+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Здравствуйте все, сразу перейду к делу, ситуация такая : покупаю в Москве в фирме Современные технологии строительства шприцы выдавливающие под герметик в кол-ве 100 шт. Менеджер меня уверяет что они 600 мл. я раз 10 уточнял. оплачиваю счет, засылаю перевозчиков они забирают груз и привозят мне ( сам я нахожусь в Калининграде) при получении груза у перевозчиков обнаруживается что данные шприцы под герметик 310 мл. я тут же пишу письмо продавцу с просьбой принять товар и оплатить расходы по его транспортировке к ним. они узнали цену доставки и говорят присылайте товар а мы вам вернем деньги за него
    В итоге когда товар прибыл к ним на склад они мне заявляют что транспортные расходы они оплачивать не будут. Я опираясь на главу 2 статьи 18 закона о правах потребителя требую оплаты расходов. Подскажите что делать??? и кто прав???

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    susev-mikhail, тут главный камень преткновения - количество. Я не представляю, где для семейных или домашних нужд может понадобиться 100 шприцов герметика. Да еще и место покупки... В Калининграде, по месту не нашлось магазинов строительных материалов?

    Как документально оформлена покупка?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    такое количество шприцов необходимо для производственных нужд, В Калининграде их попросту нет,
    Мне прислали только накладные и счет фактуры. Нет ни сертификатов, ни тех описания, ни чего.

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    susev-mikhail, тогда вам надо руководствоваться ГК РФ. А договор на поставку у вас с этой фирмой есть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения