+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Очень прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации, может быть кто-то сталкивался с данной компанией. Для начала кратко о самой компании :
    Tetrabourse group Ltd - группа компании, предоставляющих брокерские услуги и услуги по управлению средствами на международных биржевых рынках, а также связанные с этим аналитические, юридические и финансовые консультации, услуги по инвестиционной деятельности. Целью создания Tetrabourse group было предоставление организациям и частным лицам широчайшего спектра услуг на финансовых рынках, включая портфельные инвестиции, управление активами и самостоятельную торговлю.

    Мы заключили договор с данной компанией, что передаем ей определенную сумму денег на год, по истечении которого нам выплачиваются проценты. Это было в 2007 году, далее пролонгация произошла автоматическая, и вот с наступлением кризиса, мы как и многие другие деньги решили изъять из активов компаниии. В договоре говорится, о том что нужно уведомить компанию, что было сделано, и что в течении 5 дней деньги будут перечислены. Прошло уже 2 мес. денег как не бывало.. перед этим мы успели снять часть, а потом договор расторгли с просьбой вернуть оставшуюся часть. Сотруники компании объясняют задержку в выплате финансовым кризисом, и тем что не могут в настоящее время вывести активы из торгов. Но тем ни менее наш счет заморожен, а проценты на него уже не начисляются. Вернуть обязуются как только, так сразу.. Ориентировочно осенью, когда ВОЗМОЖНО ситуация улучшится. А в настоящее время пытаются не дать компани обанкротиться. Посмотрев в договоре пункт по претензиям сторон я вижу, что если стороны не могут прийти к соглашению то вопрос решается в арбитражном порядке в суде Республики Кипра. т.к. они их филиал. Все реквизиты тоже этой же республики. Так же есть ф-л и в Москве. У кого нибудь есть идеи или практика как поступать в подобных случаях и как и главное куда направить претензионное письмо? Пока уговаривают продлить договор дабы деньги не бездействовали, чтобы хоть проценты могли быть начислены. Но если мы не хотим этого делать, разве законно удерживать деньги второй месяц ссылаясь на кризис??? Буду очень благодарна всем за любую помощь и консультацию!

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мы заключили договор с данной компанией
    Кто "мы"? Гражданин России?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    договор был заключеен с гражданами Казахстана...а "мы" т.е. я россиянка.. я понимаю, что по Казахстану это не к Вам. Расскажите хоть как действовать росиянам, может общие пошаговые действия. Наверняка в Казахстане практически то же самое. Спасибо.

  4. #4
    **Анна**, гражданство потребителя не имеет значения! Для подачи иска в суд руководствуйтесь ст. 402 ГПК РФ.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Большое спасибо, Григорий!

  6. #6
    Анна, здравствйуте!

    Подскажите, удалось ли вам вернуть обратно деньги из этой компании?
    Дело в том, что я тоже вложила свои деньги и в апреле 2010 года хочу их снять.

  7. #7
    Нет ((( В настоящее время менеджер с кем я общалась не отвечает на письма и звонки. Как у Вас обстоят с этим дела? предлагаю объединить усилия и делиться информацией. У меня такое чувство, что компания прекратила свое существование. Поведение странное - дозвониться нельзя, письма игнорируются . Не покидает устойчивое чувство, что с деньгами можно распрощаться. Расскажите, как давно Вы с ними общались и есть ли какие-то контактные тел. которые еще подают признаки жизни?

  8. #8
    Анна, да я общаюсь с Лука Натальей по электронной почте (представительство в Москве). Мне ежемесячно приходят отчеты о начислении процентов. На след. неделе собираюсь с ней встретиться и пообщаться по этому вопросу. Телефон, по которому мне удалось дозвониться до офиса в Москве 8 (495) 662-12-43.
    Очень надеюсь, что с деньгами всё в порядке.

  9. #9
    Я тоже общалась с ней, же но видимо меня она начала игнорить. Попробую прозвониться еще разок. Но на почту не отвечает... Расскажите если не сложно о результатах Вашей встречи.

  10. #10
    Анна, я сегодня уже созвонилась и договорилась о встрече с Лука Натальей. Встречаемся в представительстве компании 23 декабря утром. Общалась также со своим менеджером - она заверила меня, что это только временные трудности, и скорее всего, ближе к весне они будут устранены. Я понимаю, что мало чем вас обнадежила, но сама всё-таки немного успокоилась.

    Думаю, всё наладится
    О встрече обязательно расскажу.

  11. #11
    Анна, я встретилась с Натальей. Вывод средств на счета начнется где-то с февраля-марта 2010 года, выводить будут частями в порядке очереди. У кого большие суммы, будут пока выплачивать частями в процентном соотошении.

    Это пока всё, что мне удалось выяснить.

  12. #12
    снова?! (((( такие обещания мы слышим каждый месяц в течении года ((( спасибо за информацию, сегодня тоже попытаюсь с ними связаться, думаю ничего нового не скажут.. но тем ни менее.. если появятся новости сообщайте. Я Вас тоже буду держать в курсе событий, если таковые будут ( оооочень в этом сомневаюсь (( )

  13. #13
    Ну что коллеги, кому нибудь удалось из Tetrabourse вернуть деньги ?
    Или снова сплошные "после-завтраки" ?
    Последний раз редактировалось Дмитрий II; 31.03.2010 в 16:05.

  14. #14
    Здравствуйте **Анна**!!! Я хотела узнать получилось ли у Вас получить ваши деньги обратно???
    Нам тоже предлагают вложить деньги на хороших условиях на 7 лет, минимальная сумма 1000 у.е каждый год в течений 7 лет и если на 7 лет получим 12,5 тыс. у.е.
    Что вы об этом думаете и что посоветуете...

  15. #15

    помогите пожалуйста связаться с представителями tetrabours в Москве

    Помогите пожалуйста связаться с Лука Нательей, или кем нибудь еще с компании в Москве, не можем дозвониться до нее((((((, а тут сегодня поехали в офис, который находится на м.Дмитровском, а они от туда съехаль!!!!!а куда ни кто не знает(((((((незнаем даже что думать, помогите пожалуйста, кто с ними еще жержит связь, буду очень благодарна

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения