+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Здравствуйте! В сентябре 2008 года в "Евросети" приобрела в кредит телефон Sony Ericsson W 760i, в течении 10 дней эксплуатации обнаружились дефекты - телефон поменяли в магазине на Sony Ericsson C 902, разницу в цене пришлось доплатить, т.к. 902 стоил дороже. Месяц назад телефон начал самопроизвольно отключаться - потом, как при перезагрузке компьютера, включается. Долго мучаюсь, когда его необходимо поставить на зарядку или прослушать в наушниках музыку - какая-то проблема с контактами. Часто пишет: "Нет сигнала сети - только экстренные вызовы" или "Вставьте сим-карту". До окончания гарантийного срока еще 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, могу ли я его обменять в магазине, если нет и телефон предложат отправить на гарантийный ремонт, предоставят ли мне другой телефон на время ремонта. Спасибо.

  2. #2
    См. ст. 18 закона "О ЗПП". Телефон не входит в перечень, утвержденный ПП № 575, посему выбор требования за вами. Если согласитесь на ремонт. то Ваши права см. в ст. 20 закона.
    Текст закона. образцы претензий есть на сайте.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо

  4. #4
    А как же быть с Постановлением Правительства РФ от 20.10.98 N 1222 "ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА ":...Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные) (

  5. #5
    Подскажите пожалуйста, может быть я что-то не поняла

  6. #6
    Цитата Сообщение от Расих
    Подскажите пожалуйста, может быть я что-то не поняла

    Вы лучше расскажите, как ухитрились так "склеить" постановление о замене товаров надлежащего качества и о непредоставлении подмены на время ремонта...

    Правильное здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_20.shtml
    Телефонов или чего-либо похожего в списке нет.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Вы лучше расскажите, как ухитрились так "склеить" постановление о замене товаров надлежащего качества и о непредоставлении подмены на время ремонта...

    Долго ли умеючи...а точнее всё от незнания

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения