+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте!
    У меня произошла следующая проблема: Я сдал ноутбук в платный ремонт (гарантия была 1 год, сдал в ремонт через 1 год и 3 месяца).
    Проблема была в том, что компьютер просто перестал включаться. По окончанию ремонта мне вернули рабочий ноутбук и в квитанции указали, что произвели ремонт материнской платы, за который потребовали 3,5 тыс. рублей. Деньги я заплатил.
    Через месяц у меня произошла та же самая проблема, поломку мне устранили бесплатно, потом прошло месяца 2 и поломка опять дала о себе знать и в этот раз мне тоже её устранили бесплатно (хотя срок гарантии сервисного центра равный 45 дням истек).
    После устранения 3 поломки прошло 2,5 месяца и опять случилась та же проблема, по которой я обращался в сервисный центр предыдущие 3 раза. Компьютер взяли на диагнозтику, потом перезванивают через 5 дней и заявляют, что материнская плата вышла из строя и ее ремонт обойдется мне в 13 тыс. рублей.
    Я думаю, что они должны произвести починку бесплатно.
    Помогите, каким образом мне с них это потребовать...

  2. #2
    вы много раз обращались в СЦ. толку - ноль.
    они предложили вам цену, вы вправе отказаться и обратиться со всеми документами ремонтов к продавцу согласно статьи 19 после гар-срока но до двух лет. при этом вам нужен акт экспертизы что это производственный брак.

    другой вариант, если хотите требовать с СЦ - то надо выдвигать требование по статье 29, учитывая сроки по пункту 3. если на ремонт не был установлен гарантийный срок то "...в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы..."
    поясните о гарантийных сроках на ремонты. где-нибудь в бумагах это было прописано?
    порядок действий: пишете, прошу устранить недостаток ремонта в срок (вы добрый сегодня) - 3 дня. по истечении этого срока - согласно статьи 29 п 1 отказываюсь от исполнения договора и требую возмещения убытков согласно статьи 35 - двукратную стоимость и возврат уплаченного ранее.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    andy371373, какая еще 19-я статья? Три ремонта и в итоге материнскую плату надо менять. Продавец тут вообще ни за что не отвечает.

    maxula, в Вашем случае ситуация предусмотрена ст. 29 ЗОЗПП. Поскольку Вы сами пишете, что гарантийный срок на работу СЦ истек, то для того, чтобы предъявить СЦ требование (любое, в том числе и об устранении недостатка) в отношении некачественно выполненной работы, Вы должны доказать, что недостатки возникли до принятия Вами работы.
    Про возврат двухкратной стоимости можно говорить тоже только после этого.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    какая еще 19-я статья? Три ремонта и в итоге материнскую плату надо менять. Продавец тут вообще ни за что не отвечает.
    Хотелось бы услышать от maxula ответ на вопрос: "Какова причина выхода из строя этого множества материнок?"
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    [quote:f4968130ff]


    Хотелось бы услышать от maxula ответ на вопрос: "Какова причина выхода из строя этого множества материнок?"
    Материнок не множество, а всего одна , которая стояла при покупке ноутбука. И каждый раз, при поломке компьютера (постоянное выключение) в квитанции писали: "РЕМОНТ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ".
    А теперь говорят, что она вышла из строя

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    andy371373,
    1. какая еще 19-я статья?
    2. Три ремонта и в итоге материнскую плату надо менять.
    3. Поскольку Вы сами пишете, что гарантийный срок на работу СЦ истек, то...
    1. я предложил варианты, или к продавцу по 19й или в СЦ по 29й.
    2. вы правы, преамбула закона, третий раз один и тот же недостаток... по статье 29 пункт 6.
    3. писулька СЦ о 45ти днях гарантии на ремонт ничего не значит. есть пункт 6: ...Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет...

  7. #7
    andy371373 Благодарю за помощь!
    Как все прояснится - отпишусь тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения