+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Я прошел платную водительскую комиссию, но заключение мне не выдали. Вправе ли требовать возврата уплаченных денег и возмещение морального ущерба за неправомерные действия сотрудников учреждения

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    заключение мне не выдали
    Причина?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    До этого была врачебная комиссия КЭК в составе 7 врачей, которые выдали выписку из акта обследования, где на основании заключения врачей и закона №555 О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, была вынесена размытая формулировка "Работа водителем не рекомендована". При обращении к председателю платной комиссии за заключением, она сказала "Помните мы вас осматривали" т.е. сослалась на прошлую комиссию. Я ей обьснил, что это платная комиссия(услуга), меня не услышали.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Тогда вроде все нормально. Человек прошел комиссию, та вынесла решение.
    "Не рекомендовано" по-эскулапски как раз и означает: "К работе не годен".
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Как вы знаете КЭК не оплачивается, а водительская комиссия(платная услуга) оплачивается и по прохождению выдается заключение, которое не было выдано. Спрашивается, а за что же я тогда платил? Вот я и задал свой вопрос по этому поводу.

  6. #6
    Martell, если проблемы со здоровьем у Вас, то причем здесь возврат денег и компенсация морального вреда, за оказанную платную услугу по медецинскому обследованию пациента?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Григорий Лавренов, причем тут проблемы со здоровьем. Медицинские услуги подпадают под действие Закона «О защите прав потребителей». Согласно договору и закону: "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
    Глава III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)
    Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    должна быть проведена комиссия за которую я заплатил и выдано заключение о пригодности к той или иной категории транспорта. В моем случае, заключение мне не выдали, чем нарушили условия договора и мои права как потребителя платной медицинской услуги. В Гибдд я буду говорить, что мне справку не дали.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Martell
    Григорий Лавренов, причем тут проблемы со здоровьем. Медицинские услуги подпадают под действие Закона «О защите прав потребителей». Согласно договору и закону: "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ"
    Глава III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг)
    Статья 27. Сроки выполнения работ (оказания услуг)
    Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    должна быть проведена комиссия за которую я заплатил и выдано заключение о пригодности к той или иной категории транспорта. В моем случае, заключение мне не выдали, чем нарушили условия договора и мои права как потребителя платной медицинской услуги. В Гибдд я буду говорить, что мне справку не дали.

    И в чём недостатки услуги?

  9. #9
    Я что то не понятно написал
    На основании оплаты и договора проводится водительская медкомиссия и выдается водительская медицинская справка для ГАИ (заключение).
    В этом и недостакок услуги, а впрочем ответ на свой вопрос я уже нашел, проконсультировался у юриста.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В чём, "в этом"?
    Вы прошли комиссию, которая сделала вывод, что Вам не рекомендуется вождение автомобиля.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Комиссия выдаёт справку, в которой зачёркнуты категории, к которым пациент негоден.

    Потребуйте справку, в которай зачёркнуы ВСЕ категории, поскольку Вы к ним негодны.

    Эта справка - результат оплаченной Вами услуги.

  12. #12
    Martell, я понял Вашу тему. Вы наверное заплатили за выдачу медицинской справки для водителя, но таковую не выдали Вам, следовательно, Ваше право на получение справки было нарушено. Осталось только доказать, что Вы платили деньги именно за выдачу справки, а не за прохождение медосмотра, результаты которого являются основанием для выдачи этой справки.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    За что бы человек не заплатил, здоровье не купишь.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Martell,
    была вынесена размытая формулировка "Работа водителем не рекомендована"
    Это как? Справка выдается годен/не годен.
    Если годен - значит можно.
    Если не годен, значит за руль нельзя.

    А "не рекомендовано" - это вообще как понимать?
    Если из норм русского языка, то получается "можно, но не желательно".

    ЗЫ. Не знаю как у вас, у нас в ГАИ есть медицинский кабинет где за стандартные деньги моментально выдают справку.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    sheden, а слепому Коту Базилио "за стандартные деньги" выдадут справку ?
    "У Вас" - это в Стране дураков ?

  16. #16
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Пара стандартных межгалактических кредитов и справка у вас в кармане.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения