+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Претензия 1.
    Авторизированный
    сервисный центр
    Инд.Пр. Иванов В.Н.

    От Петрова Ивана Ивановича,
    Проживающего по адресу:

    ПРЕТЕНЗИЯ.

    08 января 2009г., я, Петров Иван Иванович, обратился в авторизированный сервисный центр по вопросу гарантийного устранения недостатков (ремонта) на приобретенный мной товар, а именно жидкокристаллический телевизор SAMSUNG LE – 32R72B (Наряд на заказ № 656.
    С момента обращения и по настоящее время 17.06.2009г. никаких действий со стороны авторизированного сервисного центра по вопросу моего обращения не предпринималось, я никаким образом официально не уведомлялся и в течение всего времени не имел возможности пользоваться телевизором. Одновременно со мной, права пользования телевизором были лишены моя жена и мои малолетние дети. Со стороны авторизированного сервисного центра никаких официальных технических заключений я не получал, временной замены моего телевизора мне предложено не было.
    Авторизированным сервисным центром (уполномоченной организацией) грубо нарушены мои права, как потребителя в рамках действующего законодательства РФ в сфере защиты прав потребителей, а именно Федерального Закона от 07.02.1992г. № 2300-1 ФЗ «О защите прав потребителей», «Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации», утвержденных постановлением правительства РФ № 1025 от 15.08.1997г.
    В соответствии со ст. 28 Закона РФ «О Защите прав потребителей» требую:
    1) завершить ремонт жидкокристаллического телевизора SAMSUNG LE – 32R72B (заказ № 656 в 3 (трех) дневный срок, в противном случае по истечение этого срока незамедлительно выдать мне документ о невозможности проведения ремонта для расторжения договора купли-продажи с продавцом товара.
    2) в случае завершения ремонта жидкокристаллического телевизора SAMSUNG LE – 32R72B продлить гарантийный срок , в течение которого товар не использовался. В соответствии с п.2. ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанный период исчисляется со дня обращения с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

    В случае, если Вы не удовлетворите мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в суд, и в своем иске буду требовать возмещения мне в соответствии со п.1ст.23 Закона РФ "О защите прав потребителей" неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки.
    В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду требовать возмещения мне морального вреда, в связи с тем, что я буду вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав.
    Кроме того, на Вашу фирму ляжет уплата государственной пошлины, а также штрафа в доход государства в размере цены иска п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей". Также Вам придется возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.


    17.06.2009г. __________ И.И. Петров




    Ответ СЦ

    17 июня 2009 г. поступила претензия от И.И. Петрова, с требованием завершить ремонт жидкокристаллического телевизора. Жидкокристаллический телевизор фирмы SAMSUNG модель LE - 32R72B серийный номер 55863 HFL600384B был приобретен Петровым И.И. 03 октября 2006 года.
    08 января 2009 г. Вы обратились в сервисный центр с жалобой на работу данного телевизора, а именно: самопроизвольное выключение, включение, появление полосы на экране.
    Телевизор был принят, но в виду того, что сервисным центром в г. Хабаровск самостоятельно не производятся запасные части для ремонтируемой техники, такие запчасти необходимо заказывать непосредственно у производителя бытовой техники. Специалистами сервисного центра были запрошены в головной офис оригинальные запасные части для ремонта Вашего телевизора, однако линейка жидкокристаллических телевизоров фирмы SAMSUNG модели LE - 32R72B была снята с производства. Запасные части на данный телевизор уже не производятся. Заказанные запасные части к бытовой технике снятой с производства поставляются со склада производителя и при наличии их предоставляются непосредственно заказчику.
    Кроме того, законодательством РФ не предусмотрен конкретный срок ремонта товара без наличия оригинальных запасных частей, а также поставки запасных частей, поэтому сервисным центром изготовителя такие запасные части поставляются в сроки, которые считаются оптимальными для добросовестного исполнения обязанностей иными сервисными центрами.
    Таким образом, сервисный центр вынужден ждать поступления оригинальных запасных частей для ремонта Вашего телевизора.
    Действия сервисного центра г. Хабаровск, не являются отказом от ремонта Вашего телевизора и при поступлении запасных частей товар будет отремонтирован и возвращен Вам, о чем будет сообщено дополнительно.

    Предприниматель Иванов

    Прочитал ответ - конкретики не получил и написал
    Претензию №2:
    Авторизированный
    сервисный центр
    Инд.Пр. Иванов В.Н.

    От Петрова Ивана Ивановича,
    Проживающего по адресу:

    ПРЕТЕНЗИЯ.
    03.10.2006 года я приобрел в магазине «ХХХХ» по адресу г. Хабаровск, ул. ххххххх д. хх жидкокристаллический телевизор SAMSUNG LE – 32R72B (далее по тексту - «телевизор»), стоимостью 48570 (Сорок восемь тысяч пятьсот семьдесят ) рублей.
    По прошествии пятнадцати месяцев телевизор начал самопроизвольно отключаться, включаться, появились полосы на экране.
    08.01.2009 года в период действия гарантии, составляющей 36 месяцев, я сдал телевизор в Ваш сервисный центр по адресу: г. Хабаровск, ул. хххххххххх д. хх.
    Телевизор был сдан в комплекте с пультом управления. Телевизор принял работник сервисного центра. После чего мне было сказано, что на ремонт изделия уходит от трех дней до сорока пяти дней и выдан Наряд на заказ №6568. Копия наряда на заказ прилагается. На мои постоянные звонки в течении длительного времени с вопросом, когда будут окончены ремонтные работы, никто из сотрудников не смог дать внятного ответа.
    В соответствии с ч.1 ст.20 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не освобождают от ответственности за нарушение срока.
    В настоящий момент 30.06.2009 года данный срок нарушен, телевизор мне не возвращен, срок окончания ремонта неизвестен.
    В соответствии с п.1 ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Принадлежащий мне телевизор в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13.05.1997 г. № 575 является технически сложным товаром.
    Я считаю, что принадлежащий мне телевизор имеет существенный недостаток, так как его устранение требует несоразмерных затрат времени, то есть мне был продан товар ненадлежащего качества.
    На основании вышеизложенного, в связи с нарушением сроков устранения недостатков товара, и невозможностью использовать телевизор в совокупности более 30 дней в период гарантийного срока, я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую возврата уплаченной суммы за товар в полном объеме.
    От ремонта, либо замены телевизора я отказываюсь.
    В соответствии с абз. 2 п.5 ст.503 Гражданского Кодекса РФ при возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
    Таким образом, на основании всего вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.18,20,24 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1, Постановлением Правительства РФ от 13.05.1997 г. № 575, ст.503 Гражданского Кодекса РФ прошу вернуть мне уплаченную за телевизор сумму в размере 48570 (Сорок восемь тысяч пятьсот семьдесят ) рублей.
    В соответствии со ст.22 ФЗ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 прошу рассмотреть и удовлетворить мою претензию в течение десяти дней с момента получения.
    В случае несвоевременного рассмотрения, а также при отказе от рассмотрения претензии буду вынужден обратиться в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с данными требованиями, а также требованиями о возмещении морального вреда, денежной компенсации за потраченное время, и возмещение за оплаты услуг представителя.
    О результатах рассмотрения данной претензии прошу сообщить мне по нижеуказанному адресу, в указанный в Законе срок: г. Хабаровск, ул. хххххххх ХХ кв. ХХ
    тел. Мобильный ХХХХХХХХХХХ
    Данная претензия составлена в двух экземплярах.
    Приложение:
    1. Копия кассового чека № 3674 от 03.10.06 г.
    2. Копия наряда на заказ № 6568 от 08.01.09г.



    30.06.2009г. __________ Петров

    Собственно вопрос в теме.
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    второе заявление бесполезное. СЦ наверняка не продавал Вам телевизор (соответственно и денег не вернёт) такое надо подавать продавцу. а с сервиса можно если только пени получить за превышение максимальных сроков ремонта.
    и ещё - у самсунга насколько помню на тв гарантия год + два года бесплатного обслуживания, а не три года гарантии.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    а с сервиса можно если только пени получить за превышение максимальных сроков ремонта
    ... и то, если он является уполномоченным лицом продавца, или изготовителя.

    ИМХО: иск к СЦ с большой вероятностью бесполезен. Имеет смысл позвонить по горячей линии "Самсунга". Если там действительно АСЦ, то ремонт возьмут на контроль.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ornet
    Претензия 1.
    1. 08 января 2009г., по вопросу гарантийного устранения недостатков (ремонта) на приобретенный мной товар,
    2. и по настоящее время 17.06.2009г. никаких действий со стороны авторизированного сервисного центра по вопросу моего обращения не предпринималось, я никаким образом официально не уведомлялся Со стороны авторизированного сервисного центра никаких официальных технических заключений я не получал, временной замены моего телевизора мне предложено не было.
    1) ...в противном случае по истечение этого срока незамедлительно выдать мне документ о невозможности проведения ремонта для расторжения договора купли-продажи с продавцом товара.
    2) в случае завершения ремонта жидкокристаллического телевизора SAMSUNG LE – 32R72B продлить гарантийный срок , в течение которого товар не использовался. В соответствии с п.2. ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанный период исчисляется со дня обращения с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта.

    3. В случае, если Вы не удовлетворите мои требования в добровольном порядке, я буду вынужден обратиться в суд,
    17.06.2009г. __________ И.И. Петров

    4. Ответ СЦ
    Предприниматель Иванов

    5. Претензию №2:

    На мои постоянные звонки в течении длительного времени с вопросом, когда будут окончены ремонтные работы, никто из сотрудников не смог дать внятного ответа.

    Приложение:
    1. Копия кассового чека № 3674 от 03.10.06 г.
    2. Копия наряда на заказ № 6568 от 08.01.09г.



    30.06.2009г. __________ Петров
    1. вопрос, где вы были на 46й день ремонта? это 23е февраля. чтобы иметь претензи к СЦ нужен документ с этой или около того позжей датой.
    2. если вам безразлично ваше имущество, то и Сц - тоже.
    не обязаны:
    - уведомлять,
    - выдавать техзаключение,
    - замену без вашего письменного требования "предлагать" тоже не обязаны.
    1) уже писал, бесплатно не обязаны. вам для расторжения договора с продавцом достаточно предьявить неисправный товар.
    2) не обязаны и вообще, не их это дело, гарантию продлять. вам достаточно для этого иметь на руках два документа. приёмную квитанцию от 08,01,2009 и акт выдачи товара , предположим, сегодняшней датой. эти два документа продляют гар-срок по закону а не в зависимости от СЦ.
    сложность - они имеют квитанцию заказного письма на ваш адрес и копию того, что послано в нём, уведомление об окончании ремонта. тогда дата на почтовом штемпеле уведомления является датой окончания продления гарантии. но, думаю, до этого они не доросли, не европа...

    3. так что всё это - пустые хлопоты. но если, конечно, у вас есть документ от 23го февраля... он есть?
    4. любая отписка на вашу безграмотную, уж извините, претензию №1 - ненаказуема.
    5. продавец, вы считаете, несёт ответсвенность за телефонную болтовню СЦ?
    у вас хотя бы счета за разговоры есть? диктофонные записи? чем вы докажете что требовали из Сц товар назад? доказательства-свидетельства есть?

    без чего-то существенного у вас на руках, акта СЦ, или товара, вам предьявлять продавцу нечего.
    если вы не слезете с дивана и не сгоняете лично в СЦ - воз будет и ныне там.
    всё надо делать ЛИЧНО и ПИСЬМЕННО.

  5. #5
    1. вопрос, где вы были на 46й день ремонта? это 23е февраля. чтобы иметь претензи к СЦ нужен документ с этой или около того позжей датой.
    "Кормился завтраками" от СЦ
    1) уже писал, бесплатно не обязаны. вам для расторжения договора с продавцом достаточно предьявить неисправный товар.
    Как предъявить продавцу товар если он в СЦ, какую бумагу для этого нужно написать?
    4. любая отписка на вашу безграмотную, уж извините, претензию №1 - ненаказуема.
    Я сюда и написал, чтобы грамотность поправить. Я на заводе слесарем работаю. Черновики претензий по инету нашел.
    если вы не слезете с дивана и не сгоняете лично в СЦ - воз будет и ныне там.
    СЦ разговаривает очень грубо, с ним только письменно можно общаться.

    Вам спасибо за ответы.

  6. #6
    Dao,
    ... и то, если он является уполномоченным лицом продавца, или изготовителя.

    ИМХО: иск к СЦ с большой вероятностью бесполезен. Имеет смысл позвонить по горячей линии "Самсунга". Если там действительно АСЦ, то ремонт возьмут на контроль.
    Все документы в СЦ. У меня только чек и наряд заказ. Как на горячую линию позвонить?
    Спасибо.

  7. #7
    v.smith,
    второе заявление бесполезное. СЦ наверняка не продавал Вам телевизор (соответственно и денег не вернёт) такое надо подавать продавцу. а с сервиса можно если только пени получить за превышение максимальных сроков ремонта.
    и ещё - у самсунга насколько помню на тв гарантия год + два года бесплатного обслуживания, а не три года гарантии.
    Если говорить прямо, мне фиалетовы % и пени.
    Я хочу чтобы мне вернули мой исправный ТВ или заменили на другой. Я не могу понять как правильно это сделать? Если вариантов нет, то нет. Купим новый.
    Спасибо.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как на горячую линию позвонить?
    8800-5555555
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ornet
    1. вопрос, где вы были на 46й день ремонта?
    "Кормился завтраками" от СЦ

    2. Как предъявить продавцу товар если он в СЦ, какую бумагу для этого нужно написать?
    3. Я сюда и написал, чтобы грамотность поправить. Я на заводе слесарем работаю. Черновики претензий по инету нашел.
    4. СЦ разговаривает очень грубо, с ним только письменно можно общаться.

    Вам спасибо за ответы.
    1. значит пеня вам не светит.
    2. забрать товар из СЦ. заявлением: в связи с превышением срока ремонта более 45ти дней, отказываюсь от ремонта и требую вернуть товар. два экземпляра, на вашем потребуйте поставить отметку. от даты этой отметки возможно начисление пени по статье 23 п 1. =1% от цены в день. вы много пени упустили.
    3. а тут большинство - не кучерены и не падвы с резниками. и я год назад слово "потребнадзор" не знал. судился, удалось, выиграл... мне тут помогали и я теперь чем могу помогаю... )))
    4. что? со слесарем, с рабочим человеком?? какой-то "оффисный планктон" смеет мне хамить??? немедленно мне жалобную книгу и потрудитесь, как умеете хамить, внятно произнести свою фамилию и должность!!! немедленно уберите от меня этого грубияна и хама!!!! менеджера-директора-самого главного сюда на блюдечке!!! хама лишить премии -выговор- уволить -вплоть до расстрела!!!!!! я полноправный гражданин и не обязан терпеть... заявление в потребнадзор и вообще весь арсенал джека-потребиллера из ссылки в личном сообщении )))
    сибирь, неужели такие проблемы с вежливостью? )))

  10. #10
    Guest
    забрать товар из СЦ. заявлением: в связи с превышением срока ремонта более 45ти дней, отказываюсь от ремонта и требую вернуть товар. два экземпляра, на вашем потребуйте поставить отметку. от даты этой отметки возможно начисление пени по статье 23 п 1. =1% от цены в день. вы много пени упустили.
    Во первых с момента отказа от заявленного требования начисление пени не начинается, а напротив прекращается.

    что? со слесарем, с рабочим человеком?? какой-то "оффисный планктон" смеет мне хамить??? немедленно мне жалобную книгу и потрудитесь, как умеете хамить, внятно произнести свою фамилию и должность!!! немедленно уберите от меня этого грубияна и хама!!!! менеджера-директора-самого главного сюда на блюдечке!!! хама лишить премии -выговор- уволить -вплоть до расстрела!!!!!! я полноправный гражданин и не обязан терпеть... заявление в потребнадзор и вообще весь арсенал джека-потребиллера из ссылки в личном сообщении )))
    Еще при этом нужно кричать: "Не трогайте меня - я припадочный!!!!" после чего желательно в судорогах упасть на пол вестибюля СЦ и пускать пену изо рта.....

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    "Не трогайте меня - я припадочный!!!!"
    Был тут у меня (давненько уже) неописуемый случай. Требовали вернуть деньги за телевизор потому, что в нем установлено подслушивающее устройство.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Guest
    Интрига данной ситуации еще и в том, что если я не ошибаюсь - речь идет не о гарантийном сроке (в данном случае он 1 год), а о дополнительном обязательстве изготовителя (36 месяцев сервисного обслуживания). И поскольку с момента покупки уже прошло более 2 лет - к продавцу не может быть никаких вопросов.
    Все выяснение отношений теперь только с изготовителем.
    И если потребитель следуя совету чуткого и отзывчивого andy371373 сам, добровольно, находясь в здравом уме и твердой памяти, письменно откажется от ремонта - СЦ и изготовитель только вздохнут с облегчением.


  13. #13
    Цитата Сообщение от Raskor
    1. Во первых с момента отказа от заявленного требования начисление пени не начинается, а напротив прекращается.

    2. Еще при этом нужно кричать: "Не трогайте меня - я припадочный!!!!" после чего желательно в судорогах упасть на пол вестибюля СЦ и пускать пену изо рта.....
    1. товар могут сразу и не вернуть, поэтому нужна дата. вернут сразу - конечно, нет срока для пени.
    2. это ваш совет ))). терпеть хамства не надо.

    Цитата Сообщение от Raskor
    3. Интрига данной ситуации еще и в том, что если я не ошибаюсь - речь идет не о гарантийном сроке
    4. Все выяснение отношений теперь только с изготовителем.
    5. И если потребитель следуя совету чуткого и отзывчивого andy371373 сам, добровольно, находясь в здравом уме и твердой памяти, письменно откажется от ремонта - СЦ и изготовитель только вздохнут с облегчением.

    3. автор в претензии писал :"08 января 2009г., я, Петров Иван Иванович, обратился в авторизированный сервисный центр по вопросу гарантийного...
    4. адрес самсунга в россии знаете? ну так подскажите автору.
    пока товар сдан в АСЦ во время или гарантийного или сервисного срока - отвечают за него все. и продавец. и СЦ за свой ремонт.
    5. а щас они так прям напряженно дышат... вы уверены что они могут починить?

    автор, проясните нам дату покупки.

  14. #14
    Guest
    пока товар сдан в АСЦ во время или гарантийного или сервисного срока - отвечают за него все. и продавец. и СЦ за свой ремонт.
    andy371373 - отвечает только тот, кто взял на себя обязательство, и только в объеме этого обязательства.
    ГК РФ ст.308;п.3.
    ЗОЗПП:
    Изготовитель вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока (дополнительное обязательство). Содержание дополнительного обязательства изготовителя, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются изготовителем.
    товар могут сразу и не вернуть, поэтому нужна дата. вернут сразу - конечно, нет срока для пени.
    Даже если не вернут - обязательство по устранению недостатка прекращено по обоюдному соглашению. Возврат товара - отдельная песня.
    а щас они так прям напряженно дышат... вы уверены что они могут починить?
    Изготовитель взял на себя обязательство.
    И в любом случае независимо от обязательств в пределах срока службы потребитель вправе воспользоваться правами предоставленными ему ст.19;п.6 ЗОЗПП..... Если сумеет конечно - но за это благодарите "законодлателя".
    Но если потребитель вместо этого сам отказывается от ремонта и забирает товар - зачем ему препятствовать в этом несомненно похвальном намерении?!....
    автор, проясните нам дату покупки.
    А что, читать разучились? Или не умели никогда? Каким образом беретесь давать советы?!
    17 июня 2009 г. поступила претензия от И.И. Петрова, с требованием завершить ремонт жидкокристаллического телевизора. Жидкокристаллический телевизор фирмы SAMSUNG модель LE - 32R72B серийный номер 55863 HFL600384B был приобретен Петровым И.И. 03 октября 2006 года.

  15. #15

  16. #16
    Цитата Сообщение от Raskor
    1. отвечает только тот, кто взял на себя обязательство, и только в объеме этого обязательства.

    2. товар могут сразу и не вернуть, поэтому нужна дата. вернут сразу - конечно, нет срока для пени.
    Даже если не вернут - обязательство по устранению недостатка прекращено по обоюдному соглашению. Возврат товара - отдельная песня.

    ну давайте сюда нам , этого изготовителя. на сайте самсунга только формы для вопросов. ни телефона, ни тем более юридического адреса представительства. нет никакого самсунга в россии! благодарен буду если поможете. а пока что вы отсылаете потребителя, как у сервисников водится, " в никуда".
    а на задней крышке телика будет написано также что сделан он вовсе не в корее а в чайне или малайзии. хватит болтовни о "производителе".

    1. про покупку верно. октябрь 2006. отписки не особенно читал, потому что претензия необоснованная. не имеет значения что на незаконное требование отвечают. все равно бессмысленно.
    значит по срокам ясно. сдан в ремонт до истечения двух лет со дня покупки 06.2006 - 01.2008. статья 19 пункт 5:
    но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    так что ваше "только изготовителю" неправильно.
    2. то есть если после заявления потреба они вернут телик через месяц, то пеня 30% не положена "по обоюдному"? тяни сколько влезет и безнаказанно? крррасота... малина...

    телевизор всё равно надо из этого НЕремонта получать. потому что у потребителя имеется обязанность доказать то, что требует пункт 5й статьи 19. пока товар в ремонте - этого сделать нельзя. его надо или
    - сдавать в независимую экспертизу, а значит оплата и возмещение по суду.
    - или исковое в суд с ходатайством у судьи на проведение судебной экспертизы. а это проблематично, потому что делать экспертизу обязан потреб.

  17. #17
    Guest
    значит по срокам ясно. сдан в ремонт до истечения двух лет со дня покупки 06.2006 - 01.2008. статья 19 пункт 5:
    но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    так что ваше "только изготовителю" неправильно.
    Ну сделайте наконец над собой усилие - возьмите себя в руки andy371373:
    08 января 2009г., я, Петров Иван Иванович, обратился в авторизированный сервисный центр по вопросу гарантийного устранения недостатков (ремонта) на приобретенный мной товар, а именно жидкокристаллический телевизор SAMSUNG LE – 32R72B (Наряд на заказ № 656.
    то есть если после заявления потреба они вернут телик через месяц, то пеня 30% не положена "по обоюдному"? тяни сколько влезет и безнаказанно? крррасота... малина...
    Ага!
    Тем более, что если дополнительными обязательствами не предусмотрена выплата пеней - нет никаких оснований вообще о них говорить. Читайте внимательно п.6;ст.5 ЗОЗПП.....
    ну давайте сюда нам , этого изготовителя. на сайте самсунга только формы для вопросов. ни телефона, ни тем более юридического адреса представительства. нет никакого самсунга в россии! благодарен буду если поможете. а пока что вы отсылаете потребителя, как у сервисников водится, " в никуда".
    а на задней крышке телика будет написано также что сделан он вовсе не в корее а в чайне или малайзии. хватит болтовни о "производителе".
    Вы это мне?! Ничего не перепутали часом? Вы изощряетесь на ресурсе, владельцы которого принимают активное участие в разработке и принятии поправок к ЗОЗПП.
    Не логично ли было бы Вам обратить свой "плач Ярославны" к ним?!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    на задней крышке телика будет написано также что сделан он вовсе не в корее а в чайне или малайзии
    С большой вероятностью как раз в России...
    Каждая снежинка падает на свое место

  19. #19
    Цитата Сообщение от Raskor
    1. 08 января 2009г.
    2. Вы это мне?! Ничего не перепутали часом?
    1. ввах, кикс....... виноват. но это не отменяет "...вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации...".
    какой СЦ ремонтирует? нужен для ответа Уполномоченный СЦ из "...обращаться в уполномоченные сервисные центры (УСЦ) «Самсунг Электроникс Ко Лтд.», адреса и телефоны которых Вы можете узнать по телефону «Единой службы поддержки»: 8 800 555-55-55 (бесплатный звонок из любого региона России) или на сайте www.samsung.ru...."
    2. вы же предлагали - "...Raskor Добавлено: 01.07.2009, 19:47 Все выяснение отношений теперь только с изготовителем..." , так к кому же ещё?

  20. #20
    Guest
    Цитата Сообщение от Dao
    на задней крышке телика будет написано также что сделан он вовсе не в корее а в чайне или малайзии
    С большой вероятностью как раз в России...
    Возможно Dao, только это совершенно ничего не меняет.
    вы же предлагали
    Предлагали Вы andy371373, я-же только констатировал - разницу ощущаете?
    Я ведь персонаж отрицательный - мне предлагать не полагается....
    andy371373, так Вы совершенно уверены, что не хотите задать хозяевам ресурса вопрос - почему потребитель в РФ оказывается совершенно не защищенным в ситуации когда требования предусмотренные законом не могут по тем или иным причинам быть адресованы продавцу товара.

  21. #21
    да не хочу я задавать кому бы то ни было ваши вопросы... вам надо - вперёд...
    тут ещё есть с чем разбираться. совсем не уверен что продавец торгует легальными самсунгами. как тогда быть с гарантией "производителя", обьявленной на сайте самса?
    автор имел возможность "...По прошествии пятнадцати месяцев...", то есть в январе 2008 года попасть в двухлетний срок. но обратился на 27й месяц. непонятно, почему...

    ну что вам, цитаты из текстов давать? "только к производителю" не мои слова, а ваши. а самсунг на сайте отсылает к уполномоченным СЦ. так что - не только...

  22. #22
    Guest
    совсем не уверен что продавец торгует легальными самсунгами. как тогда быть с гарантией "производителя", обьявленной на сайте самса?
    Вам действительно сказать, или сами догадаетесь?!
    Читайте ответ СЦ.....
    а самсунг на сайте отсылает к уполномоченным СЦ. так что - не только...
    Ну разумеется "не только" - дело и происходит в "упал намоченным СЦ", но ведь Вы andy371373 кажется отчего-то советуете отказаться от его услуг, и забрать товар?
    тут ещё есть с чем разбираться.
    автор имел возможность "...По прошествии пятнадцати месяцев...", то есть в январе 2008 года попасть в двухлетний срок. но обратился на 27й месяц. непонятно, почему...
    И верно! Предлагаю начать "разборки" с допроса потребителя!
    Желательна третья степень убеждения......
    А действительно:
    Паразит какой - вместо того, чтобы "успеть наехать" на продавца, как все нормальные потребители, удумал требовать чего-то с изготовителя товара......

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения