+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    16 апреля 2009г. была заказана кухонная мебель в фирме KROT F.M. по ул.Краснодарская, 17. В договоре дата поставки с 01 до 08 июня 2009 года. Все сроки давно прошли, на неоднократные звонки в контору ответ один "мебель не готова, мы вам позвоним" и тишина. Звоним сами, снова и снова - ответ тот же. Ждать уже надоело!!! Отзывы на других сайтах прескверные. Предложили им расторгнуть договор, спокойно сказали "приезжайте". Директора не найти, сотрудники этой фирмы со своими клиентами не работают. Взяли 50% предоплаты у меня (27тысяч рублей), инвалида, которые я взял в долг. Не знаю, как вернуть теперь эти деньги, так как по другим отзывам даже если когда-нибудь что-то и придет, то не в полной комплектации или через полгода отвалится или вздуется. Помогите, пожалуйста, что делать. Их юридич.адрес был по ул. ак.Королева, а сейчас говорят, что офис переехал на Верхние поля, 59г. Мы до сих пор не имеем ни кухни, ни денег, ни возмещения морального ущерба, ни материального. Я с односторонней парализацией и эпилепсией не могу за ними гоняться. Здесь об этой фирме другие отзывы http://all-rate.ru/ratings/company.php?ID=8287
    Шушпанов

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Письменно все претензии предъявляйте.
    При отсутствии ответа - в суд обращайтесь.

  3. #3
    Спасибо, поедем, отвезем заявление с претензией, хотя похоже ответа не будет, так как наша знакомая там же уже давно заявление оставила на починку какой-то части и много месяцев ждет, ответов конкретных не получила.
    Шушпанов

  4. #4
    Добрый день.
    Я оказалась в такой же ситуации, как и Вы.
    Оплатила кухню в "Крот ФМ" 29.01.2009 г. Взяли с меня 100% оплату за кухонную мебель+сборка, итого 90 000т.р.
    Срок поставки был с 12 по 18 марта.
    На сегодняшний день имею корпуса шкафов собранные частично, нехватает полок, привезены не те дверные ручки за которые было уплачено, а фасадов так и нет.
    Директора каких-либо объяснений с клиентами избегают.
    Менеджеры разводят руками.
    Я больше этого беспредела терпеть не могу.
    Хочу вернуть свои деньги и потребовать возмещения материального ущерба.
    Предлагаю объедениться и подавать в суд.
    Не знаю только с чего начать.
    Посоветуйте.

  5. #5
    LaraKroft, Варианта два:
    1. Самостоятельно разобраться в законодательстве, написать исковое заявление и получить бесценный опыт хождения по судам.
    2. Нанять юриста.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  6. #6
    Шушпанов, для того, чтобы что-то получить от исполнителя, потребителю следует предъявить соответствующее требование, которое лучше зафиксировать в письменном виде. Таким образом, учитывая, что Вы обращались только в устном порядке, то Вам надлежит письменно обратиться к исполнителю с требованием о возврате денег, в связи с тем, что исполнитель нарушил срок окончания выполнения работы (ст. 28 Закона ОЗПП) по изготовлению и сборке кухни.
    Я инвалид 2 группы, с односторонней парализацией и эпилепсией
    Это может только повлиять на размер компенсации морального вреда, который устанавливается только судом.
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  7. #7
    Заказным письмом был отправлен пакет документов, в первую очередь - претензия к ООО "Мелия", а также к ней приложили ряд жалоб в разные инстанции и проет искового заявления. Требуем возврат денег,неустойку, возврат денег за юридические услуги (которыми воспользовались для подготовки документов), а также моральный ущерб. Ждем уведомления о получении ООО заказного письма 10 дней (10 дней даются согласно 23 статьи Закона о защите прав потребителей), если вопрос не урегулируется до суда, то рассылаем все жалобы и исковое заявление в соответствующие инстанции.
    Шушпанов

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Ужасная компания!Одно вранье и обман!!Уже делают кухню 3 месяца,никто не за что не отвечает.Несогласованность и непрофессионализм сотрудников!!Не известно когда и чем все закончится!!Уже нет никаких сил бороться за свои пра ва!!Ген.директор-Смирнов К.П.-неужели вам плевать на репутацию?и не стыдно за ваших нерадивых сотрудников??Слова-"совесть" и "порядочность" для вас не знакомы???№договора 6907-и то оформлен с расчетом на будующую нервотрепку для покупателя,т.к. написали,что это договор купли-продажи,а не договор оказания услуг на изг .мебели!!А это огр . разница по %по неустойке!!Значит,все это предусмотрено заранее!Эх,вы!!Но сколько веревочке не виться......!Будем в это верить!!Все вернется к вам бумерангом!!! ОЛЬГА
    Ольга

  9. #9
    Олюнчик, почему в суд не обращаетесь?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  10. #10
    Суд мы проиграли, так как надо было в сроки, указанные в договоре доплатить всю сумму. То, что мы звонили по телефону и уточняли дату поставки и говорили, что готовы оплатить остальную сумму, нам отвечали, что мебель не готова, мы и не приезжали. Нужно было доплатить, а потом приехать с претензией. Без доплаты и подписанной претензии мы ничего не вернули. Хотя после суда нам все-таки сделали скидку за сборку 6000 руб. Так что имеет смысл обращаться в суд и те клиенты, кто сделали 100% предоплату могут выиграть. А вообще нужно узнать, с каким заводом-изготовителем они сотрудничают и звонить по своему договору туда. Может там давно уже изготовлена мебель, а эта контора-посредник просто не может ее выкупить, так как вашими деньгами выкупает мебель преыдущего клиента (но это только версия). Претензию в 2-х экземплярах привозите лично. Мы пытались отправить ее заказным письмом с уведомлением - но эта фирма ее с почты так и не забрала, мы только еще месяц прождали. Вообщем из этой конторы надо все выбивать, настаивать, тогда только будет шевеление. Сборщики оказались на удивленье аккуратными. 16 апреля заключили договор, 24 сентября наша мебель была собрана. Столько мы ждали, пока наша проблема была решена.
    Шушпанов

  11. #11
    Вот и славненько!

  12. #12
    Очень добросовестный форум, в ковычках, т. к. удаляются сообщения и ответы организаций на которых льют помои, получается нечестно. Наверно стоит подавать в суд на данный форум за очернение репутации компаний и обалванивание посетителей. Необходима консультация ХОРОШИХ юристов. Кто руководит этим форумом-помойкой...?

  13. #13
    Этим форумом руковожу я. Может поясните, какие сообщения и когда были удалены? И почему вы возбудились спустя почти два месяца?
    Если вы представляете интересы фирмы KROT F.M., то своим выступлением оказываете ей "медвежью" услугу.
    Если не сможете дать вразумительных ответов. то за "помойку" придется ответить.
    Свободный художник

  14. #14
    Здравствуйте! Я представляю интересы фабрики мебели "КРОТ ФМ", и не думаю, что оказываю нам "медвежью" услугу, поскольку возмущен односторонней подачей информации по возникающим проблемам. Мои ответы на отзыв Шушпанова были удалены с форума, видимо они не вписываются в концепцию форума - разрушать и гнобить , старающихся выжить во время кризиса фирмы. Дайте возможность объективно видеть ситуацию всем посетителям. Лично я на все сто процентов против, имеющегося на сегодняшний момент закона о защите прав потребителя, т.к. данный закон воспитывает и культивирует в людях именно потребителей, в плохом смысле этого слова, способных только потреблять, не отвечая за свои действия, слова и решения, несем ответственность только мы, предприниматели. Еще "потребителей" одурачивают так называемые юристы, уверяя их в выигрышности ситуации, сулящей неплохой навар, зарабатывают на них деньги, а в итоге покупатель остается у разбитого корыта. Необходимо решать все проблемы мирным путем, входить в положение друг друга и только тогда будет результат, мы не мошенники, мы такие же люди как Вы.
    Прошу прощения за нелестное сравнение, но поймите и меня.
    С Уважением, ген. директор «Крот ФМ» Смирнов К.П.

  15. #15
    Цитата Сообщение от KROTFM
    Лично я на все сто процентов против, имеющегося на сегодняшний момент закона о защите прав потребителя
    Несогласие с законом - не повод его нарушать, неправда ли? Вдруг кто-то с Уголовным кодексом не согласен и что?

  16. #16
    Мои ответы на отзыв Шушпанова были удалены с форума, видимо они не вписываются в концепцию форума - разрушать и гнобить , старающихся выжить во время кризиса фирмы. Дайте возможность объективно видеть ситуацию всем посетителям.
    Лично меня шокирует "высокий полемический штиль" ваших сообщений.
    Для генерального директора солидного предприятия, каковым вы себя позиционируете, он не допустим.
    Ну, Бог с вами. Я не удалял никаких ваших ответов. Это не в правилах нашего форума. Здесь на форуме участвует целый отряд представителей торговых и производящих товары и услуги компаний. И им всегда дается возможность высказаться по существу поднятых проблем.
    Возможно удалить ваш комментарий мог кто-то из модераторов, но и то лишь в случае. если в нем были употреблены выражения вроде: "форум-помойка", "гнобить", "лить помои" и т.п.
    Если у вас было и есть, что сказать по существу на высказывание топикстартера - милости просим. Можете повторить.
    Свободный художник

  17. #17
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от KROTFM
    Лично я на все сто процентов против, имеющегося на сегодняшний момент закона о защите прав потребителя
    Несогласие с законом - не повод его нарушать, неправда ли? Вдруг кто-то с Уголовным кодексом не согласен и что?
    Мы стараемся не нарушать закон, но при наличии, по закону, у потребителя подавляющих прав, очень часто оказываешься виноват без вины, да и мошенничеств становится все больше, люди зарабатывают. Мне не понятно, почему в людях воспитывают и узаконивают безответственность, дают возможность поступать, как захочется, даже если они и не правы в ущерб другим тоже людям. Можно передумать, отказаться, забыть, не доплатить, не читать, не посмотреть, не понимать, не проверить, не иметь чека, и т.д. и т.п. и все это законно... Роспотребнадзоры завалены жалобами, работники данных органов борются скорее с беспределом потребителей. Нам, иногда, легче откупиться, нежели отстаивать свои права, если они, права, конечно, есть.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Мои ответы на отзыв Шушпанова были удалены с форума, видимо они не вписываются в концепцию форума - разрушать и гнобить , старающихся выжить во время кризиса фирмы. Дайте возможность объективно видеть ситуацию всем посетителям.
    Лично меня шокирует "высокий полемический штиль" ваших сообщений.
    Для генерального директора солидного предприятия, каковым вы себя позиционируете, он не допустим.
    Ну, Бог с вами. Я не удалял никаких ваших ответов. Это не в правилах нашего форума. Здесь на форуме участвует целый отряд представителей торговых и производящих товары и услуги компаний. И им всегда дается возможность высказаться по существу поднятых проблем.
    Возможно удалить ваш комментарий мог кто-то из модераторов, но и то лишь в случае. если в нем были употреблены выражения вроде: "форум-помойка", "гнобить", "лить помои" и т.п.
    Если у вас было и есть, что сказать по существу на высказывание топикстартера - милости просим. Можете повторить.
    Спасибо. Я позиционирую себя, прежде всего как человек, отвечающий за свои поступки. Вызывает недоумение отсутствие данного качества во многих людях, а помогает им в этом закон. Какой там "штиль" у меня ураган!
    В ответе на посылы в адрес "Крот ФМ" не было резких выражений, ничего оскорбляющего, или унижающего кого либо.

  19. #19
    В ответе на посылы в адрес "Крот ФМ" не было резких выражений, ничего оскорбляющего, или унижающего кого либо.
    Я еще раз предлагаю вам:
    Если у вас было и есть, что сказать [size:c50139c874=18]по существу[/size:c50139c874] на высказывание топикстартера - милости просим. Можете повторить.
    Пока же я вижу в ваших сообщениях общие бездоказательные рассуждения о том. что закон плох. потребители дурно воспитаны, а Роспотребнадзор переключился на борьбу с беспределом потребителей. Это обсуждать в данной ветке не конструктивно. Хотите развивать эту тему - пожалуйте со своим "ураганом" в курилку!
    Свободный художник

  20. #20
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс
    Цитата Сообщение от KROTFM
    Лично я на все сто процентов против, имеющегося на сегодняшний момент закона о защите прав потребителя
    Несогласие с законом - не повод его нарушать, неправда ли? Вдруг кто-то с Уголовным кодексом не согласен и что?
    Существует один единственный закон, закон совести. Если Вам позволяет совесть врать, хитрить, изворачиваться прикрываясь Гос. Законом, значит Вы мошенник.

  21. #21
    Уважаемая фирма Крот Фм! Про закон совести - это вы правы! В ноябре 2009г.я сделала заказ на кухонный гарнитур. На дом в г.Подольск приехал менеджер, и мы заключили договор. Срок поставки 14.12.2009г. Меня заверили, что задержек не будет, и я внесла 100% оплату. Начиная с 11.12.2009 меня кормят "завтраками", часть гарнитура удалось получить до Нового года с задержкой 2 недели. Фасадов (массив) нет до сих пор, а сегодня уже 21.01.2010. Менеджер на связь не выходит.
    Я человек терпеливый, но всему есть предел. Если до конца недели ситуация не разрулится, обращусь в общество защиты прав потребителя, а потом в суд. % неустойки, я думаю, вам известен. Жду решения проблемы, координаты у менеджера Леонида, или по почте elenasikonina@yandex.ru
    Светлана, г.Подольск

  22. #22
    Крот ФМ \ Крот-ФМ \ Krot-FM - Лохотрон и Мошенники!!! Заказывал у них кухню от 10.01.2010 (жене "подружка" где-то тел. их нашла). Приезжал менеджер - Федоров Леонид, сделал замеры, посчитал проект (по цене получилось дешевле, чем в других магазинах) и предложил внести 100% предоплату, т.к. при полной оплате предлагали скидку - 30%. ну какой русский не любит халявы?, и я оказался не исключение. Доставка по договору 01.02 - 04.02.2010. Через несколько дней после заказа, решил почитать про компанию в интернете и когда я увидел одни негативные отзывы, сразу понял, что кухня мне не светит. Так и получилось, срок поставки был просрочен. Начались ежедневные нелепые отговорки, "завтраки" и т.п. Пытался достучаться до ген. директора г-на Смирнова К.П., не получилось, видимо единственное на что способен данный господин, это - стучать по клавиатуре в свое оправдание. В общем буду судиться, письмо-претензию направил, в Роспотребнадзор написал, поживем - увидим. Удивляет тот факт, что при наличии такого не малого кол-ва негативных отзывов, компания спокойно существует и продолжает обманывать новых клиентов.
    Общий всем совет: Народ - не видитесь на скидки. Если вносите предоплату на месте - то только строго по договору, при этом лицо подписывающее договор должно предоставить вам правоустанавливающие документы, с соответствующим правом подписи. Желаю всем не попадаться на "удочку".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения