+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    14 июня в Ростокино (оф. дилер ВАЗа) заказал Калину, заплатил 100%, 20 дней по договору истекает завтра (в субботу 4 июля), но этот факт похоже их не беспокоит. ПТС не отдают, на словах обещали через неделю, 2 недели кормили завтраками, теперь говорят в понедельник. Очень надеюсь что в понедельник всётаки отдадут, но готовлюсь к худшему. Собираюсь написать письменную претензию директору Ростокино, в которой потребовать предоставить ПТС не позднее 15 июля и выплатить пени 0.5% за каждый день просрочки. Претензию отдать им под подпись, 1 экземпляр с подписью себе оставить. Как вы считаете, подействует? Если нет, то посоветуйте плз, что делать? Есть ещё вариант попытаться вернуть деньги, но я уже оплатил допы и подписал акт приёмки допов (они настояли, теперь понимаю зачем) по этому теперь боюсь за допы деньги точно не вернут, обидно. Заранее спасибо.
    P.S. Отзывы в основном хорошие о Ростокино, не ожидал такого от них.

  2. #2
    Potrebitel2009, эта фирма уже давно ПТС не выдает сразу, а именно первый раз было это замечено в 2001 году.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  3. #3
    Григорий Лавренов, да, но обычно не позже чем через 20 дней.

  4. #4
    Обычно? Обычно автомобиль с ПТС должен передаваться незамедлительно после оплаты автомобиля, если иной срок передачи автомобиля не установлен соглашением сторон.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  5. #5
    У меня та же ситуация с Ростокино. Договор и 100% оплата 18.06.2009. Думаю, что делать.

  6. #6
    Мне деньги вернули, говорят у них там какая-то проверка, инвентаризация, и вообще они переезжают. Проверка началась 4 июля, не понятно что мешало раньше ПТС отдать, но хорошо что хоть деньги отдали, и на том спасибо. Ещё предлагали взять другую машину с ПТСом.

  7. #7
    Potrebitel2009, Поздравляю! Редкий случай... А проверка, инвентаризация и переезд это называется банкротство и переход бизнеса в другие руки...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения