+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте уважаемые автолюбители!!! Объясните мне кто-нибудь, что делают в автосалоне бесплатно по гарантии, только замену дефектных зап.частей или когда что-нибудь оторвется, потечет, заклинит???
    У меня машина Пежо 206, куплена в Автосалоне "Автопрестиж" г. Набережные Челны, Татарстан, в 2007 году, пока еще на гарантии.
    Недавно возникла проблема, приходя с утра на стоянку, заведя машину, при работе первые 5 минут, в течение которых при нажатии на газ машина начинает глохнуть (ощущение как будто не инжектор а, карбюратор стоит и на холодную глохнет). И такое каждый день!!!
    Если летом в 30 градусную жару надо срочно куда-то ехать, приходится греть машину 10 - 15 минут. Обратился я в Автосервис (Автосалон) где приобретена машина и поставлена на гарантию, и сразу же мне поставили диагноз, загрязнение топливной системы, без всякого осмотра, диагностики двигателя и инжектора. Начинается самое интересное, промывка инжектора и сетки грубой очистки под гарантийный ремонт не попадает, (топливная система и все с ней связанное не гарантийный случай) поэтому пришлось заплатить. Действительно ли так подскажите? Самое интересное сказали, что на этой машине нет фильтра тонкой очистки. Якобы во Франции фильтра стоят на заправочных пистолетах. Когда задал вопрос почему именно эта причина, сказали что, однозначно поиск неисправностей начнется с промывки топливной системы, по-другому не будут делать. Дальше сказали поменять свечи и опять платно. После всего этого я задал вопрос, а если причина не в этом и получается я просто так отдаю деньги. Мне ответили, что однозначно начинаем с промывки топливной системы, а дальше будем смотреть. Промыли мне инжектор, дроссельные заслонки, форсунки, сетку грубой очистки, поменяли свечи и сказали, поезди и посмотри, если будет то же самое заедешь опять. Самое главное в процессе промывки сетки грубой очистки выяснилось, что оказывается фильтр тонкой очистки есть и замена его производится по регламенту завода один раз в пять лет. А забыл, еще мне после промывки топливной системы, произвели замер давления на выходе из системы, все в норме. Я уехал. На следующий день пришел на стоянку завел автомобиль и что вы думаете то же самое, никаких изменений.
    Через неделю нашел свободное от работы время и опять загнал к ним Автомобиль и что вы думаете, мне начинают опять говорить, что надо заменить фильтр тонкой очистки, промыть все трубопроводы и все что еще не трогали в топливной системе. Когда я сказал что, причем тут топливная система, когда давление на выходе на форсунках в норме и проблема только первые 5-10 минут при работе холодного двигателя, а в остальное время все в порядке, мне ответили однозначно надо промывать топливную систему, то есть однозначно надо платить за ремонт. Почему не делают компьютерную диагностику не понятно??? Хотя на всех системах стоят датчики которые контролируют работу систем и запоминают в головном компьютере все произошедшие ошибки!!! Теперь вопросы: Могу ли я через суд добиться нормального бесплатного ремонта??? Попадает ли под гарантию топливная система??? Каким образом мне написать претензию??? Что вообще мне надо делать в этом случае???[/b:bed7555f8c]

  2. #2
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Aleksandr81, документы о Ваших обращениях имеются? Что пишут там сервесмены?

  3. #3
    Aleksandr81, зайдите на сайт www.opar.ru
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    Aleksandr81, зайдите на сайт www.opar.ru
    Григорий Лавренов, этот сайт уже как недели 2-е заблокирован!

  5. #5
    Strelka, будьте внимательнее в репликах. Были проблемы, но они устранены.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  6. #6
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    ... Были проблемы, но они устранены.
    Ну значит только на моём компьютере такая беда

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Aleksandr81, то что это не топливная сиситема 100 пудов.
    А вообще у вас должен "чек инжин" загорется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения