|
-
Здравствуйте у меня вообщем вот такая проблема: 30 ноября 2008 года был куплен телефон Nokia 3120 classic в магазине Цифроград.через 3 месяца на боковой части корпуса начали появляться трешены при том что я его не ронял никогда .3,06,09 отнес его в магазин на гарантийное обслуживание и вместе с ним отдал продавцу заявление(в котором указал то что хочу вернуть деньги в течении 10 дней и отказываюсь от ремонта) в 2-х экземплярах на котором поставили отметку о приеме. 18.06.2009 мне пришло заказное письмо в котором лежало заключение экспертизы, ответ на заявление и акт приема телефона.
Ниже привожу каждый из документов:
Акт о заключении экспертизы:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090619/qzv4IBaYG1.jpg
Ответ на заявление:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090619/ogkIyCqvHs.jpg
Акт приема:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090619/2dRSzDAUL1.jpg
Подскажите что нужно делать дальше что бы забрать свои деньги!!!
-
имеет место отказ по формальному признаку. раз есть трещины, значит вы им гвозди заколачивали.
но есть во всём это хороший момент. в приёмной бумаге написано - вмятин нет. значит они сами написали что на нем нет следов ударов. а их должно быть как минимум три. трещин - три.
получайте телефон, вписывайте где только сможете что не согласны.
внимательнейше осматривайте, если найдёте 4ю трещину или другой недостаток- отмечайте в бумагах.
ссылка на действия при подобных отказах в личном сообщении
-
Во общем сходил сегодня за телефоном повертел его и увидел что появилась еше одна трешена на боковой панели и того их 4. Что дальше делать писать еше одно заявление или сразу в суд. Выходит что экспертиза была не проведена или проведена не правильно либо же они сделали эту трешену. Телефон из магазина не забрал оставил до понедельника т.к человек который отвечает за ремонт на выходном.
-
Senior Member
либо же они сделали эту трешену
Либо она там и была, просто раньше Вы ее не замечали...
По-другому, кроме как перегнуть его, трещин на этом телефоне не сделать.
Каждая снежинка падает на свое место
-
не там она не могла быть т.к в бумаге о приеме телефона в ремонт написано что всего 3 трешены а сегодня появилась 4-я.
-
Senior Member
А если постараться, то и пятая появится.
Каждая снежинка падает на свое место
-
но они ведь не из-за меня появляются и ничего я не делал с телефоном он ведь был в ремонте а следовательно они появляются сами . Так почему тогда меня должны лешать гарантии и не отдавать деньги за телефон.
-
Senior Member
они ведь не из-за меня появляются
То есть через три месяца эксплуатации трещины начали появляться сами по себе?
Каждая снежинка падает на свое место
-
да именно так сначала одна а потом через промежуток времени и другая .
-
 Сообщение от Dao
либо же они сделали эту трешену
Либо она там и была, просто раньше Вы ее не замечали...
важно не то что её, 4-ю трещину, не заметил потреб. важно то что она не записана в приёмной бумаге. это документ о том что её не было. или о том что лоханулся приёмщик. оригинал этой бумажки ни под каким видом не отдавайте. это деньги. сделайте копию,
-
Акт приема:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090619/2dRSzDAUL1.jpg
там черным по белому написано что при приеме было 3 трешены.
Так что сделать дальше?
-
Senior Member
Ага... Валюта...
Подумаешь, приемщик не заметил трещину, которая только зарождалась. Вскрывали корпус - она расширилась. Только и всего.
Не садиться на телефоны.
Каждая снежинка падает на свое место
-
Сегодня ходил в магазин ничего толкового не сказали по этому поводу. Оставил заявление и жду ответа. А в целом говорят что это не наша вина насчет 4-й трешены а сер. центра и с ними разбирайтесь хотя сдавался телефон именно в магазин.
-
 Сообщение от skolbanov
хотя сдавался телефон именно в магазин.
давайте подробности по документам.
кто магазин?
и кто писал эту бумагу? http://pic.ipicture.ru/uploads/090619/2dRSzDAUL1.jpg чьи на ней подписи и печати или данные организации?
-
кстати да нигде не указано название магазина
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|