+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Проблема следующая: У меня сломалась коробка передач (автомат), у официального диллера я отремонтировал ее за 80000 руб., дали гарантию 1 год. Через 6 месяцев сломалась задняя передача, сейчас они ремонтируют ее, но, при этом потребовали от меня оплату замены масла и фильтра.
    Вопрос: должен ли я это оплачивать? Правомерно ли это, каковы мои действия?
    И еще такой момент, гарантия после повторного обращения будет считаться с того момента, или с моего первого обращения?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В коробке ранее была та же поломка?
    за 80 000 ремонтировали заднюю передачу?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    при этом потребовали от меня оплату замены масла и фильтра
    Гарантия, очевидно, давалась не на работу, а на само изделие. Если так, то требование оплатить замену масла выглядит правомерным, но если фильтр является частью коробки, то он должен быть заменен бесплатно.

    гарантия после повторного обращения будет считаться с того момента, или с моего первого обращения?
    Гарантийный срок продляется на то время, которое потребитель был лишен возможности пользоваться товаром.
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    Цитата Сообщение от glasniy
    В коробке ранее была та же поломка?
    за 80 000 ремонтировали заднюю передачу?

    изначально поменяли все внутренности коробки, потом полетела задняя передача, я естественно обратился по гарантии...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Юрий Ш.
    Цитата Сообщение от glasniy
    В коробке ранее была та же поломка?
    за 80 000 ремонтировали заднюю передачу?

    изначально поменяли все внутренности коробки, потом полетела задняя передача, я естественно обратился по гарантии...
    И какая неисправность была в начале?

  6. #6
    но тут еще такой момент: после осмотра на наличие повторной поломки, слесарь мне заявил - якобы я спалил заднюю передачу (буксовал), показав мне сженные детали... При этом я абсолютно уверен в своей правоте, что это не так, т.к. использую свой автомобиль исключительно в выходные дни, плюс я водитель со стажем более 30 лет, и прекрасно знаю что за это всремя не было таких погодных условий при которых это могло быть, чек при этом ниразу не выскакивал, в общим, пытаются повесить на меня вину... каким образом я могу доказать свою правоту?

  7. #7
    Цитата Сообщение от glasniy
    И какая неисправность была в начале?

    Изначально, коробка становилась в аварийный режим, загорался чек. В сервисе сказали надо все менять.... ну вот и поменял на 80т.р.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Юрий Ш.
    Цитата Сообщение от glasniy
    И какая неисправность была в начале?

    Изначально, коробка становилась в аварийный режим, загорался чек. В сервисе сказали надо все менять.... ну вот и поменял на 80т.р.
    А гарантию дали на что?
    На заменённые детали или на работы?

  9. #9
    Цитата Сообщение от glasniy
    А гарантию дали на что?
    На заменённые детали или на работы?

    на коробку конечно...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Юрий Ш.
    Цитата Сообщение от glasniy
    А гарантию дали на что?
    На заменённые детали или на работы?

    на коробку конечно...
    ? На коробку?
    На коробку даёт гарантию её изготовитель. Или продавец...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Юрий Ш.,
    Изначально, коробка становилась в аварийный режим, загорался чек. В сервисе сказали надо все менять....
    В топку такой сервис...
    У них, наверно, если загорается "чек инжин" - означает замену двигателя.

    glasniy,
    На коробку даёт гарантию её изготовитель. Или продавец...
    В сервисе сделали капремонт коробки и дали на отремонтированную коробку гарантию год.

    Юрий Ш.,
    слесарь мне заявил - якобы я спалил заднюю передачу (буксовал), показав мне сженные детали...
    Это популярная сказка-страшилка... Буксованием ничего спалить там не получится, единственное масло может перегрется.

    Если не верите - вбейте в Google "АКПП буксовать" и почитайте...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения