+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    1 июля 2009 г. 12:13 пользователь pavel pavel <paveldx@mail.ru> написал:
    Меня зовут Павел!У меня такой вопрос - Я живу в Улан-Удэ Республика Бурятия! У нас имеется Интернет провайдер СИБИРЬ Телеком (СТБУР) или по другому официальное название Бурятский Филиал ОАО Сибирьтелеком . У меня тариф 150 оплачивался ежемесячно т.е. я мог скачивать с бесплатной зоны что у годна Толька в платной зоне я платил за каждый мегабайт! Провайдер с 15 юля 09 г. вводит платный внутренний трафик ( внутренняя зона до этого была бесплатная т.е. мне теперь придется платить за ту бесплатную зону с которой я все качал и мне не предоставили права заранее сменить тариф и оповестить чтоб я его поменял ). Хотя по договору они должны были меня оповестить за 30 дней о смени тарифов, а СТБУР оповестил меня Толька 1 июля 09 г.! Причем тарифы можно менять у СТБУРА с 1 числа т.е. мне нужна ждать до 1 августа 09 г. чтоб скачивать или посещать страницы всемирной паутины! Нарушения прав потребителя на лицо! Интернет мне нужен всегда я что буду остальные 15 дней ждать пока мне подключат к новому тарифу! Т.е. они хотябы сделали с 1 числа т.е. с августа и заранее предупредили! Позвонил в местную Антимонопольную службу они мне сказали напиши заявление провайдеру а им - А толк от этого будет! На что они вообще повесели трубку и не хотят сотрудничать с потребителями т.е. не выполняют своих государственных полномочий! Что мне делать в этой ситуацией если мне в Улан-Удэ не кто помочь не хочет и даже не пытаема? Как монополиста провайдера наказать за нарушения договора? Причем все клиенты возмущены своим провайдерам а не кто не пытается нам помочь и уйти от провайдера мы не можем потому чта в нашем городе конкуренции СТБУР нет!

  2. #2
    они, антимонопольщики , правильно вам сказали. надо начинать с письменного заявления.
    но время назад не повернёшь. внутренний трафик назад бесплатным не сделается.
    вы не поясняете, на какой тариф вы хотели перейти. у вас вся проблема - с 16го по 31е июля потрпеть старый тариф?
    кроме антимонопольщиков есть http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/siberia/ 670031, г. Улан-Удэ, ул.Бабушкина, 22, оф. 1
    Центр “Испытание, сертификация продукции, работ, услуг и образование” Президент -Зурбанова Анна Григорьевна

  3. #3
    Спасиба воспльзуюсь вашей ссылкай!!!! Вот вы пишети - правильно вам сказали. надо начинать с письменного заявления. Ну я напишу им претензию провайдеру! А в друг они не ответят (что скорее всего будет уже не рас такое было) а примут претензию? Одним словам потеряется как будто бы! И тем более они Монополисты они даже его рассматривать не будут я уже сталкивался с этим!! Смысл есть им писать?? А насчет тарифа я хочу перейти на безлемитку но возможности нет потому что с 1 числа нового месяца тарифы меняются! Дела та на непреходящий тариф я вообще этого не могу сделать потому что наш провайдер сделал с 15 числа тем самым ущемил права своих клиентов и заранее не предупредил!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    г. Москва, руководитель, эксперт и инженер
    Сообщений
    19
    При подаче жалобы, да и вообще при ведении официальной переписки с любым юр. лицом, используйте оригинал документа с копией. Оригинал отдаёте представителю (секретарь), им при получении на копии ставится отметка о приёме и входящий номер. Копия с отметкой остаётся у вас, а что сделает со входящей бумагой организация - какая Вам разница? Ваша миссия исполнена - вы инициировали диалог, "пытались решить вопрос во внесудебном порядке". Не получилось - следующая инстанция - государственные органы.

    Сразу отвечу на вопрос: "а что если спустят с лестницы, не примут заявление". В таком случае используйте заказное письмо с уведомлением (с описью вложений при отправке). Или телеграмму, бланк которой остаётся у вас.
    Желаю Вам удачи!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения