+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    Junior Member Аватар для sluge
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    52
    Сообщений
    6
    Вот какое письмо я сочинил

    Добрый день
    Прошу обратить Ваше внимание за законность объявления, которое висит в кинотеатре "Каро-фильм", торговый центр "Шоколад", расположенного по адресу Н. Новгород, Белинского, 124 : "Вход в кинозал с напитками, купленными вне территории кинотеатра запрещен". В результате чего мне при попытке войти в кинозал было отказано в этом сотрудниками кинотеатра, под предлогом того, что у меня имеется бутылка воды, преобретенная вне пределов кинотеатра, хотя билет в кино у меня имелся на руках. В этом усматриваются признаки навазявания услуги покупки напитков на территории кинотеатра, что противоречит законодательству.

    О результатах прошу сообщить на почтовый адрес

    Regards, Igor


    и вот какой ответ я получил


  2. #2
    Поздравляем!
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    28
    Спасибо Вам большое, благодаря таким людям, как Вы торжествует справедливость и наказывают самоуверенных, наглых грабителей, которые издеваются над простыми смертными законопослушными гражданами.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Мы тут бухали в позапрошлом году перед 23-м февраля в одном клубе, в областном центре. Выпили, взяли в баре пива, зашли в видеозал посидеть. Перед нами сидят двое малолетних падонков, тоже пьют пиво и через каждую минуту рыгают. Паша подруге бутылку отдал, их по плечам похлопал, они одновременно оборачиваются и синхронно получают от Паши с обеих рук в лобешники. Как сидели, так и легли, бедолаги. Даже не поняли, наверное, что случилось.
    Вот так надо наказывать...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Junior Member Аватар для sluge
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    52
    Сообщений
    6
    продолжение


  6. #6
    Автору: убедительная просьба сделать доступными Ваши вложения.
    Я не могу прочитать, что вы попытались загрузить на сайт.
    Тема для меня гипер актуальна - скоро тоже начну разбираться с рязанскими кинотеатрами по данному вопросу.

    Если вас не затруднит - выкладывайте все в мельчайших подробностях "от и до".
    Буду признателен.

    Теперь вложения видно!

    Автор, чем мотивировано такое решение Рпн???
    Ситуация свеженькая, может какие-то изменения вступили в законодательство?

  7. #7

  8. #8

  9. #9
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А мне не нужен билет. Мне нужна услуга кинотеатра по кинопоказу, и я ее оплатил. На каком основании кинотеатр навязывает мне покупку чего-либо в буфете кинотеатра?

    А я могу пройти в зал в собственных ботинках, или тоже должен их купить у кинотеатра?

  10. #10
    Алекс, ну зачем по пустому то. Вас же не просто так не пускают.
    Вас не ЗАСТАВЛЯЮТ КУПИТЬ ЧТО ТО В БАРЕ, чтобы пройти!
    Вас просят оставить еду на входе (или где то еще) и потом беспрепятственно пройти. Покупкой еды на данном этапе не обусловлен запрет. По крайней мере прямо не обусловлен.

    Вот по причине таких споров я и хочу узнать как толкует данную ситуацию РПН.

    Мы с вами говорим об одном и том же, только с чуть разных углов.

  11. #11
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вас просят оставить еду на входе (или где то еще) и потом беспрепятственно пройти
    Почему? Такую еду я могу купить в буфете в 3 раза дороже. Чем еще их еда отличается от моей? Она нарушает правила безопасности, создает угрозу другим зрителям, общественный порядок?

    п.п.2 и 3 ст.16 ЗоЗПП:
    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.

  12. #12
    Так это понятно как белый день.
    Тоьлко вот охрану и администрацию кинотеатра это не убеждает, как правило.

    Как вы думаете, что конкретно нарушает кинотеатр??? Согласны ли вы со мной по этому вопросу. Или же считаете что за кинотеатром только нарушение 16 статьи?
    На мой взгляд она косвенно применима в данном случае.
    Хотя в нашем рязанском кинотеатре были и случаи навязывания\обуславливания приобретиния одних услуг приобретением других:
    Билет на вечерний показ кино на улице был заявлен 150 рублей. В чеке (билете) стоимость была 100 рублей. Акциия была такая "кино под открытым небом + попкорн в подарок". Вот тут их можно было по 16 прижать и ТО ТОЛЬКО ИЗ ЗА ИХ ДУРОСТИ. Пустили бы по чеку цену 150 рублей, и придраться было бы не к чему. Согласны?

  13. #13
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Вас просят оставить еду на входе (или где то еще) и потом беспрепятственно пройти
    Почему? Такую еду я могу купить в буфете в 3 раза дороже. Чем еще их еда отличается от моей? Она нарушает правила безопасности, создает угрозу другим зрителям, общественный порядок?

    п.п.2 и 3 ст.16 ЗоЗПП:
    Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
    Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату.

    Алекс, ну зачем путаем себя?))))
    У нас нет ОБУСЛАВЛИВАНИЯ=)

    Мы имеем дело с неправомерным ЗАПРЕТОМ НА ПРОХОД В КИНОТЕАТР, ОБУСЛОВЛЕННЫМ ПРАВИЛАМИ КИНОТЕАТРА! Вот =)

    Пример обуславливания я привел в предыдущем посте =)

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    охрану и администрацию кинотеатра это не убеждает, как правило
    Зато их недурно убеждает РПН.

    У нас нет ОБУСЛАВЛИВАНИЯ=)
    Есть: купи у нас - пройдешь, а не у нас - фиг. Отказ от предоставления оплаченной услуги, обусловлен приобретением товаров.

  15. #15
    =) Соглашусь! Спасибо что убедил меня))))

    Хотя все же не "КУПИ У НАС ПРОЙДЕШЬ", скушай свое и проходи. Ну никто не заставляет покупать то! =) Вот в чем соль!

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Возня в песочнице. В арбитраже кинотеатр отобьется на раз.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17
    sluge, Образцы жалоб, которые писал выложи.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  18. #18
    Dao,

    Можно подробнее?
    Уж очень интересно, почему же кинотеатры отказываются от такой выгоды и разрешают тогда проносить покушать с собой?
    Просясните, пожалуйста=)

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дело не в этом. Есть условие оферты: проходить в кинотеатр без еды и напитков. Закону оно не противоречит ни в чем. А то, что внутри кинотеатра бар есть - так это, разумеется, случайное совпадение.
    Каждая снежинка падает на свое место

  20. #20
    хм, а если эти самые условия оферты нарушают в той или иной мере мои права?
    Как быть?

    Исхожу из того, что:

    1) Кино это ниразу не общепит.
    2) Кинотеатры могут устанавливать ЛЮБЫЕ условия, не противоречащие настоящим правилам и федеральному законодательству в целом.
    3) Да и как то не в кайф мне чувствовать себя ущемленным не по праву.

    Дао, не подумайте, что я собрался вас учить, скорее прошу мне помочь разобраться в сути проблемы.

    При чем тут оферта в принципе???
    Мне никто ничего не предлагает, я ничего не акцептирую - просто просыпаюсь и иду в кинотеатр (потому что знаю, что в здании кинотеатра оказывают услуги по киновидеообслуживанию населения).

    Покупаю билет, тем самым приобретаю право на просмотр фильма. ВСЕ.
    Я ВСЕ свои обязательства перед кинотеатром выполнил - деньги передал, билет взял. Направляюсь в зал и меня не пускают, на основании ограничения, которое граничит с маразмом. Даже если как вы выразились, что если я иду в кинотеарт, тем самым я акцептирую оферту, то ее СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ должны быть как минимум правомерны, не так ли?

    То, что нарушает ограничение на вход со своей едой писалось в предыдущих постах. На лицо навязывание, хоть тут и вытянуто за уши это понятие "навязывание в данном случае
    (в случае если я голоден и иду с булкой в руках - они ставят мне ограничение, мол хочешь жрать покупай у нас, или проваливай) Правомерность оказа в данном случае? Отказать мне в просмотре кино могут только в 2 случаях - читайте настоящие правила. Фактически из моего желания покушать я имею дело с навязыванием услуги. Кто им дал право запрещать мне прием пищи??? Это физиологическая потребность организма, если хотите. И удовлетворить я ее хочу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, чего не запрещают правила киновидеообслуживания.
    Если тут термин навязывание нельзя применить на 100% (обуславливание приобретения одних услуг приобретением других), то ответьте на чисто бытовой вопрос: кто дал право кинотеатру ограничивать меня в приеме пищи? Хочу и ем, я НИ ЧЬИХ ПРАВ своими действиями не ущемляю и не ограничиваю.

    Прошу извинить за столь сумбурный характер изложения мыслей. Выдал вам "как есть" если что-то непонятно, помогу расшифровать.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А в библиотеку Вас с гамбургером тоже врядли пустят! И тишину попросят соблюдать! И что, в суд подадите за ограничение свободы слова?

  22. #22
    Зачем аналогии то? У столовых свои законы, у библиотек свои.
    у Кинотеатра тоже СВОИ (в смысле правила и законы, регламентирующие деятельность соответствующих заведений).
    Отводы типа в ресторан с едой нельзя и в кино тоже не убедительны.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Зачем аналогии то? У столовых свои законы, у библиотек свои.
    у Кинотеатра тоже СВОИ (в смысле правила и законы, регламентирующие деятельность соответствующих заведений).
    Отводы типа в ресторан с едой нельзя и в кино тоже не убедительны.
    Так и я про то!
    Есть правила, Закону не противоречат.

  24. #24
    Хорошо. Почему суды выносят решения в пользу зрителей, обиженных запретом на пронос продуктов в зал?
    Почему Рпн выносят предписания владельцам кинотеатров?

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Хорошо. Почему суды выносят решения в пользу зрителей, обиженных запретом на пронос продуктов в зал?
    Почему Рпн выносят предписания владельцам кинотеатров?
    Спросите эти суды.

  26. #26
    Значит запрет на проход в своих ботинках будет правомерен, если на территории кинотеатра есть ларек с бонинками, как писал уважаемый Алекс Пилот.
    Уважаемый гласный, приведенный ниже тезис соответствует вашей логике.

  27. #27
    ?
    таК дже прошу привести примеры судебной практики по вопросу (кроме Золотько))

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Значит запрет на проход в своих ботинках будет правомерен, если на территории кинотеатра есть ларек с бонинками, как писал уважаемый Алекс Пилот.
    Уважаемый гласный, приведенный ниже тезис соответствует вашей логике.
    Спорить с Вами не хочу....

  29. #29
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    А в библиотеку Вас с гамбургером тоже врядли пустят!
    Это не противоречит закону.
    А если заявят: "В читальный зал со своим гамбургером нельзя, а если купите у нас - можно" противоречит.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вообще-то не противоречит...
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения