+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Добрый день, ситуация в следующем, 28.05.09 Я, согласно Закона 40-ФЗ и Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.03 «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обратился в страховую компанию ОАО «Союз» 344010, г. Ростов-на-Дону ул. Чехова, 71 за получением страхового возмещения по ДТП случившимся 23.05.09г. между мной, управляющим автомобилем Митсубиси Лансер, и автомобилем ВАЗ 217030. В установленные законом сроки и порядке я предоставил в страховую компанию все необходимые документы для осуществления страховой выплаты.
    5.07.09г. сотрудником страховой компании ОАО «Союз» Мариалкиным Вадимом Викторовичем был дан устный ответ результата оценки экспертизы проведённой в этой компании. В выдаче документов с результатом этой экспертизы было отказано. Исходя из данных расчетов калькуляции ремонта авто проведённых в нескольких организациях, суммы озвученной данным сотрудником недостаточно даже для возмещения половины ущерба причиненного автомобилю. После просьбы объяснить, как появилась данная сумма, страховой компанией ОАО «Союз» выдало мне направление на независимую экспертизу в ИП Бровина Т.Э., г. Ростов - на - Дону. пр. Шолохова 52, тел. 295-51-58.
    Экспертиза проводилась Бровиным Олегом Юрьевичем. Он уверял меня что никакой связи между их организацией (ИП Бровина Т.Э., г. Ростов - на - Дону. пр. Шолохова 52, тел. 295-51-58.) и страховой компании ОАО «Союз» нет. Потом оказалось что они лучшие друзья.
    Результаты проведения этой экспертизы оказались аналогичными результатом страховой компании ОАО «Союз»
    Пытаясь понять принцип расчёта стоимость ущерба причинённого автомобилю производимого этими организациями, Я узнал стоимость одной из повреждённых и подлежащей замене деталей на автомобиле Митсубиси Лансер гос.номер в030вх161.
    Данная деталь обладает индивидуальным номером (OEM) - 5228A062 (ПЛЕНКА ЗАЩИТНАЯ БОКОВОЙ НАКЛАДКИ ПРАВАЯ) это потвердел и официальный дилер Mitsubishi Motors в Ростове-на-Дону. Средняя стоимость данной детали с номером 5228A062 составляет 1700 рублей. (http://www.avtorif.ru/ru/parts/searc...-table-results

    http://www.ak96.ru/cataloge/mitsubishi/_p422_vasc_sname

    http://www.zahnrad.ru/price.php?p=293&c=500&ye=1

    http://www.kuzovuha.ru/Find.aspx?pnc...Model=CY2A&dn=

    http://www.avtorif.ru/ru/parts/searc...-table-results)
    По моей просьбе сказать, во сколько оценили данную деталь при составления результата оценки экспертизы проводимой в ИП Бровина Т.Э., г. Ростов - на - Дону. пр. Шолохова 52, тел. 295-51-58, был дан ответ Бровиным Олегом Юрьевичем (проводимым экспертизу) – что стоимость данной детали составила 53 (пятьдесят три) рубля. От сюда вопрос: кто контролирует работу данной организации и законно ли они производят свои расчёты?
    Я понимаю что между ними заключён договор, страховая даёт им работу, а они взамен страховой приятные расчёты.
    Обе экспертизы выдают в районе 27000р, в любой другой не меньше 60000р.


    Убедительная просьба помочь разобраться в недобросовестной работе ИП Бровина Т.Э., г. Ростов - на - Дону. пр. Шолохова 52, тел. 295-51-58.!

  2. #2
    Андрей030, Ваша ситуация не подлежит рассмотрению в свете Закона РФ "О защите прав потребителей", т.к. возникший спор вытекает из договора имущественного страхования. Таким образом, Вам надлежит обратиться на другой форум, на котором рассматривают вопросы, связанные с ОСАГО.

    P.S. На стоимость восстановительного ремонта влияет год выпуска автомобиля потерпевшего, а также пробег данного автомобиля и регион его эксплуатации и многь чего еще. При этом потеря товарного вида не подлежит возмещению в рамках ОСАГО.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Автомобилю нет ещё года. Пробег 30000км. Вообще кому подчиняются эти "независимые" экспертизы, их кто-нибудь проверяет??????????? [size:ea71e18076=18]КУДА ОБРАТИТСЯ????????[/size:ea71e18076]

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Андрей030, у вас ОСАГО или КАСКО? Если ОСАГО, то учитывается стоимость деталей с учетом износа, по КАСКО - полная стоимость.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    У меня ОСАГО,
    средняя цена детали 1700р, с износов 53р,(меньше года)[size:8001e7614e=18] КАК?????????[/size:8001e7614e]

    ЧТО ЗА ИЗНОС ТАКОЙ???

  6. #6
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Андрей030, а износ определяется, в то числе и по пробегу, который у вас 30000 тыщ за год. (+50% к среднему пробегу).
    Но вы можете не согласиться с этим и отремонтировать автомобиль и потом со всеми документами, подтверждающими стоимость ремонта и деталей, обратиться в суд.
    P.S. Страховые компании щас все в убытках, поэтому за рупь наждак зубами остановят.
    P.P.S. В наше время без КАСКО нехрен делать на дороге, т.к. не ты так тебя.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    В суд я буду обращаться точно, исходя из вашей метода определения износа моя машина сейчас стоит 18000 руб. (новая 600000р)
    ЕСТЬ КАКИЕ-НИБУДЬ НОРМЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИЗНОСА, записанные на бумаги

  8. #8
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Андрей030, автоэкспертиза проводится в соответствии с РД 37.009.015-98 "Методическое руководство по определению стоимости автотранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления", Р-03112194-0377-98 "Методика оценки стоимости поврежденных транспортных средств, стоимости их восстановительного ремонта и ущерба от повреждения", Р-03112194-0376-98 "Методика оценки остаточной стоимости транспортных средств с учетом их технического состояния" и действующими стандартами оценки.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо, но остаётся главный вопрос, КОМУ ПОДЧИНЯЮТСЯ ЭТИ НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТИЗЫ? и почему они отрицают свою связь со страховой

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Андрей030 чем всё закончилось? У меня сейчас намечается такая же хрень с росгосстрахом. Как сказал оценщик в их придворной оценочной конторе "получите по минимальному минимуму". По моему единственный вариант исковое в суд который сам назначит госэкспертизу. А эти эксперты независимые по факту, но только не от своей материальной заинтересованности естественно работают в связке со страховой. Но на них можно пожалиться в гос структуру которая выдаёт им лицензию. Но хорошо жалиться получиться только с заключением госэкспертизы и соотв. решением суда на руках.
    ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения