+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Помогите пожалуйста решить мою проблему. Хочу купить запчасть(редуктор в сборе) к китайскому квадроциклу, но не до конца уверен что эта запчасть мне подойдет. Вопрос: смогу ли я вернуть потраченные деньги в случае, если она мне не подойдет? Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    вернуть от кого, простите?

  3. #3
    Вопрос: смогу ли я вернуть потраченные деньги в случае, если она мне не подойдет?
    Не вернуть деньги, а обменять.
    И только в том случае, если на обмен ничего не будет, то только тогда потребитель вправе потребовать возврата денег (ст. 25 Закона ОЗПП).
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Добрый день! У меня произошла поломка авто,
    связанная с коробкой сцепления. Машина у меня 1993г. Москвич 2141
    и соответственно найти мастера сложно. Обзвонив все сервисы я не нашла никого. Эвакуаторщик,который прибыл на место моей поломки посоветовал мастеров и отвез меня туда.
    На рынке вместе с мастером был куплен комплект сцепления на мою машину,его поставили и я поехала домой. Но по дороге уже начились проблемы.
    Через 3 дня я нашла сервис,где работает мастер по Москвичам. Когда он увидел как трогается машина,сразу предложил поменять сцепление. Сняв предыдущую коробку он указал на множество недостатков и сказал,что это халтура.
    Претензий к предыдущим мастерам я неимею,но вот как мне вернуть этот комплект,ведь он куплен на рынке,чека у меня нет и упаковки соответсвенно тоже. Подскажите как быть?

  5. #5
    Москвич, Вам стоит ознакомиться с нормами ст. 28 и 35 Закона ОЗПП.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения