная, сразу в магазине определить недостатки невозможно.

    еще момент- оставил инструкцию в деревне. вернуть ее можно, но не быстро. как быть с ней

  2. #2
    Я не знаю, что может хорошего выпустить эта фирма.Прочти наоборот.

  3. #3
    дело не в этом, мог бы не писать.
    пример- лед телевизоры, мониторы и ноутбуки

  4. #4
    14 дней еще не прошло
    О каких 14 днях идет речь? Об этих дня что-то написано в договоре купли-продажи?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Цитата Сообщение от Река
    Я не знаю, что может хорошего выпустить эта фирма.Прочти наоборот.
    Имхо, конечно, но по ряду направлений самсунг мировой лидер...
    Опять же самый крупный производитель в мире техники.

    ЗЫ. По существу. В темноте все мыльницы снимают "никак". Все.
    Вечером - тоже самое.
    Более менее качество возможно только солнечным днем.

    ISO больше 100 ставить не рекомендуется вообще ни на каких мыльницах. Шумы становятся видны невооруженным глазом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от titan
    1). купил фотокамеру samsung.
    2).
    Код:
    недоволен качеством снимков. 
    3). очень плохо снимает в темноте. 
    4). хотелось бы сдать в магазин (14 дней не прошло), 
    5). при видео съемке справа появляется темная полоса. 
    6). прошивка очень сырая, к примеру режим 'смарт' не имеет лучшего качества снимков, только среднее; в режиме М невозможность выставить экспозицию. однажды сама менялась выдержка в режиме М!!!
    глюк- невозможность сфокусироваться, когда 3/4 неба и примерно 1/4 земли, перефокусироваться бесполезно- автомат не поможет. ощущение что батарейка сядет раньше положенных по инструкции 330(?) снимков. сама инструкция очень скудная, даже кнопки толком не описаны.учитесь опять же у кэнон- толстая книга с примерами съемки.
    объектив похоже специально сделан для сбора пыли- на нем тонкая насечка, очень хорошо собирает пыль и затаскивает внутрь корпуса. 
    
    в архиве- примеры снимков.
    сравнивал с canon s60 (у него дефект матрицы, но в целом будет видно).
    1. пример ночной съемки со штатива.
    самсунг- завал по цветам, параметры съемки одинаковые, исо разное. вроде самсунг должен давать бОльшую светосилу, однако яркость схожа только на исо 400 против 100 у кэнон.
    
    2. съемка в комнате со вспышкой на шкафах.... 
    
    7). у самсунга цветной шум и размазывает изображение. границы у снимков нечеткие. кэнон- шум однородный, картинка намного приятнее выглядит, т.к. нету 'размазывания картинки'
    
    соответственно при съемке людей, при пасмурной погоде- цветной шум и нечеткие границы (размазывание) проявляются особенно хорошо
    
    вкратце- 
    1. плохое качество снимков.
    2. в темноте снимать- не очень
    3. огрехи в прошивке/электронике
    4. полоса на видео.
    5. претензии к механике
    Код:
    ответ пришел стандартный- обратитесь к продавцу.
    
    :cool:. сами понимаете, техника сложная, сразу в магазине определить недостатки невозможно.
    
    9). еще момент- оставил инструкцию в деревне. вернуть ее можно, но не быстро. как быть с ней
    1). назовите марку камеры
    2). нужны как минимум ещё такие серии снимков с других камер для доказательства "качества".
    3). в претензии от этом не говорите, бесперспективно.
    4). правило к фотикам не применимо. статья 25 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ с ограничением по перечню №55 http://www.consultant.ru/online/base...4302;p=2#p551. можете вернуть деньги только при недостаткке.
    5). вот он недостаток. поясните, полоса где? в видеофайле или только на дисплее? она есть в записи?
    если есть , то надо смотреть, чистый ли обьектив? если чистый - предьявляйте этот недостаток продавцу.
    6). этот всё трудно документировать как недостатки.
    7). шум предьявить можно.
    итак, два видимых и доказуемых недостатка:
    - видео, полоса в файле видеоролика.
    - фото, шум при вспышке.
    всё остальное - "впечатления".
    пишите претензии продавцу. фоток надо наделать больше и не только с кэнона. как опознание - 4 фигуранта, надо найти. чтобы ясно доказывало.
    пишите всё на двд, 3-4 копии, себе, 2-3 продавцу, вдруг потеряет... одну для суда.
    прикладывайте к претензии с копиями чеков-гарантиек. ремонт тут вряд ли возможен, на посылы в сц не ведитесь. вам надо не ля-ля а отметка продавца на вашем экземпляре претензии.
    пишите черновик без личных данных, редактируйте по советам.
    8. предьявите наснятое "качество" на фотоаппарате ина диске двд.
    9. пусть вышлют бандеролью, или купить можно. и вообще она не нужна. чек-гарантия есть.

    претензии к механике лучше и не поминайте - первая причина отказов в гарантии. если продавец его затребует, он должен быть идеально чистый. мелкие бытовые шероховантости не основние для отказа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    14 дней еще не прошло
    О каких 14 днях идет речь? Об этих дня что-то написано в договоре купли-продажи?
    а что, по закону я не могу поменять товар в течение 14 дней, просто если он мне непонравился, если товарный вид, упаковка и др. сохранено? подскажите статью плз.

  8. #8
    Цитата Сообщение от andy371373
    1). назовите марку камеры
    2). нужны как минимум ещё такие серии снимков с других камер для доказательства "качества".
    3). в претензии от этом не говорите, бесперспективно.
    4). правило к фотикам не применимо. статья 25 http://www.consultant.ru/popular/consumerism/ с ограничением по перечню №55 http://www.consultant.ru/online/base...4302;p=2#p551. можете вернуть деньги только при недостаткке.
    5). вот он недостаток. поясните, полоса где? в видеофайле или только на дисплее? она есть в записи?
    если есть , то надо смотреть, чистый ли обьектив? если чистый - предьявляйте этот недостаток продавцу.
    6). этот всё трудно документировать как недостатки.
    7). шум предьявить можно.
    итак, два видимых и доказуемых недостатка:
    - видео, полоса в файле видеоролика.
    - фото, шум при вспышке.
    всё остальное - "впечатления".
    пишите претензии продавцу. фоток надо наделать больше и не только с кэнона. как опознание - 4 фигуранта, надо найти. чтобы ясно доказывало.
    пишите всё на двд, 3-4 копии, себе, 2-3 продавцу, вдруг потеряет... одну для суда.
    прикладывайте к претензии с копиями чеков-гарантиек. ремонт тут вряд ли возможен, на посылы в сц не ведитесь. вам надо не ля-ля а отметка продавца на вашем экземпляре претензии.
    пишите черновик без личных данных, редактируйте по советам.
    8. предьявите наснятое "качество" на фотоаппарате ина диске двд.
    9. пусть вышлют бандеролью, или купить можно. и вообще она не нужна. чек-гарантия есть.

    претензии к механике лучше и не поминайте - первая причина отказов в гарантии. если продавец его затребует, он должен быть идеально чистый. мелкие бытовые шероховантости не основние для отказа.

    я про то и пишу, что из "дефектов" только полоса на видео (она немного плавает до 1 см может выезжать) может быть в качестве дефекта. остальное- мои соображения. спасибо за ответ, понял что они не могут быть основанием возврата. как и шум матрицы.
    тогда если что- напирать на полосу, я вам ее попозже покажу.

    и тем более основание что кэнон снимает лучше- уж точно не принимается

  9. #9
    недостаток - основание для возврата, достаточно любого одного, хоть шум хоть полоса. так как недостатки сложные - ваша задача предьявить их, чтобы это было наглядно видно. и важно чтобы в приёмной бумаге это было записано не только "со слов клиента", а как "выявленный", то есть чтобы продавец признал это подписью.

  10. #10
    всплыл вчера "недостаток"- загорелся красный пиксель на матрице (не на экране). почитал гарантию- про пиксели ничего не сказано. т.е. он может быть основанием для возврата.
    смутила надпись в инструкции "гарантия не распространяется на мех. повреждения в результате небрежного обращения" - это понимать как? что мне например не заменят стекло царапанное от экранчика, но сама ехника под ремонт попадает?

    и выше писали, что мелкие "бытовые" царапины не основание для отказа возврата денег/ремонта, про это в какой статье читать?

  11. #11
    пиксель на экране не является недостатком. там норма - число на миллион. важно чтобы пиксель не отображался на снимке.

  12. #12
    читайте внимательнее- на матрице, т.е. виден на снимках. вдобавок при исользовании 10кратного увеличения эта точка становится на порядок заметнее

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    titan,
    читайте внимательнее- на матрице, т.е. виден на снимках.
    Если изменить ISO матрицы бывает пропадает. (Если оно у вас вообще вручную меняется).
    titan,
    вдобавок при исользовании 10кратного увеличения эта точка становится на порядок заметнее
    Никогда не пользуйтесь цифровым увеличением. Только оптическим.
    Цифровым всегда можно потом на компьютере увеличить.


    По поводу пикселя можно обратиться в самсунг. Многие производители бесплатно подобную вещь устраняют. В т.ч. простой настройкой ПО камеры.

    ЗЫ. В первом сообщении было про мех повреждение (царапины). В случае возврата,обмена по причине недостатков, царапины поводом для отказа не являются.

  14. #14
    Цитата Сообщение от titan
    а что, по закону я не могу поменять товар в течение 14 дней, просто если он мне непонравился, если товарный вид, упаковка и др. сохранено? подскажите статью плз.
    Если на технически сложный товар бытового назначения установлен гарантийный срок, а качество товара надлежащее, то такой товар по Закону ОЗПП не подлежит ни обмену, ни возврату. Однако продавец может, но не обязан, пойти навстречу потребителю.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  15. #15
    Григорий Лавренов спасибо за уточнение.

    я опять пришел просить совета.

    сдал камеру в ремнот на устранение битого пикселя. программно должен исправляться, но в этот раз видимо не вышло. говорят матрицу заказали и приде тона в сервис только 2 августа.
    но ждать я не хочу и замену на время ремонта тоже брать не стану.

    получается, что дефект признан- (замена матрицы будет), т.е. я могу сделать возврат денег через магазин?
    подскажите мои дальнейшие действия

    я полагаю, порядок такой
    1. авторизованный СЦ пишет заключение о дефекте матрицы
    2. я с ним и с камерой иду в магазин и без проблем забираю денежку

    однако девушка из СЦ, пытается меня убедить что проблему возврата товара я должен решать с магазином...

  16. #16
    разговаривал только что с СЦ- говорят что не имеют права писать заключение о дефекте, можно только с "подачи" фирмы samsung.
    по моему незаконно.
    приемщица предложила обратиться в саму фирму самсунг для решения вопроса- тоже непонятно, мой путь ограничивается магазином и сц.

    и еще вопросик- при возврате денег за товар, возвращается стоимость на момент покупки или на текущий момент. с покупки прошло 3 недели, цена упала на 1 т.р.

  17. #17
    Guest
    получается, что дефект признан- (замена матрицы будет), т.е. я могу сделать возврат денег через магазин?
    Нет - Вы уже заявили требование устранения недостатка к "уполномоченной организации". Т.е. уже воспользовались правом предоставленным Вам ст.18 ЗОЗПП.
    говорят матрицу заказали и приде тона в сервис только 2 августа.
    но ждать я не хочу и замену на время ремонта тоже брать не стану.
    Брать подмену на время ремонта или нет - Ваше право.
    Что касается ожидания - какой срок ремонта установлен приемной квитанцией?
    Заявить иное требование Вы теперь сможете только в том случае если будут нарушены сроки устранения недостатка.

  18. #18
    в бумаге записано "битый пиксель" а не устранение битого пискеля.
    как забрать деньги?

  19. #19
    СЦ не будет писать бумаги бесплатно под любым предлогом. это ненаказуемо и поэтому "оно им не нужно".
    вы сдали его в СЦ? теперь ждите "не более 45ти..."! или по словам сервиса, до 2го августа...

  20. #20
    ок, как надо делать?
    забрать из СЦ? ремонт мне не нужен в любом случае.
    однако в законе указано, что ремонт или замена при наличии неисправности. кто должен определить что неисправность есть? не СЦ? и что эта неисправность достаточна для признания браком

  21. #21
    Guest
    в бумаге записано "битый пиксель" а не устранение битого пискеля.
    ремонт мне не нужен в любом случае.
    А это не Вы написали?:
    сдал камеру в ремнот на устранение битого пикселя. программно должен исправляться, но в этот раз видимо не вышло. говорят матрицу заказали и приде тона в сервис только 2 августа.
    Требовать возврата товара Вы можете теперь либо по окончании ремонта, либо по истечении сока установленного для ремонта.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Raskor
    А это не Вы написали?:
    писал я. а в талоне написано, что данный талон подтверждает прием изделия для проверки на возможность проведения гарантийного ремонта.
    а также неисправность со слов заказчика : битый пиксель на матрице

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения