+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1
    Здравствуйте. Заранее прошу прощения если данная тема уже обсуждалась.
    Дело вот в чем. Я сдал телефон на контроль качества.В договоре указано что контроль качества не может превышать 20 дней,как я уже немного осведомился есть закон который гласит что контроль качества не может превышать 20 дней.Мой вопрос таков.Прошло 20 дней.Что мне делать,я могу подать в суд,или потребовать у этой компании возврата денег?Что мне делать подскажите пожалуйста.
    Заранее благодарю.
    С уважением Максим.

  2. #2
    Какое требование, в письменной ли форме вы предъявили и кому? Обязательно прочитайте ст. 18 закона "О ЗПП", что вы должны были сделать еще при регистрации прежде чем задавать вопросы.
    Свободный художник

  3. #3
    Было написано заявление на проведение проверки качества.Был записан дефект с моих слов: Быстрый разряд АКБ.Далее в сносках написано пункт 1....срок контроля качества не должен превышать двадцати дней сегодня пошел 21.Спасибо за уделенное мне внимаение.Я прочитал ст.18 "О ЗПП",то есть если я правильно понял,то мне можно написать заявление о расторжении договора купли продажи и отдать это все продавцу?У них есть какие то специальные шаблоны на расторжение данного договора?

  4. #4
    То есть в общем то меня устраивает и возврат денег, а так же замена на новый товар,но больше склоняюсь к тому чтобы забрать деньги.

  5. #5
    Заявление было написано Генеральному директору "ЗАО"Связной Кзн"

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Цитата Сообщение от makcwell
    .... есть какие то специальные шаблоны на расторжение данного договора?
    Как писать заявление - см. раздел самозащита.

  7. #7
    двадцать дней - и не мечтайте. почитайте на досуге статью 18, там нет такого требования и оно ни к чему не ведёт.
    также почитайте приёмную бумагу от связного. по сути вы сдали товар в ремонт. поэтому статья 20, не более 45ти дней. бегите вручайте заявление согласно ст. 20 пункт 2 - выдать подменный товар на время ремонта.
    внимательно прочитайте это "заявление о проверке ..." - КОМУ вы сдали товар? это может оказаться бланк СЦ.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    makcwell,
    бегите вручайте заявление согласно ст. 20 пункт 2 - выдать подменный товар на время ремонта.
    При проведении "контроля качества" подмена не положена.

  9. #9
    меня не интиресует подмена,меня интиресует каковы мои права в случае задержки,я так и не понял 20 или 45 дней,в заявлении на проведении контроля качетсва указано что срок его не должен превышать 20 дней,ни в одном из пунктов и вообще в самом заявлении не написано что телефон сдан на ремонт,контроль качества не предусматривает ремонт телефона он выявляет причину поломки по чьей вине она произошла,так что ремонт отпадает и так и по бумаге.Так все таки может кто нибудь скажет что нибудь дельное,каковы мои права?

  10. #10
    тут даже указано,цитирую:
    Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара,прошу выполнить следующие требование....

  11. #11
    Цитата Сообщение от makcwell
    тут даже указано,цитирую:
    Я отказываюсь от проведения ремонта по гарантии принадлежащего мне товара,прошу выполнить следующие требование....
    ... какое? сообщите, наконец...
    и хорошо бы почитать скан этого "... на проверку качества..." , иногда потребитель читает только то что ему хочется. а слова "возможность ремонта или сервисного обслуживания" пропускает.
    предположим в тексте есть "сервисное обслуживание". вы его не вычеркнули а приписали что-то своё. в таком случае у продавца имеется бумага с двумя требованиями, ремонта и следующие требование.
    у него право выбирать что выполнять потому что он не может выполнять два требования одновременно.
    давайте скан без личных данных на любом файлообменнике со ссылкой в тему.

  12. #12
    сканера у меня нет,но выложу в jpeg

  13. #13

  14. #14
    жду ответа что делать?Собираюсь вот идти в субботу

  15. #15
    между прочим, требования я там так и не вычитал... плохо. вы передали продавцу товар с недостатком и не предьявили письменного требования из 18й статьи.
    то есть продавец теперь сам решает, что с ним делать.
    так как дефект только " со слов покупателя", то готовьтесь к тому, что вам через 45 дней выдадут его же, нетронутого с бумагой "дефект не обнаружен".
    и всё по-новой.
    начинать надо с претензии. недостаток надо предьявлять и требовать записывать как "выявленный".
    разряд аккумулятора - сложное и длительное дело. надо доказывать, что зарадное и аккумулятор исправны и проверены вами на других телефонах. и что быстрый разряд является дефектом именно аппарата.
    поэтому к субботе заготовьте заявление о выдаче вам подменного аппарата согласно статьи 20.
    но я думаю что вам оно может и не пригодиться. дефект то "не обнаружат", а мало ли потреб "со слов" может чего наболтать...
    так что заготавливайте уже и претензию заодно. жаль, время зря упущено.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    есть у меня два таких телефона, в одном покупатель зарядку в разъем гарнитуры втыкалл, второй тестил на своей симке - 4 дня без проблем , у киента 6 часов, кому верить?

  17. #17
    я так и не понял.Еще одно если это имеет значение телефон был куплен три месяца назад дефект был обнаружен с первых дней,но возможности сдать на экспертизу не было.Я не понимаю,мне на завтра уже заготовить притензию и отдать ее даже если телефон не придет? А если придет телефон то отдавать на экспертизу повторно,с таким же заявлением и сверху этого еще и притензию? Пожалуйста напишите мне что мне нужно сделать пошагово,я с такими проблемами еще не сталкивался,это мой первый раз.Так что если вас не затруднит то будьте любезны объясните что и как.И еще я смотрел образцы притензий и не совсем понял как мне правльно все оформить.И еще таков вопрос,вот напишу я им эту притензию,так я могу уйти от них они выкинут этот листок и все поминай как звали,либо отошлют туда и там вообще на него не взглянут,откуда я знаю что они с моей притензией сделали,и никак не узнаю.Я так понимаю в судебном порядке это все рановато проводить? Просто я много думал,они много чему обязаны только вот обязанности не больно то выполняют,короче пожалуйста ответьте на все мои вопросы,завтра срок уже подходит даже если быть точнее то сегодня,а я еще до сих пор не знаю или даже не понял что мне делать.Не хотелось бы выходить из игры с проигрышем.

  18. #18
    не знаю кому верить,но я не до такой степени отупел чтобы разъемы перепутать,к тому же в моем случае это не возможно,у меня кпк заряд идет через mini usb,разъем для наушником стандарт порт,в мм не знаю скока там.Так что у меня с этим все нормально .Пробовал свою батарейку ставить на rover x7 там заряд держит,пробовал от него на мой у меня не держит

  19. #19
    блин это оказывается очень нелегко,и еще подменный товар меня вообще никак не интересует,мне нужно выиграть это дело нужен нормальный кпк который держит заряд,подмена меня не особо интересует,это опять волокита я так понимаю,спорить с ними что то доказывать,я так чувствую я еще с этим телефоном набегаюсь,и еще то что выявленый дефект,это опять таки будет со слов покупателя,мало ли че я там могу выявить,на это же в принципе и нужна экспертиза,а не так чтобы каждый покупатель сам там что то выявлял.Откуда они,вот диагностику проведут и выявят есть дефект или нет,а так по вашим же словам мало ли че я там мог выявить?

  20. #20
    и как же продавец решает что с ним делать,в заявление написано что срок экспертизы не может превышать двадцати дней,я же вам второй файл скинул он наообороте листа получается,и согласно ст.20:Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней..А срок то у меня установлен 20 дней.Я так понимаю я могу написать заявление о расторжении купли продажи? Разве не так? Если даже тел. задержится на один день.

  21. #21
    и выше было указано что при контроле качества подмена не пололжена

    Цитата:
    makcwell,
    бегите вручайте заявление согласно ст. 20 пункт 2 - выдать подменный товар на время ремонта.

    При проведении "контроля качества" подмена не положена. Cool

  22. #22
    прошу прощения поочитал только все по притензии,вопрос отпадает сам собой то есть я имею ввиду тот вопрос что они ее могут не рассматривать я прочитал какие варианты возможны

  23. #23
    Цитата Сообщение от makcwell
    1. Я не понимаю,мне на завтра уже заготовить притензию
    2. и отдать ее даже если телефон не придет?
    3. А если придет телефон то отдавать на экспертизу повторно,с таким же заявлением и сверху этого еще и притензию?
    4. И еще я смотрел образцы притензий и не совсем понял как мне правльно все оформить.
    5. И еще таков вопрос,вот напишу я им эту притензию,так я могу уйти от них они выкинут этот листок и все поминай как звали,либо отошлют туда и там вообще на него не взглянут,откуда я знаю что они с моей притензией сделали,и никак не узнаю.
    6. Я так понимаю в судебном порядке это все рановато проводить? Просто я много думал,они много чему обязаны только вот обязанности не больно то выполняют,короче пожалуйста ответьте на все мои вопросы,завтра срок уже подходит даже если быть точнее то сегодня,а я еще до сих пор не знаю или даже не понял что мне делать.Не хотелось бы выходить из игры с проигрышем.
    1. черновик претензии надо писать заранее в теме, обсуждать и редактировать по советам и примерам.
    2. поймите, без письменного требования телефон находится в ремонте. срок по статье 20 "не более 45ти дней". если вы заявите о выдаче подмены, это либо ускорит процесс, либо в случае невыполнения хотя бы "накапает" пеня по статье 22. процентов 20-30 цены в карман - совсем неплохо.
    угроза пени нужна именно для того чтобы не им мусолить ваш аппарат 45 дней.
    3. это самое "заявление о проверке качества" - является "разводом".
    нужны письменная претензия с ОДНИМ выбранным требованием по статье 18 и передача товара. вы можете передать тело по этому "заявлению..." но надо безжалостно вычеркнуть из него то что не соответствует требованию по претензии.
    это заявление означает требование ремонта.
    4. начинайте писать черновик в теме - другого пути нет.
    5. претензия пишется в двух экземплярах. вы вручаете им оригинал а на своей копии просите поставить отметку о получении.
    нужны - подпись, дата. расшифровка фамилии и должности подписавшего. хороша любая печать с названием магазина.
    получите отметку - они могут свой экземпляр хоть на гвоздик в туалет вешать, хоть в мусорную корзину.... для судьи законный срок пошел.
    если вы не уверены или они просто отказываются что-либо подписывать - существует почта с ценным письмом с описью вложения с заказным уведомлением о вручении. у писем есть законный срок доставки. если письмо приходит со штемпелем и пометкой "адресат отказался получать" - это означает что оно вручено и законный срок опять таки пошел. прибавляется время прохождения по почтовым штемпелям. отслеживается прохождение на сайте почты россии.
    если отказываются подписывать - можно вручать с двумя свидетелями. это могут быть ближайшие родственники, мама-папа, брат-дети, только у них должен быть паспорт.
    тогда вы на своём экземпляре пишете ниже: "получать претензию отказываются" подпись-дата, подписи свидетелей. на досуге дома вписываются паспортные данные. от этой даты заява считается врученной.
    "продвинутый" способ - запись видео с отказом на мобильное видео. вы снимаете "этот цирк", зачитываете:" претензия о товаре,..., принимать отказываются", снимаете вывеску, стоп записи. есть факт отказа, есть время в свойствах записи, есть место. это свидетельство по которому судья может посчитать что в этот день претензия вручена и срок пошел.
    6. завтра конечно можете сходить. меньше слушайте "ля-ля" планктона из торгового зала, они ничего не решают. вам нужен письменный ответ за подписью руководства.
    ещё раз - сдано без требования... трёп о 20ти днях - только их добровольное слово и они вправе его и не выполнять. по 20ти дням вы не можете ничего требовать. по закону срок "не более 45ти дней".
    чтобы не "набегиваться" можете прозвонить, есть ли письменный официальный ответ...

  24. #24
    хорошо буду заполнять все здесь

  25. #25
    вы мне так и не ответили.выше на первой странице:
    при проведении контроля качества подмена не положена.
    А по заявлению телефон был сдан на контроль качества

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от makcwell
    вы мне так и не ответили.выше на первой странице:
    при проведении контроля качества подмена не положена.
    А по заявлению телефон был сдан на контроль качества
    Блин, да забудьте уже про "контроль качества". Нет такого понятия в законодательстве. Соответственно и сроков нет для "контроля качества".
    В договоре 20 дней? Ну и что - просрочка?
    А "контроль качества" за деньги заказывали? Нет? Тогда и за просрочку никто ничего не обязан платить, если в договоре не указано иное.
    Претензию продавцу пишите уже: менять так менять, деньги так деньги. А продавец сам разберётся надо что-то проверять или нет.
    Только учитывайте, если недостатка нет (быстрый разряд батареи не обязательно обозначает недостаток) Вам никто не обязан будет менять/возвращать.
    Best regards, v.smith

  27. #27
    ЗАО "Связной Кзн"
    ?
    Руководителю
    ?
    от Иванова Ивана Ивановича,
    проживающего по адресу: г.Балашиха, Московской области,
    ул. Московская, д.44, кв.18
    тел. 565-00-00
    (укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)

    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

    5 февраля 2009 г. я приобрел в Вашем магазине телефон марки Rover PC N6 стоимостью 11990 рублей. На телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
    После 2 дней работы в телефоне обнаружена неисправность: быстрый разряд АКБ, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу заменить телефон ненадлежащего качества на телефон этой же модели и (или) артикула или на телефон другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В случае, если для замены товара Вам потребуется более семи дней, то в соответствии со ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта телефон, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    Приложение:
    Копия чека (есть)
    Копия гарантийного талона ?(его нет)
    Копия технического паспорта ?(нет)
    Документы, расчет убытков, документы, подтверждающие заключение договора займа/кредита ( в случае приобретения товара за деньги, полученные в кредит у банка или иной организации)(что это?)

    Дата: _____ ______ 2009 г. ________________________подпись

  28. #28
    у меня есть только название фирмы здесь нет никаких имен фамилий,далее на чеке у меня стоит фамилия продаваца и ничего более

  29. #29

  30. #30
    и у меня ни гарантийного талона ни технического паспорта,так как я все сдал продавцу,из всего это у меня имеется только чек

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения