+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Народ! У кого еще возникали проблемы с возвратом денег/обменом телефона в "Связном"? Предлагаю написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор!

  2. #2
    начинайте писать черновик прямо здесь. подвалит народ, добавит своё, может чего и состряпаете. только надо законное требование предьявлять. а закон "коллективные анонимки" трактует по статье 46 http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...4.shtml#p_615.
    по ней можно требовать "признать действия противопрпавными". то есть что-то глобальное и одно.
    связной - известная "любовью" к покупателям фирма. есть по нему темка, 750 постов... ссылка в ЛС

  3. #3
    Я предлагаю писать не ананимку, а вполне официальное обращение.
    Ок. Спасибо!

  4. #4
    ну это я так, к слову )

  5. #5
    Кстати, Ваша ссылка у меня почему-то не открывается

  6. #6
    ну зайдите в 46ю статью отсюда http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon.shtml

  7. #7
    Цитата Сообщение от andy371373
    ну зайдите в 46ю статью отсюда http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon.shtml
    Нет, не эта ссылка, а в лс на форум.

  8. #8
    щас проверил - открывается. на том форуме есть бело-черные списки фирм. найдите, это несложно

  9. #9
    Цитата Сообщение от andy371373
    щас проверил - открывается. на том форуме есть бело-черные списки фирм. найдите, это несложно
    Ок. Сейчас попробую еще раз. Спасибо.

  10. #10
    Guest
    Народ! У кого еще возникали проблемы с возвратом денег/обменом телефона в "Связном"? Предлагаю написать коллективную жалобу в Роспотребнадзор!
    Только пикетирование! И обязательно с самосожжением!
    Если не собственно потребителя (что конечно чрезвычайно желательно для обеспечения общественного резонанса), то хотя-бы нескольких телефонов!

  11. #11
    Raskor, термин "самосожжение" предполагает, что Вы будете поджигать себя. Я не против...

  12. #12
    Guest
    Цитата Сообщение от Элф
    Raskor, термин "самосожжение" предполагает, что Вы будете поджигать себя. Я не против...
    Есть одна проблема - у меня (в отличие от Вас) нет претензий к "Связному"....
    Более того, я полностью согласен с тем, что отказ от исполнения договора, и требование замены технически-сложного товара по истечении 15 дней после покупки возможны только в случае выявления существенного недостатка товара.
    Как собственно это и установлено законом.

  13. #13
    Raskor, а у меня (в отличии от Вас) нет желания устраивать самосожжение. А Вы полагаете, что "телефон не работает вобще" это не существенный недостаток?

  14. #14
    Guest
    Raskor, а у меня (в отличии от Вас) нет желания устраивать самосожжение
    Очень жаль
    Это сильно снижает шансы на успех Вашего начинания....
    А Вы полагаете, что "телефон не работает вобще" это не существенный недостаток?
    Это не я так полагаю - это закон так устанавливает.
    Преамбула закона "О защите прав потребителей":
    существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

  15. #15
    То есть Вы полагаете, что "телефон не работает" не подпадает под данное определение? Наверное, Вы покупаете телефоны, чтобы на них смотреть.

  16. #16
    Guest
    То есть Вы полагаете, что "телефон не работает" не подпадает под данное определение?
    А Вы полагаете что подпадает?
    Блестящий пример чисто женской логики.....

  17. #17
    К Вашему сведению, я хочу расторгнуть договор купли-продажи по другому основанию.
    Блестящий пример чисто мужского примитивизма

  18. #18
    Guest
    Да, я давно уже посмотрел - вы желаете заявить такое требование продавцу, на том основании, что СЦ нарушен срок ремонта.
    При этом требования ст.483 ГК РФ Вами не соблюдены, а СЦ то-ли является "уполномоченной организацией изготовителя", то-ли вообще третьим лицом.
    И какое до всего этого дело продавцу по Вашему мнению, хотелось-бы знать?
    Вы впервые сообщили ему о том, что в товаре выявлен недостаток, и недостаток не является "существенным" - почему Вы полагаете, что вправе отказаться от исполнения договора?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения