+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    16 июня у официального дилера был куплен автомобиль Киа, в субботу 27 июня на 11 дне использования (пробег меньше 500 км) сломалась АКПП, автомобиль был на эвакуаторе доставлен в сервисный центр того же дилера.

    После стресса 17 июня прошустрив Интеренет, нашла знаменитую поправку к ст. 18 о защите прав потребителей , что в течение первых 15 дней после покупки потребитель сможет поменять или вернуть товар независимо от того, какой недостаток в нем обнаружен, существенный или нет.

    Теперь вне зависимости от того, что там произошло, хочу чтоб вернули деньги.

    В воскресенье 28.06.09 я позвонила дилеру и сказала, что хочу подъехать написать заявление на возврат, на что они мне ответили, что никого нет, приезжайте в понедельник.
    Через 20 минут отзвонился мастер с их техцентра и сказал, что неполадку устранили, типа был перекос тросика еще на заводе.

    Я правильно понимаю, что дилер ОБЯЗАН удовлтеворить мою просьбу и отказать в возврате денег на основании того, что неполадку устранил, не имеет право?
    Сейчас собираюсь ехать в салон, наверное надо вначале зайти в сервис и потребовать письменного заключения об устранении неполадки или как?

    Спасибо

  2. #2
    Тут есть определенная проблема. Вы когда автомобиль отдавали на СТО, какой документ оформили? Не станартный заказ-наряд на устранение недостатка случаем? Увы, все, это и есть ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ, которые нельзя просто так изменить и которое дилер удовлетворил. Раньше надо было интернет шустрить.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    согласовывала, что вполне логично.

    Диагностика выявила заводской брак

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    elkr25, такой вопрос: сервисный центр и дилер - одно и то же юридическое лицо?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Получается 2 юр.лица

    Продавец - грубо говоря ООО «Автосалон ДАЙДЕНЕГ», а автотехцентр при них ООО "ДАЙДЕНЕГ-Авто"

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Очевидно, разные юридические лица. Тогда обменять автомобиль сейчас не получится.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения