+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Вчера было воскресенье. За окном дождь! Сынуля у бабули! Дай думаю высплюсь! И ...ЗВОНОК по телефону: "Вы пользуютесь интернетом? с кем я могу поговорить об этом? Кто Ваш провайдер? Не желаете ли сменить его и т.д."
    Воспитание мне не позволило отправить очередного "рекламщика-кандитата" далеко-далеко. НО... где же справедливость? Сначала когда такое стало появляться у нас в Самаре - это даже забавляло. Но теперь - ДОСТАЛО! Пусть я даже пользуюсь их какими-то услугами, например телефон. Но это не означает, что надо пользоваться "служебным положением"

  2. #2
    нда, не в том месте я разместилась, хотела темку в курилке разместить....

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    эт что! я недавно СМСку получил - выиграл автомобиль шеви-нива!!! надо было только позвонить по номеру, договориться о доставке, видимо. я подумал: на фига мне он? и мысленно послал автора. неприятно, канешн, а крыть нечем, кроме мата!

  4. #4
    ну это (СМС) явное разводилово!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    а в вашем случае вы уверены, что нет? вряд ли хороший провайдер будет навязывать свою услугу по телефону.

  6. #6
    да, у нас в провинции, не настолько это развито, я уже года два-три пытаюсь всех знакомых убедить что безлимит удобнее и выгоднее. И только в этом годукое-кто решили "перевестись" на безлимит.

    А в связи с кризисом, всех "зовут" на обзвон по "предоставляемой базе данных". Меня просто возмущает сам факт, что вв данном случае мне рекламируют то что мне не надо!
    Я кстати тут порылась и нашла, что это явное нарушение Закона о рекламе. Интересно, если подать жалобу на рекламодателей в ФАС штраф наверное в казну уйдёт, а мне за моральный ущерб?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я недавно СМСку получил - выиграл автомобиль шеви-нива!!! надо было только позвонить по номеру
    Мошенничество. Надо было в милицию обратиться.

    это явное нарушение Закона о рекламе
    Какое?
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    Dao, Мне кажется вот это (и я не про СМС, а о назойливых рекламодателей - интернет-провайдеры):
    Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

    Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях
    1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Разве вопросы по телефону - это реклама ?

  10. #10
    Yurij, в данном случае РЕКЛАМА. Может я не совсем полно рассказала, но я, естественно, любопытствующей даме сообщила, что у меня имеется в наличии провайдер, который меня устраивает и менять я ничего не собираюсь. Однако, меня принудили слушать ненужный мне текст, а самое главное, Я ОООООчень ХОТЕЛА СПАТЬ, меня лишили сна АБСОЛЮТНО беспардонно.
    а выключать телефон я не могу, вдруг что-то ООООчень важное.
    И ещё,такие звонки, притом от одного и того же провайдера, только люди меняются звонящие, типа менеджер по рекламе, происходят регулярно, и знаете, убытки иногда случаются: например, молоко убежало дня три назад, когда я вежливо отказывалась от рекламы: пришлось тратить трудовые ресурсы (силы), временные показатели (вместо пляжа-отдыха), и денежные средства (в виде чистящ.порошка+крем для рук и пр. соотв.вещества) внепланово потраченные, но вы явно ни во что не "ставите" женские усилия направленные на поддержание чистоты в доме.
    И я даже жду их следующего звонка, догадываетесь зачем?

  11. #11
    потому что - они назойливы, как мухи.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    в данном случае РЕКЛАМА.
    ИМХО: нет. Но напишите заявление в прокуратуру. Возможно, у них будет другое мнение.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Рекламой "занимается" ФАС, а не прокуратура.

  14. #14
    2Клара,
    Вам конечно виднее, может и есть смысл, пожаловаться на рекламщиков, но хватит ли сил и времени идти до конца?
    Я, например, в таких случаях очень жестко отрезаю возможность болтать, сразу говорю чтоб больше мне не звонили и убрали мой телефон из базы и ....рекомендую звонящему поменять работу - таким занимаются только "№;;%К и т.д. Помогает - не перезванивают. А еще, своих знакомых прошу мой телефон нигде не давать (распространителям всяким и др.)

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Рекламой "занимается" ФАС
    Yurij, Вы же сами сомневались, что это реклама? Я, в принципе, с Вами согласен. Тут танцевать надо не от нарушения закона "О рекламе", а от вторжения в частную жизнь.
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    7
    есть 3 слова: НИЧЕГО НЕ НАДО. и кладете трубку. только противно, что спать не дали.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Нам мгтс свои интернет периодически навязывает. Особенно любит это делать после 10 вечера, когда у меня ребенок засыпает.
    Один раз позвонила им на горячую линию после очередного предложения услуги, оказалось,что сами они работают до 19 часов.
    Написала гневное письмо на несколько адресов мгтс-а, в том числе на их публичный форум.. об их поведении, совковом сервисе и тд.

    Через пару дней пришло письмо с извинениями. Больше не звонят.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    7
    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

  19. #19
    я тоже так поступила, но прошло МНОГО дней , а никто и не подумал извиниться!

  20. #20
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Нина Телятникова
    МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!


    ну а чего делать. Это называется навязывание услуги, причем по-хамски! Я мама-псих, и когда мешают сну моему сыночке, я страшна в гневе)))))))))))

  21. #21
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Клара
    я тоже так поступила, но прошло МНОГО дней , а никто и не подумал извиниться!


    ну хоть звонить перестали?

  22. #22
    да, звонили. Я написала в ФАС о нарушении ФЗ СТ.18, п.1, 2. Скоро месяц будет. Пока ответа нет.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    вообще, ответ в течение 3х недель должен прийти...

    ну, хамов у нас в России много.. чего делать..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения