+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Алекс, ну зачем по пустому то. Вас же не просто так не пускают.
    Вас не ЗАСТАВЛЯЮТ КУПИТЬ ЧТО ТО В БАРЕ, чтобы пройти!
    Вас просят оставить еду на входе (или где то еще) и потом беспрепятственно пройти. Покупкой еды на данном этапе не обусловлен запрет. По крайней мере прямо не обусловлен.

    Вот по причине таких споров я и хочу узнать как толкует данную ситуацию РПН.

    Мы с вами говорим об одном и том же, только с чуть разных углов.

    "Вас просят оставить еду на входе (или где то еще) и потом беспрепятственно пройти. Покупкой еды на данном этапе не обусловлен запрет. По крайней мере прямо не обусловлен."

    В нашем городе есть кинотеатр-где в баре,кафе продают кукурузные хлопья.Итоге пол-зала хрустят хлопьями,чипсами,пьют пиво-в подлокотниках специально сделанные держатели для пива.-Остальные пол-зала мучаются-слушая это свиное сборище и клянутся больше не ходить в этот кинотеатр.

  2. #32
    Нам тоже не легко в Рязани.
    Что вы хотели нам сказать?

    Покупкой не обусловлен. Обусловлен оставлением не понятно где моей собственности по воле 3х лиц не имеющих на то права.
    Пытаются подчинить своей воле. В случае не подчинения они оставляют за собой право не пустить меня в кино. И где тут конституция и соблюдение неприкосновености чс?
    Кино общественное место. Могут не пустить с водкой открытой. А вот с едой могу пройти.
    Принуждают отставить значит нарушают моё конституционное право.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    нарушают моё конституционное право
    Какое?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #34
    Которое вытекает из 2 пункта статьи 8 КРФ:
    В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

    Если это не убедит Вас, тогда смотрим с.35, п.3 КРФ:
    Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А Вас никто не лишает имущества....
    Не пускают с ним в помещение, а это другое дело.

  6. #36
    Мне не нравится когда я заплатил деньги и мой проход в кино по билету ставится в зависимость от отсутствия у меня моей собственности в виде еды.
    Есть правила. Не пустить в кино могут только в 2 случаях. Остальное это необоснованый отказ в предоставлении оплаченой услуги.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    SPARTAK_RZN, есть два случая, когда человеку бесполезно жаловаться на ущемление его прав: 1) когда их никто не ущемлял и 2) когда эти жалобы никто не слушает.

    Роспотребнадзор здесь может хоть завозбуждаться административных дел, но в арбитраже кинотеатр (бар, ресторан и т.п.) отбивается на раз. Практики хватает. То, что Вам прислали, это отписка. РПН был обязан ответить - ответил. Дальше хоть трава не расти.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #38
    Мне не нравится когда я заплатил деньги и мой проход в кино по билету ставится в зависимость от отсутствия у меня моей собственности в виде еды.
    Есть правила. Не пустить в кино могут только в 2 случаях. Остальное это необоснованый отказ в предоставлении оплаченой услуги.

  9. #39

  10. #40
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Итог: Рязанцы привыкают к тому, что кушать в кинотеатре теперь можно, и чипсы с колой не обязательно теперь прятать под куртку, при проходе в кинотеатр.
    А еще у нас в кинотеатре досматривают сумки на входе - за это кинотеатр в ближайшее время будет наказан. Следите за развитием ситуации.
    SPARTAK_RZN, поздравляю с достигнутым, таким многотрудным успехом! Просто класс!!!
    Дальнейших успехов Вам!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  11. #41
    мне это напомнило собственную свадьбу десять лет назад.
    в ЗАГСЕ мне заявили "со своим фотографом нельзя!" во как!!! я попытался спросить: "а со своей невестой можно?". вразумительного ответа не получил.
    итог: фото с регистрации - полное АМНО!!!!
    расчет чиновников прост - никто в свой праздник не вспомнит о каких-либо законах, а если и вспомнит, то обстановка не располагает к тому, чтобы искать справедливости.
    вот так вот!

  12. #42
    Светлана Загвоздина, спасибо за поздравления)

  13. #43
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Итог:
    Рязанцы привыкают к тому, что кушать в кинотеатре теперь можно, и чипсы с колой не обязательно теперь прятать под куртку, при входе в кинотеатр.
    Я тоже поздравляю!
    Выложили бы жалобу, предписание Роспотребнадзора. Это же интересно.

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от SPARTAK_RZN
    Итог:
    Рязанцы привыкают к тому, что кушать в кинотеатре теперь можно, и чипсы с колой не обязательно теперь прятать под куртку, при входе в кинотеатр.
    Т.е. свинство узаконено!

  15. #45
    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.е. свинство узаконено!
    Уважаемый glasniy, просто напоминаю Вам, что раньше то, что Вы называете свинством (привычку кушать при просмотре к/ф), было тоже законно, но только в отношении продуктов, приобретенных в самом кинотеатре.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  16. #46
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина
    Цитата Сообщение от glasniy
    Т.е. свинство узаконено!
    Уважаемый glasniy, просто напоминаю Вам, что раньше то, что Вы называете свинством (привычку кушать при просмотре к/ф), было тоже законно, но только в отношении продуктов, приобретенных в самом кинотеатре.
    Нисколько в этом не сомневаюсь!

  17. #47
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Я вот так думаю. Если бы написали "проход в зал с напитками и едой запрещён" то это одно. а вот "..... купленой не у нас " это и есть нарушение 16 статьи и навязывании услуг.

    Что скажите?

  18. #48
    Все уже сказано и по 22 кругу обсуждать не будем. На озпп ру есть топик на несколько десятков страниц - если хотите освежить память, то Вам туда.
    Росинка, если получится - то я постараюсь что-то сделать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от djard
    Если бы написали "проход в зал с напитками и едой запрещён" то это одно. а вот "..... купленой не у нас " это и есть нарушение 16 статьи и навязывании услуг.

    Что скажите?
    Так и есть! Но не везде такие деятельные и последовательные в своих действиях потребители, как SPARTAK_RZN.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения