+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 93
  1. #61
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от aver20
    И почему сервисный центр компании Евросеть перевел мой коммуникатор в город челябинск? Где заключение почему они это сделали и для каких целей?
    Скорей всего у компании, которая работает под вывеской ЕВРОСЕТЬ, нет авторизации для ремонта продукции ROVER и они отправили ваш кпк в ближайший авторизованный СЦ. То что в вашей бумажке написано 30 дней, не считая доставки это хитрая лазейка для торговца, которая расширяет его временной коридор до 45 суток по закону. Если вы начнете поднимать кипиш, то я на 100% уверен, что у них появится бумажка из какой-нибуть транспортной конторы, которая подтвердит, что 15 дней ваш кпк проездил багажом. Вот и все. Надо было внимательно читать бумаги при сдаче кпк в ремонт и все, что вас там не устраивает вычеркивать. У нас ведь свобода договора.

    Цитата Сообщение от aver20
    Как правильно написать претензию на то чтобы магазин предоставил мне после истечения 30 дней заключение экспертизы?
    Экспертиза производится в том случае, если есть спор о причинах возникновения недостатка. В вашем случае, как я понимаю, такого спора не было. У вас кпк был принят на гарантийное обслуживание. Так что никакого заключения экспертизы вам никто не обязан предоставлять. Единственно, что вас обязаны согласно п. 3 ст. 20 ЗОПП проинформировать в письменной форме о:
    1. дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара,
    2. дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара,
    3. дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах)
    4. дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

  2. #62
    Как заметили в другом посте выше то не указано же точно куда отправлен коммуникатор! С моих слов я продавцу сказал на экспертизу и дату она сама поставила 20 дней, а щас говорят уже до 30 так как передали ваш коммуникатор в авторизованный центр ровер, почему какая то бумажка по моему юридически не грамотно составленная, ущемляет мои права. Ведь в ней все тока в пользу компании написано а в ользу покупателя ничего! Я конечно понимаю что надоел, но просто понять не могу всего этого в договоре стоит четкая дата окончания, но она почему то! щас не действует и за подпунктов то 30 дней, но 45 же не стоит, поставили бы 45 я бы не писал тут и ждал бы этих 45 дней!! И пофиг что экспертиза вместо 20 дней по договору длилась 45 дней если бы это было в договоре прописано, но в нем нету же 45 дней

  3. #63
    Экспертиза производится в том случае, если есть спор о причинах возникновения недостатка.[

    Так вот тут уже не соответсвие почему они сказали что принимают на экспертизу, спора же не было

  4. #64
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Да пристрелите вы его уже наконец, чтоб не мучался.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    aver20, Вы сдали товар на ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА. Именно это, если верить Вашему посту на первой странице темы, написано в приемной квитанции.
    ям огу придти в магазин после 30 дней а то есть 6 числа в понедельник и подать им заявление о расторжении договора или обмена телефона на новый
    Да. Только выберите что-то одно. Соответственное, на выполнение первого требования законом установлен срок 10 дней, а на выполнение второго - 7 дней.

    Экспертиза производится в том случае, если есть спор о причинах возникновения недостатка.
    Правильно. Но не заморачивайтесь на эту тему. Там сам термин в законе применен неправильно. Экспертиза в понятии ГПК проводится принципиально по другому.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #66
    Подскажите как правильно написать мои требование на обмен в течении 7 дней? Щас выложу скан этой квитанции изучите))

  7. #67
    [/i:07d5934641mg]

    Ссылка : http://s54.radikal.ru/i145/0906/ba/306322032706.jpg

    В моей копии квитанции я не расписался)))

  8. #68
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дохлый текст, я бы сказал...

    как правильно написать мои требование на обмен в течении 7 дней?
    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
    Ситуацию своими словами.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #69
    OOO «Евросеть Екатеринбург»
    г. Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной,24
    Кого тут указывать руководителя в екб не знаю?
    Мои данные




    Претензия (Требование)
    20 февраля 2009 г. Я приобрел в вашем магазине коммуникатор K-P RoverPC C6 300MHz/64/128/BT, стоимостью 6990 рублей. На коммуникатор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    После 3 месяцев работы в коммуникаторе обнаружена неисправность: Не работает сенсорный дисплей, треск динамиков, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
    Так как срок, установленный для проверки качества истек, я предъявляю новое требование.
    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей «Прошу заменить коммуникатор ненадлежащего качества на коммуникатор этой же модели (или) на телефон другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены».

  10. #70
    ТАк или надо что то добавить и что писать в самом вверху брал то я у нас в городе , а в екб не знаю кто там у них главный м кому адресовывать.

  11. #71
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    А что это означает
    K-P

  12. #72
    В квитанции так, можете посмотреть в ней, я от туда текст списал что он значит сам не знаю.
    А перерасчет вы мне так и не ответили если я купил его за 6990 а шас он 8990 то они должны заменить на товар за 8990?

  13. #73
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Raskor
    [quote:0c200225d8]...вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Хотите сказать, что один и тот же недостаток СЦ может лечить бесконечно?..
    Потребитель

  14. #74
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    NokaZ, тогда это будет СУЩЕСТВЕННЫЙ недостаток, со всеми вытекающими отсюда последствиями

  15. #75
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А перерасчет вы мне так и не ответили если я купил его за 6990 а шас он 8990 то они должны заменить на товар за 8990?
    ЗОЗПП, ст. 24. Читайте.
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_595
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #76

  17. #77
    А еще мне друг говорит что претензию надо писать в ЗПП на специальных бланках. или можно дома написать и распечатать на лазерном принтаре?

  18. #78
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    А еще мне друг говорит что претензию надо писать в ЗПП на специальных бланках

    Ну вот пускай те друг и даст этот специальный бланк.

  19. #79
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от MassKiller
    А еще мне друг говорит что претензию надо писать в ЗПП на специальных бланках

    Ну вот пускай те друг и даст этот специальный бланк.
    Уж сколько раз давались ссылки Как подать претензию и Образцы претензий... Зачем ещё тут разводить дискуссию на эту тему?..
    Потребитель

  20. #80

    Седня отнес Претензию, ее приняли и сказали ждать 14 дней? Но ведь через 14 дней будет 45 дней как телефону них)) Выходит я зря ее относил и им предъявлял?
    Через сколько дней они должны мне дать ответ?[/i:d728e8f4dbmg]

  21. #81
    вы изменили требование ремонта на требование замены на такой же другой марки. сроки регламентирует статья 21. 7 дней или отказ. товар у них, 20 дней неприменимо.
    подмену вы не требуете? капала бы пеня в случае невыполнения в срок.

  22. #82

  23. #83
    Цитата Сообщение от andy371373
    вы изменили требование ремонта на требование замены на такой же другой марки. сроки регламентирует статья 21. 7 дней или отказ. товар у них, 20 дней неприменимо.
    подмену вы не требуете? капала бы пеня в случае невыполнения в срок.

    Я не требовал никакого ремонта я требовал проверки качества(Кстати продавец расписалась в претензии а там ясно написано сдан на проверку качества). Если через 7 дней ответ не дают на претензию, что делать дальше? просто через 12 дней будет 45 дней как телефон у них! писать Претензию на 45 дней тогда?

  24. #84
    ну потребовали вы проверку качества... ну произведут они её, отписку напишут. какой результат? требование по 18й статье не предьявлено, товара нет, пеней нет, в сроках вы разобраться не можете, то 7 то 14 то 45.. а время идёт = результат ноль.
    товар у них, они его подшаманят, выдадут "с разряженной батареей", типа дома всё сами проверите, а у нас негде. вы распишетесь , вынесите его от них и всё, дело решено, их ответственности больше нет. вы приходите домой, заряжаете, включаете, не работает. и всё по-новой, те же непонятки, проверки качества...
    и снова возникает вопрос о результате.
    хотите дела - предьявляйте требования из закона и не подписывайте их самодельных бумаг.
    а сейчас на 8й день являйтесь за ответом. у вас столько вопросов заранее, 6я страница темы кончается...

  25. #85
    Завтра надо идти за ответом на претензию я так понял! Если они ни чего внятного не скажут, какие должны быть последующие мои действия?

  26. #86
    для начала можно и прозвонить.
    но всё-таки вы лично сходите, получите ответ, или убедитесь что письменного твета нет, тогда сюда в тему советоваться.
    если они ничего не напишут, то тогда не слушать, чего они там "не скажут". а писать исковое.
    потому что отсутствие письменношо ответа означает отказ в ваших требовваниях. если они отказывают, то и писать об этом не обязаны. нет ответа = отказу.

  27. #87
    Ясно завтра отпишусь))Спасибо

  28. #88
    НУ чтож пришел седня говорю мне бы ответ на претензию, начали мне говорить про 10 дней каких то указал на пункт 21 зпп где написоно про 7 дней, опять ничего не сказали но обещали к вечеру решить вопрос и позвонить.
    Вопрос что они смогут решить за день? Или их юрист напишет ваши требования не правомерны

  29. #89
    Все решилось телефон мне обменяли))

  30. #90
    Junior Member
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    г. Орел
    Сообщений
    7
    Здравствуйте! Купила норковую шубу 5.07.9 г., но 8.07.09 г. поняла, что обманули с производителем, заявили, что Греция, а, скорее всего Китай, и по размеру велика. Написала заявление 9.07.09 г. о возврате шубы, указав, что не подошла по размеру, и прошу вернуть деньги согласно ст. 25 Закона "О ЗПП" в трехдневный срок. Заявление было принято, подписано продавцом и заверено печатью магазина. Но через два часа перезвонил директор магазина и уговорил меня прийти к ним и переписать формулировку в заявлении, как он сказал для налоговой инспекции, сославшись на то, что за формулировку "не подошла по размеру" придется наказать продавца. Я поддалась на уговоры и написала, что внешний вид шубы не понравился мужу и прошу вернуть деньги согласно ст. 25 Закона "О ЗПП" в трехдневный срок. Он согласился с этим заявлением и сказал, что деньги будут возвращены 13.07.09 г. Но 11.07.09 г. я получила по почте письмо от директора, в котором говорилось, что формулировка "внешне не понравилась мужу" не подпадает под статью 25 Закона "О ЗПП" и деньги мне так уж и быть вернут через 10 дней, т.е. 19.07.09 г. Но насколько мне кажется, формулировка "внешний вид" подразумевает цвет, фасон, форму, размер, что подпадает под ст. 25 Закона "О ЗПП". А так же деньги должны возвращаться не через, а в течение, и я не очень хочу ждать 10 дней. Что мне делать?
    С уважением, Larik
    Lara

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения