+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Заказывала в интернет магазине белье,прислали оплатила, через месяц прислали еще один комплект , я его не заказывала, это у них такая реклама,как выяснилось,уловка, отказаться надо было в письменном виде при оплате первого комплекта,я этого не прочла.
    Второй комплект отправила по обратному адресу не распаковывая.
    Спустя некоторое время из интерент магазина стали приходить уведомления с требованиями оплатить второй комплект, и угрозами подачи иска в суд.
    Вопрос: Имеют ли они право требовать деньги за товар кот я не заказывала, и которог у меня нет?
    Мало того , что я потратила деньги на отправку посылки по обратному адресу, так еще и морально, не приятна ситуация.Подскажите плиз как быть.?
    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В соответствии с п. 4 ст. 26.1 вы вправе отказаться от товара после передачи в течение 7 дней, в которые Вы, судя по посту, уложились. В соответствии с последним абзацем этого же пункта продавец мог бы требовать с Вас расходы по доставке бельишка обратно, но Вы эти расходы сами произвели. Значит, судебные перспективы, по моему мнению, у хитрецов невелики.

  3. #3
    я отправила не через 7 дней, а позже, а это принципиально важно.И что если более семи дней ,то мне надо оплатить их поставкубелья,кот я не заказывала?((
    спасибо за оперативность.

  4. #4
    а на какую статью я могу сослаться,чтобы не оплачивать не заказанное мною белье? искала сама в законе о защ прав потреб-й,не нашла

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    не через 7 дней, а позже
    Если в момент достави товара Вам не была предоставлена информация о порядке т сроках возврата товара надл.качества, то могли отказаться от белья в течение 3 месяцев. Уложились?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    на какую статью я могу сослаться,чтобы не оплачивать не заказанное мною белье?
    На п. 4 ст. 26.1.

  7. #7
    ПОНЯЛА.СПАСИБО БОЛЬШОЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ.!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения