+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, подскажите, что можно сделать в данной ситуации.
    Пару месяцев назад встретилась с консультантом фирмы Мери кей (сетевой маркетинг), от которой получила неверную информацию о качестве косметики, о сроках гарантии, порядке возврата и стоимости оформления меня в этой компании как консультанта. Получив косметику и воспользовавшись ею оказалось, что она совершенно другого качества и класса.
    Кроме того с меня еще взяли деньги за доставку курьером около 1150 руб. Которые не указаны ни в каких документах, этой суммы нет ни в накладной, не в договоре и на эту сумму нет никаких чеков.
    Поскажите, что можно сделать в данном случае. С уважением.
    Штейн

  2. #2
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Airin,
    Кроме того с меня еще взяли деньги за доставку курьером около 1150 руб. Которые не указаны ни в каких документах, этой суммы нет ни в накладной, не в договоре и на эту сумму нет никаких чеков.

    не надо было их и платить

  3. #3
    Airin, Ваши правоотношения возникли не в результате купли-продажи товара для личных нужд, следовательно, никакой защиты прав потребителей не может быть.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    о сроках гарантии
    Гарантия на косметику? Фатально...

    стоимости оформления меня в этой компании как консультанта
    За оформление на работу берут деньги?
    А наш-то коммерческий, выходит, вообще благодетель! Бесплатно на работу берет, да еще и зарплату платит.

    Получив косметику и воспользовавшись ею оказалось, что она совершенно другого качества и класса
    Как определили? Доказать сможете?

    с меня еще взяли деньги за доставку курьером около 1150 руб
    Нарушение кассовой дисциплины. Имеет смысл наябедничать в Роспотребнадзор и в налоговую, хотя лично Вам это пользы не принесет.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения