+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте! В 2008 г. в июне нам подарили фотоаппарат, купленный 30.06.2008 г. В течении года фотоаппарат сломался и нам его отремонтировали. А 18.06.2009 г. фотоаппарат снова сломался, застрял объектив и фотоаппарат не включался, мы пытались его зарядить, но все бесполезно. Срок гарантии заканчивается 30.06.2009 г. 22.06.2009 г. мы повезли фотоаппарат в магазин, где попросили, чтобы нам вернули деньги либо поменяли на другой товар, так ремонтировать фотоаппарат больше не хотим. Продавец сказал нам, что необходимо провести экспертизу, мы написали претензию, где указали, что хоти обменять товар, либо получить деньги и оставили им фотоаппарат. А 24.06.2009 г. нам позвонили из магазина и сказали, что фотоаппарат отремонтировали и мы можем его забрать. А как же экспертиза? Как теперь доказывать по чьей вине сломался фотоаппарат? Когда позвонили в сервисную службу, где ремонтировали товар, нам ответили, что он вовсе и не был сломан, они его потрогали руками и он включился. Мы трогали его руками после поломки несколько дней и фотоаппарат не включался. Как нам теперь быть? Срок гарантии скоро закончится. Что мы будем делать, если фотоаппарат сломается снова? Ремонтировать его постоянно я не хочу.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    потрогали руками и он включился. Мы трогали его руками
    При сдаче товара 22.06.09г. в написанной претензии была отметка продавца о подтверждении наличия факта недостатка в виде заклинившего объектива?
    Если не было, Вас развели. Если сможете теперь доказать, что на момент сдачи товара недостаток присутствовал, а также если Вы не подписывались под словами "ремонт", "устранение недостатков", то требуйте то, что указано в претензии.

  3. #3
    Цитата Сообщение от catty
    1. они его потрогали руками и он включился. Мы трогали его руками после поломки несколько дней и фотоаппарат не включался.
    2. Как нам теперь быть?
    3. Срок гарантии скоро закончится. Что мы будем делать, если фотоаппарат сломается снова? Ремонтировать его постоянно я не хочу.
    вам надо было трогать его не несколько дней ПОСЛЕ. а НЕМЕДЛЕННО при получении.
    2. писать претензию. товар отдавать только на требование продавца. провести диагностику в СЦ. платно, 500-1000 р. акт - имеется неисправность. пусть потом говорят что он работал.
    3. если срок гарантии закончится, а неисправность проявится снова - читать статью 19. до 2х лет вы можете предьявить что-либо, если ДОКАЖЕТЕ актом экспертизы брак.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения