+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    есть такое мнение - тяжело в учении, легко в бою.
    Григорий Лавренов, показал что может быть (и скорее всего будет). есть масса мест где Вам будут поддакивать, говорить "клиент всегда прав" и что по закону без базара все права Ваши, но потом Вы же сами сильно удивитесь когда ни хрена не получится..
    Best regards, v.smith

  3. #3
    В том то идело, что он ничего не показал! И не ответил ни на один конкретный вопрос!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от alex_
    мне необходимо доказать что фильтр незаменили
    Гражданский процессуальный кодекс РФ

    Статья 56. Обязанность доказывания
    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

    Цитата Сообщение от alex_
    потом о том, что необходимо грамотно задать вопросы эксперту который будет проводить экспертизу фильтра.

    Статья 79. Назначение экспертизы
    1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
    2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы.

  5. #5
    Yurij, что надо все доказать я прекрасно понимаю, но на этом фоне возникают следующие вопросы:
    1. если заранее известно что экспертиза нужна, т.к. по наряд-заказу фильтр установлен и я расписался принимая работу, нужно ли ждать пока суд назначит экспертизу или я могу сам заказать экспертизу и ее приложить к иску?
    2. Как отразить в заключении экспертизы факт того, что фильтр не меняли, чтобы это было максимально доказательно для суда?
    3. Что можно требовать от сервисного центра в иске за проведенное ТО с такими существенными недостатками?

    Заранее благодарю за ответ!

  6. #6

    чтобы это было максимально доказательно для суда
    Статья 67 ГПК РФ. Оценка доказательств
    1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
    2. [size:415e6c02dd=18]Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы[/size:415e6c02dd].
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Григорий Лавренов, не расстраивайтесь. Бог не фраер - он все видит. Вспомните, было ли на форуме хоть раз, чтобы ругались на недоучек?
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения