+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    4 года назад купили в автосалоне автомобиль-классику в кредит, как нас заверили-новый ......... через месяц начались поломки. Пробег 28 тыс.км -"полетели" тормозной цилиндр и коробка передач, глушитель.................. Муж водит очень аккуратно, в дтп не попадали. Неужели новая машина так быстро разваливается?

  2. #2
    Классика это у нас что? ВАЗ 2101? Ну так она и должна разваливаться через 3-4 года вне зависимости от пробега. А если активно эксплуатировать, то быстрее...
    Вас что, в магазине не предупредили? Ай-Я-Я-ЯЙ, нехорошие люди...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Классика это у нас что? ВАЗ 2101? Ну так она и должна разваливаться через 3-4 года вне зависимости от пробега. А если активно эксплуатировать, то быстрее...
    Вас что, в магазине не предупредили? Ай-Я-Я-ЯЙ, нехорошие люди...
    почему сразу копейка? семёрка....... смешного ничего не вижу в этом, каждый приобретает машину по своим возможностям..... и вообще обратилась к людям за советом, а не за насмешками

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    Для машины производства РФ это обычная ситуация, не думаю, что Вас обманули.
    Вот Тагеры в РФ только собирают, а МКПП летит процентов у 95 машин в течении полугода после покупки, у большинства в течении месяца.
    Поломка КПП при таком пробеге у 07 =нехарактерно, но ничего удивительного.

  5. #5
    svet71, А какой здесь может быть совет? Вы купили дешевый товар по своим "возможностям", получили, судя по сроку слубы, абсолютно средний экземпляр, не самый плохой, не самый хороший в части качества, теперь познаете на своем опыте, что такое СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. К сожалению, подавляющая часть российских граждан имеют очень смутное об этом представление, от чего и страдают. У ВАЗов относительно низкая стоимость приобретения и весьма высокая стоимость владения. Лично я, тоже далеко не богатый человек, купил себе ДЭУ МАТИЗ узбекского производства и наездил на нем за 5 лет 90.000 км. Потихоньку меняю рычаги подвески, выхлопную систему и прочие детали, подверженные естественному износу. Корпус ржаветь начал. Но основные узлы в полном порядке!

    Теперь по сути вопроса - поскольку гарантия уже вышла, 2 года тоже уже прошло, то у вас нет практически никаких шансов на предъявление претензий в рамках ЗоЗПП. Извините, помочь ничем не можем.

    Вдогонка, на будущее - при приобретении отечественного автомобиля его нужно полностью разобрать, проверить все узлы, крепления, стыки, тщательно подогнать, подкрутить, смазать, долить масла, заменить откровенный брак и тогда ресурс авто выростет на порядок. Дедушка моей второй жены так с волгой поступил и она верой и правдой служила ему 5 лет без единой поломки.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    svet71, А какой здесь может быть совет? Вы купили дешевый товар по своим "возможностям", получили, судя по сроку слубы, абсолютно средний экземпляр, не самый плохой, не самый хороший в части качества, теперь познаете на своем опыте, что такое СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. К сожалению, подавляющая часть российских граждан имеют очень смутное об этом представление, от чего и страдают. У ВАЗов относительно низкая стоимость приобретения и весьма высокая стоимость владения. Лично я, тоже далеко не богатый человек, купил себе ДЭУ МАТИЗ узбекского производства и наездил на нем за 5 лет 90.000 км. Потихоньку меняю рычаги подвески, выхлопную систему и прочие детали, подверженные естественному износу. Корпус ржаветь начал. Но основные узлы в полном порядке!

    Теперь по сути вопроса - поскольку гарантия уже вышла, 2 года тоже уже прошло, то у вас нет практически никаких шансов на предъявление претензий в рамках ЗоЗПП. Извините, помочь ничем не можем.

    Вдогонка, на будущее - при приобретении отечественного автомобиля его нужно полностью разобрать, проверить все узлы, крепления, стыки, тщательно подогнать, подкрутить, смазать, долить масла, заменить откровенный брак и тогда ресурс авто выростет на порядок. Дедушка моей второй жены так с волгой поступил и она верой и правдой служила ему 5 лет без единой поломки.
    Почему я должна платить за брак? всё равно найду лазейку..... на западе давно бы уже с изготовителя содрали б такие штрафы, а у нас мало кто хочет заниматься этой тягомотиной...потом удивляемся:" как так получилось, что обобрали до нитки?" вечно нас русских нужно раскачивать

  7. #7
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Тормозной цилиндр для классики стоит рублей 300 (кстати вы за 4 года меняли тормозную жидкость);
    Глушитель у вас прожил достаточно долго, учитывая качество нашего металла;
    Коробка передач.... ну не так дорого она и стоит
    И вообще первый сайт, который выдал гугл http://www.autodommotors.ru/catalogue/vaz/2107/mod_14/ дает стоимость от 95 тыщ. руб.
    Вопрос: Что вы хотели за такие деньги???

  8. #8
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Тормозной цилиндр для классики стоит рублей 300 (кстати вы за 4 года меняли тормозную жидкость);
    Глушитель у вас прожил достаточно долго, учитывая качество нашего металла;
    Коробка передач.... ну не так дорого она и стоит
    И вообще первый сайт, который выдал гугл http://www.autodommotors.ru/catalogue/vaz/2107/mod_14/ дает стоимость от 95 тыщ. руб.
    Вопрос: Что вы хотели за такие деньги???

    всего лишь чтобы крыша ехала и колёса крутились.........
    пусть не велики деньги, но возместить их нужно, чтобы другим было не повадно , может тогда производить научатся ........

  9. #9
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    svet71, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
    P.S. Когда агрегат не используется, он начинает сыпаться еще быстрее.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    svet71, Почитайте какой нибудь авто журнал типf За Рулем.
    Опыт эксплуатации рубрика. Выберите какой-нибудь ВАЗ. Очень интересно.

  11. #11
    svet71, Кто вам сказал, что это брак? Это просто товар с низким реальным сроком службы. Вы же не кричите после 5 лет носки обуви, что ее вам продали бракованной? Естественный износ ДЕШЕВОЙ вещи.

    Впрочем, пожалуйста, есть силы и желание - раскачивайтесь, судитесь. Направление движенияподскажу - нужно доказывать, что отдельные узлы обладали производственными недостатками, что привело к их неестественно быстрому износу. Сможете доказать - есть шанс, небольшой, что ваши требования будут удовлетворены.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    90
    не думаю, что КПП необходимо менять целиком- скорее всего необходимо заменить детали, синхронизаторы,например, это в около 10000руб
    Видно,что в законах Вы не разбираетесь-Вам будет необходим адвокат,Вам известна цена его труда?
    А стоимость экспертизы,которую придется оплатить Вам известна?
    Все эти расходы вернутся к Вам только при выигрыше дела,что мне кажется крайне сомнительным.
    Приплюсуйте еще нервы и время убитое в суде.
    Считаю, что проще и дешевле отремонтировать и ездить дальше либо купить новую машину.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    шестерочная коробка у нас 8 тыр стоит всего

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения