+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    У моего автомобиля оказался неприятный дефект: самопроизвольно разряжался аккамулятор. В течение нескольких месяцев я 3-4 обращался в автосалон по этому поводу, каждый раз мне говорили, что дефект устранен, однако через некоторое время дефект проявлялся снова. Тогда я обратился к другому дилеру, который как ни странно с первого раза диагностировал и устранил дефект.
    Можно ли на основании ЗоПП деньгами наказать дилера, продавшего мне автомобиль и не сумевшего устранить проблему ?
    PS. бегать на морозе вокруг недешевой иномарки не смешно.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я 3-4 обращался в автосалон по этому поводу
    По гарантии?

    с первого раза диагностировал и устранил дефект
    И в чем все-таки была причина?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9
    Да, все случаи были признаны гарантийными. Отказал блок управления освещением салона, внутри которого происходило короткое замыкание, разряжавшее аккумулятор. В итоге были заменены и блок управления и аккумулятор. Я понимаю, что плавающий дефект трудно диагностировать, однако этот самый дефект достаточно осложнил мне жизнь, поэтому и хотел бы наказать деньгами данный автосалон.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    pavel2107,
    Отказал блок управления освещением салона, внутри которого происходило короткое замыкание, разряжавшее аккумулятор.
    Опасная вещь...

    Имхо, максимум что можно стрясти с дилера, это убытки вызванные некачественностью товара - ну там эвакуатор до места ремонта и тому подобное.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения