+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Купил HTC MAX 4G в январе 2009, прошло пол года, на днях обнаружил разводы на внутренней стороне экрана, экран не реагирует, была пленка, не ронялся, не заливался никакими жидкостями, носился аккуратно. Отнес в сервисный центр HTC, сказали, что скорее всего не гарантийный случай, т.к. такие проблему уже были и у других и они делали платный ремонт, а ремонт будет 8500 рублей, при приемке мне отпечатали приемный техлист где было указано о внешнем виде: Царапины и потертости на корпусе и экране, я не согласился с этим на что приемщик отправился за куском материи и стал тщательно протирать экран и после этого сказал, что действительно с экраном снаруже все в порядке и зачеркнул ручкой в техлисте слово экран, но я попросил перепечатать заново что он и сделал и я его подписал, какие мои действия если мне все таки откажут в гарантийном ремонте, сказали что дня через три перезвонят и скажут, что гарантийный ремонт невозможен и предложат делать платный или забирать обратно заплатив 400 рублей за диагностику? Что мне отвечать на звонок и как дальше поступать если видимых механических повреждений с внешней стороны нет?

  2. #2
    ждать ответа, получать и советоваться. читать советы если будет формальный отказ по ссылке в личном сообщении.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    разводы на внутренней стороне экрана
    Вообще-то характерно для продавленной матрицы. Царапин при этом может и не остаться.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Скорее всего так оно и есть - продавлена, но где нарушение условия эксплуатации, в инструкции сказано:"Гарантия не распространяется на физические повреждения ПОВЕРХНОСТИ продукта, в частности, трещины или царапины на жидкокристаллическом экране (LCD) или линзах камеры". Нет ни падений ни ударов по экрану, экран специально предназначен для того что бы по нему нажимали, с какой силой я должен нажимать где сказано? А может просто матрица плохая если не выдерживает не нарушающих условий эксплуатации?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А может быть, на коммуникатор просто кто-то сел?
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Где повреждения ПОВЕРХНОСТИ продукта?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Их может и не быть.
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Так как возникает спор о причине возникновения недостатка, то должна быть проведена экспертиза, пока за счет продавца, которая должна выявить причину.

  9. #9
    Естественно произошло механическое повреждение во время эксплуатации, так зачем и нужен гарантийный ремонт? Любую технику мы покупаем и используем если ее купить и положить на полочку то с ней ничего не будет, но мы же ее используем включаем и т.д. по назначению и соответственно все составляющие этой техники приходят в негодность со временем, но работа этих составляющих нам гарантированна производителем в течении гарантийного срока, за исключением не гарантийных случаев. В данном случае сломался экран и повторюсь повреждения ПОВЕРХНОСТИ продукта при приемке не обнаружено, а экран у этой модели предназначен что бы на него нажимали.

  10. #10
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Естественно произошло механическое повреждение во время эксплуатации
    Вы хоть там куда сдали не говорите такие вещи. В условиях гарантии на любую вещь есть пунктик про механические повреждения.
    а экран у этой модели предназначен что бы на него нажимали
    Ну не только у этой модели, но я уже 5 лет пользуююсь комуникаторами и не представляю как нужно надавить стилусом или пальцем, чтобы сломать дисплей.

  11. #11
    Сегодня позвонили из сервисного центра и отказали в гарантийном ремонте ссылаясь что компания HTC отказала на основании внутреннего технического регламента.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    нравится мне позиция потребителя

    купил телефон, не понравилось - стукнул молотком и по гарантии вернул

  13. #13
    нет не молотком, танком проехался!
    вот точно такие же ситуации:
    http://www.htc-support.ru/index.php?showtopic=5506
    http://www.htc-support.ru/index.php?showtopic=5260

    Видимо дадут бумагу в которой будет указано:
    Данный дефект не является гарантийным случаем. Причина отказа в гарантийном ремонте не указана в п. 7 гарантийного талона НТС, но обусловлена внутренним техническим регламентирующим документом.

    Законно это или нет?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от igorit
    нет не молотком, танком проехался!
    вот точно такие же ситуации:
    http://www.htc-support.ru/index.php?showtopic=5506
    http://www.htc-support.ru/index.php?showtopic=5260

    Видимо дадут бумагу в которой будет указано:
    Данный дефект не является гарантийным случаем. Причина отказа в гарантийном ремонте не указана в п. 7 гарантийного талона НТС, но обусловлена внутренним техническим регламентирующим документом.

    Законно это или нет?
    Если доказано, что причиной недостатка стало нарушение потребителем правил эксплуатации товара, то отказ ЗАКОНЕН!
    Не верю, чтобы в инструкции не было написано, что надо оберегать устройство от внешних механических воздействий.
    Наверняка что-то подобное в инструкции есть...

  15. #15
    Продаю все в полной комплектации все коробки сохранены, пленка новая в подарок.

    Цена 17.000 рублей Возможен Торг.
    Куплен в январе. Экран Нулевый от 30.06.2009.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от igorit
    Продаю все в полной комплектации все коробки сохранены, пленка новая в подарок.

    Цена 17.000 рублей Возможен Торг.
    Куплен в январе. Экран Нулевый от 30.06.2009.
    С предложениями о продаже - на другой сайт.
    Данный сайт не предназначен для этого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения