+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 93
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    или продавшица тупая или я даун
    Вам виднее.

  2. #32
    Я понял одно надо идти к юристу адвокату, тут реально не помогают а только указывают что да как по пунктам можете точки над и раставить простому человеку! Почему так обходица компания с ним, посылают откровенно на три буквы и ждите пока мы вам не позваним и не позвонят, пока им не надоешью У меня это второй случай первый благо тупые прдавшицы попались как из статьи прочитал сразу выдали новый телефон в замену сломаного старого.. а тут ваще тупизм какойто дата стоит 25 число мне не дают ни какого заключения!!!! я в праве требовать чтобы продавшица или директор магазина написалм не отказ о том что не могут предоставит мне в срок указанный в бланке сведение о состояния экспертизы?

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Я понял одно надо идти к юристу адвокату
    Так для Вас лучше будет.
    я в праве требовать чтобы продавшица или директор магазина написалм не отказ о том что не могут предоставит мне в срок указанный в бланке сведение о состояния экспертизы?
    Переведите вопрос.. Непонятно.

  4. #34
    Что не понятно в документе их написана даа конца экспертизы 25 чило точнее до 25 чила а заключение они мне не предоставили тупо отмазались что не знают телефон сервисного цетра города челбинска.. и почему я не могу написать заявление о начислении 1 процента за просрочку от экспертизы? они сказали если передали в сервисный центр то просрочка не платится!! я ничего понять не могу дурят или как?

  5. #35
    Почему мой коммуникатор былнаправлен из Екатеринбурга в челябинск без моего согласие на это, где заключение Екатеринбурга из за чего они направили коммуникатор в челябинск?

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Вы по кругу задаете одни и те же вопросы. Всё уже отвечено, что делать.. Если не понять, то:
    Я понял одно надо идти к юристу адвокату

  7. #37
    я в праве требовать чтобы продавшица или директор магазина написалм не отказ о том что не могут предоставит мне в срок указанный в бланке сведение о состояния экспертизы?
    Переведите вопрос.. Непонятно.[/quote:6e0adea262]

    Я хочу от них писменный документ который будет конфигурировать как доказательство о том что в поставленную дату они мне не предоставили акт об экспертизе!

  8. #38
    [color:447da75de1=red]УДАЛЕНО[/color:447da75de1]

  9. #39
    ТОгда возник следующий вопрос! Могу ли я написать заявление на директора магазина о том что его магазин заведомо ложно предоставляет докуметы об акте приемки аппаратов на экспертизу подразумевая под этим гарантийное обслуживание!

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ответ:
    Цитата Сообщение от v.smith
    согласно квитанции начиная с 05.06.2009 Вы сдали аппарат для устранения недостатков (т.е. ремонта), срок ремонта (по соглашению с Вами) составляет 30 дней без учёта транспортировки (но не более 45 дней). Срок ещё не вышел.

  11. #41
    тут реально не помогают а только указывают что да как по пунктам можете точки над и раставить простому человеку!
    aver20, реальная помощь в виртуальном пространстве, Вы себе это как представляете?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    расшифруйте понятие "мелкого дефекта"
    Raskor, Яндекс нам в помощь.
    МЕЛКИЙ - Некрупный, небольшой по размеру или ценности.
    ДЕФЕКТ - Изъян, порча, повреждение, недостаток, несовершенство.
    Тривиально, не правда-ли?

    По поводу треснувшего фундамента - не очень удачный пример. Подобный недостаток, очевидно, представляет собой опасность для жизни и здоровья проживающих в доме людей. Тут во-первых надо смотреть, какой срок установлен на устранение подобной аварии Правилами эксплуатации жилищного фонда, а во-вторых: какой срок необходим на ремонт фундамента по СНиП. То есть срок на устранение недостатка скорее всего четко установлен законом.

    aver20, откройте ЗОЗПП, ст. 18:
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
    Сравните две строчки:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    У этих двух обстоятельств одинаковые последствия. Из курса формальной логики (Валера-38, ее не изучал, видимо, поэтому объяснения адресованы и ему) следует, что посылки с одинаковыми следствиями не обязательно тождественны, но и исключать этого нельзя.
    Вот поэтому я и презюмирую толерантность недостатка, не устраненного в течении 30 дней, существенному (см. определение в преамбуле ЗОЗПП). Отсюда так же следует, что важно не количество недостатков, которые устранялись в товаре, а срок, в течении которого они устранены.

    Доступно ли я объяснил.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    У этих двух обстоятельств одинаковые последствия. Из курса формальной логики (Валера-38, ее не изучал, видимо, поэтому объяснения адресованы и ему) следует, что посылки с одинаковыми следствиями не обязательно тождественны, но и исключать этого нельзя.
    Вот поэтому я и презюмирую толерантность недостатка

    Dao, бедный aver20 запутался в одной из частей Закона о ЗПП, а Вы УПОТРЕБЛЯЕТЕ такую лексику .

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Dao
    Доступно ли я объяснил.
    Это, видимо, стёб

  15. #45
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    а Вы УПОТРЕБЛЯЕТЕ такую лексику
    Да ладно... Я даже ни одного термина на латыни не привел.

    Это, видимо, стёб
    Разве что немножко.
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #46
    Guest
    посылки с одинаковыми следствиями не обязательно тождественны, но и исключать этого нельзя.
    Вот поэтому я и презюмирую толерантность недостатка, не устраненного в течении 30 дней, существенному
    Закусывать нужно......

  17. #47
    Ужас Так всетакие можно после 30 дней писать заявление о расторжении договора купли продажи ли ждать 45 дней?

  18. #48
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от aver20
    Ужас Так всетакие можно после 30 дней писать заявление о расторжении договора купли продажи ли ждать 45 дней?
    Можно, но без толку.
    Best regards, v.smith

  19. #49
    Так в договоре не скзано про сорок пять дней а только про тридцать, следовательно ни о каких 45 днях речь не идет? вобщем запутался по полной, и вывод сделал один ждать 45 дней.

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от aver20
    Так в договоре не скзано про сорок пять дней а только про тридцать, следовательно ни о каких 45 днях речь не идет? вобщем запутался по полной, и вывод сделал один ждать 45 дней.
    В договоре 30 дней + время на транспортировку. Но закон ограничивает максимум - 45 дней.
    Best regards, v.smith

  21. #51
    Могу ли потребовать выплату 1% от стоимости товара? или это тоже после 45 дней делается?
    И еще вопрос если коммуникатор стоил 7000 тысяч а на данный момент стоит 9 то если расторжение договора купли продажи будет на возврат денег, разницу я в праве требовать в цене или тока выплатят ту сумму которая в чеке? то есть 7000р

  22. #52
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от aver20
    Могу ли потребовать выплату 1% от стоимости товара?
    Потребовать можно все, что угодно, но т.к. вы сдали товар в [size:e7d1d22c85=18]РЕМОНТ[/size:e7d1d22c85], то это имеет смысл только по прошествии 45 суток.
    Этож бубль... Евросеть

    P.S. Вроде вопрос обсосаный тыщу раз, а написали ужо 4 страницы

  23. #53
    Усе понял спасибо

  24. #54
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Усе понял спасибо
    Неужели в восьмой раз не спросите сколько дней ждать (а именно семь раз Вам говорили, например, про 45 дней)???!!!

  25. #55
    Умный такой чтоли

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    158
    Умный не умный, а цифра в нике больше вашей

  27. #57
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Или я тупой или правительство, ..., или продавшица тупая или я даун

  28. #58
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    aver20, 45 дней - это максимальный срок, который может быть соглашением сторон определен. К данной ситуации он отношения никакого не имеет. Тут на форуме советников развелось - плюнуть некуда. Страна Советов, чесслово.

    Первая страница темы:
    -Настоящая квитанция удостовиряет факт приемки оборудования фирмой для гарантийного обслуживания (проверки качества, возможности безвозмездного устронения недостатков) под звездочкой все!!
    Дословно текст приведен? Что здесь? "Проверка качества", возможность безвозмездного устранения недостатков". Где здесь слово "ремонт", или его синоним? Одна "возможность". С чего взяли, что товар взят на ремонт - тайна, покрытая мраком.
    А требование пока не предъявлялось - вот и предъявите его.

    _Срок исполнения работ состовляет до тридцати дней, без учета времени, потраченого на транспортировку в сервисный центр и обратно.
    Эта хрень СРОКОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Согласно ГК срок может быть привязан либо к дате, либо к событию, которое неизбежно должно наступить. "Без учета" - это детский лепет.
    Каждая снежинка падает на свое место

  29. #59
    Тоесть я как понял, что ям огу придти в магазин после 30 дней а то есть 6 числа в понедельник и подать им заявление о расторжении договора или обмена телефона на новый, так как в договоре не описано точно экспертиза это или ремонт? МОжно ли этим конфигурировать? Кстати фирменный центр компании ровер не отвечает, видно они так заботятся о своих клиентах . В понедельник буду звонить в сам челябинск и узнаю про состояние телефона. И почему сервисный центр компании Евросеть перевел мой коммуникатор в город челябинск? Где заключение почему они это сделали и для каких целей?

  30. #60
    Как правильно написать претензию на то чтобы магазин предоставил мне после истечения 30 дней заключение экспертизы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения