+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 59 из 59
  1. #31
    чтобы не "набегиваться" можете прозвонить, есть ли письменный официальный ответ...

    куда прозвонить

  2. #32
    Цитата Сообщение от v.smith
    [quote:cef34a64c7="makcwell"]
    Блин, да забудьте уже про "контроль качества". Нет такого понятия в законодательстве. Соответственно и сроков нет для "контроля качества".
    В договоре 20 дней? Ну и что - просрочка?
    А "контроль качества" за деньги заказывали? Нет? Тогда и за просрочку никто ничего не обязан платить, если в договоре не указано иное.
    Претензию продавцу пишите уже: менять так менять, деньги так деньги. А продавец сам разберётся надо что-то проверять или нет.
    Только учитывайте, если недостатка нет (быстрый разряд батареи не обязательно обозначает недостаток) Вам никто не обязан будет менять/возвращать.
    если что есть такое в законодательстве все это регулируется ст.21

  3. #33
    Цитата Сообщение от makcwell
    вы мне так и не ответили.выше на первой странице:
    уточните, на что нужен ответ, там много всего.
    если о подмене , то положена. тело сдается:
    -либо на возврат денег,
    -либо ремонт,
    -либо на замену.
    всё , другие термины неважны. замены-возврата нет? значит сдано в ремонт. подмена положена при отдельном требовании при ремонте и замене.

    Цитата Сообщение от makcwell
    ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

    1. ...Приложение:
    2. Копия чека (есть)
    Копия гарантийного талона ?(его нет)
    Копия технического паспорта ?(нет)
    3. Документы, расчет убытков, документы, подтверждающие заключение договора займа/кредита ( в случае приобретения товара за деньги, полученные в кредит у банка или иной организации)(что это?)
    1. норм претензия
    2. достаточно пока.
    3. тоже пока реферативно. вероятность отказа высока. в суд к исковому надо будет обосновывать.
    о кредите - исключите если его е было и вся сумма уплачена сразу по чеку.

    Цитата Сообщение от makcwell
    у меня есть только название фирмы здесь нет никаких имен фамилий,далее на чеке у меня стоит фамилия продаваца и ничего более
    достаточно "Директору, название, адрес магазина".
    ИНН в чеке есть? вот он ответчик.

    Цитата Сообщение от makcwell
    и у меня ни гарантийного талона ни технического паспорта,так как я все сдал продавцу,из всего это у меня имеется только чек
    не страшно. но впредь на оригиналы денежных документов требуйте хотя бы расписку, или указания в комплекте приёма. и копии себе полезно делать. а вообще принци такой - оригиналы документов в обмен на оригиналы денег.

    позвонить туда куда товар отдали. 9273520380 - контактный написан

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от makcwell
    прошу заменить телефон ненадлежащего качества
    Цитата Сообщение от makcwell
    прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта телефон
    Определяться-то с требованием будем?
    Как продавец я бы Вас наказал за "вилку" и отремонтировал (при необходимости)..
    Best regards, v.smith

  5. #35
    точно... цитату из 21 точнее надо.

  6. #36
    ребята,это все ладно.Короче сходил я в связной моего телефона нет,я спрашиваю мол так и так почему,она позвонила там куда то,короче она мне сказала что телефон придет завтра послезавтра,там в авторизованном центре в проведении экспертизы мне было отказано так как мое устройство является сложным техническим средством(у меня кпк),и я мог сделать экспертизу тольков первые 15 дней со дня покупки,завтра тел будет возвращен.
    Что делать?Пока заявление это все на руках,я спрашиваю а как так то,вот говорю заявление почему меня ни о чем не предупредили все вот написано подписано.Что делать?Че на самом деле так что сложнотехнические устройства только в течении 15 дней со дня покупки?

  7. #37
    думаю может теперь как по гарантии сдать на ремонт.
    Что мною был выявлен дефект:быстрый разряд АКБ,соотвественно не могу пользоваться товаром,может что нибудь так теперь попробовать.Жду советов.

  8. #38
    Цитата Сообщение от andy371373
    точно... цитату из 21 точнее надо.

    что имеете ввиду,конкретнее что точнее

  9. #39
    Почитайте мою тему там аналогия)) Я написал на 31 день претензию через 7 дней поиду узнавать ответ, телефон был отдан тоже на проверку качества, тоже просрочка, потребовал по 18 статье замену на другой.

  10. #40
    я прочитал выписку тут одну и там говорится что согласно новому закону сложнотехнические устройства как бы приравниваются и к простым грубо говоря,то есть я так же имею право сейчас оспорить все это и потребовать замены телефона.Что мне делать они мне завтра позвонят забирать телефон или нет?Сразу идти с притензией о просрочке и требовать замены аппарата?

  11. #41
    Цитата Сообщение от makcwell
    то в соответствии со ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта телефон, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    в тексте статьи "на период замены", вместо "на время ремонта" вписать "на период замены"

  12. #42
    так это все понятно но мне ЗАВТРА возращают тел.Что по поводу того что я писал выше,по счет сложнотехнического устройства?Продавцы сказали мне что тел можно было сдать на контроль качетсва в течении 15 дней со дня покупки телефона.И в итоге в экспертизе в авторизованном центре мне было отказано.Но есть нюанс у меня имеется бумага о том что тел был сдан на экспертизу,ссылку я давал на первой стр.где есть подпись продавца что тел был принят на экспертизу.Что мне делать,теперь уже давить на продавца?

  13. #43
    что мне делать забирать тел?

  14. #44
    Цитата Сообщение от makcwell
    ребята,это все ладно.Короче сходил я в связной моего телефона нет,я спрашиваю мол так и так почему,она позвонила там куда то,короче она мне сказала что телефон придет завтра послезавтра,там в авторизованном центре в проведении экспертизы мне было отказано так как мое устройство является сложным техническим средством(у меня кпк),и я мог сделать экспертизу тольков первые 15 дней со дня покупки,завтра тел будет возвращен.
    Что делать?Пока заявление это все на руках,я спрашиваю а как так то,вот говорю заявление почему меня ни о чем не предупредили все вот написано подписано.Что делать?Че на самом деле так что сложнотехнические устройства только в течении 15 дней со дня покупки?

  15. #45
    Составил притензию пожалуйста просмотрите,исправьте пожалуйста что не так,заранее благодарю
    http://webfile.ru/3767701

  16. #46
    ну все тел я забрал в экспертизе мне отказано

  17. #47
    1. а поподробнее... вы писали, что сдали оригинал гарантийника и техпаспорта. вы получили их назад?

    вот результат подписанного потребом "заявления на проверку качества".
    требования по статье 18 нет. всё сначала?
    давайте читать это самое ваше "зззаявление..." сдано 21.06.2009 - выдан вам из ремонта 11.07 с тем же недостатком.

    2. что они письменно ответили?

    ваши права? - товар ТСТ, если срок ремонта не превышен более 45ти дней - то только в ремонт.
    пишите ПИСЬМЕННУЮ претензию с ТРЕБОВАНИЕМ из 18й - ремонт.
    получайте отметку на претензии. из подобных "заявлений" всё безжалостно вычёркивайте, рядом около вычёркиваний пишите "вычеркнуто". в бумаге должны остаться слова "заявление" - далее ересь долой, вы, продавец, товар и недостаток. причём добивайтесь чтобы он не был сформулирован "со слов покупателя". возможно, вам этого не добиться, у вас сложный и "невидный" сразу недостаток. разряжается он не за 2 минуты, по видимому.
    кстати о времени разряда вы не писали.
    то есть вам надо предьявить что он полностью заряжен - а продавец скажет что он этого не видел.
    вам надо предьявить разряд - а продавец скажет что давайте недостаток а то ему ждать-стоять около вас некогда...

    понятна проблема? вам трудно "предьявить" недостаток.

    недостаток наглядно предьявить можно, но это "чревато". надо сделать из такого же испорченного аккумулятора переходник, чтобы можно было измерять ток разряда. и представить два аппарата. чужой нормальный и ваш, и наглядно показать отличие - в каком режиме ток превышен. это технически сложно. самому мастерить - гарантию потерять.

    так что , действуйте по закону. претензия на ремонт с требованием подмены. далее они так же его не отремонтируют или "не обнаружат" недостатка. он опять вернётся к вам с письменным ответом. тогда вы сможете оспорить отказ в суде. если захотите, сможете провести независимую экспертизу до суда. или в суде ходатайствовать о судебной экспертизе.

    время потеряно даром. ни подмены, ни пеней...
    вам даже обжаловать нечего. проверку качества продавец проводит если признаёт НАЛИЧИЕ НЕДОСТАТКА и должен он это делать не вам, а закону. вы не имеете права требовать от него проверки качества и не можете наказать его за отказ делать это.
    что мы и имеем... одно "заявление" на память...

  18. #48
    мммммммдаа уж. печальный случай.Так хорошо завтра я вам подробно на все отвечу,но телефон был получен мною только сегодня 12.07.09,технический паспорт все вернули назад

  19. #49
    в случае притензии на ремонт мне же нужен существенный недостаток,а может ли продавец посчитать это недостаток не существенным? То есть просто откажет мне в ремонте?

  20. #50
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от makcwell
    в случае притензии на ремонт мне же нужен существенный недостаток
    Существенный недостаток нужен для возврата/обмена в Вашем случае, для гарантийного ремонта достаточно любого за который отвечает продавец.
    Вы слишком много беседуете сам с собой (как правильно указали в другом топике), вместо того, чтобы предъявить требование об устранении недостатка.
    Best regards, v.smith

  21. #51
    Претензия (Требование)

    5 февраля 2009 г. я приобрел в Вашем магазине коммуникатор марки Rover PC N6 стоимостью 11990 рублей. На телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

    После 3 дней работы в коммуникаторе обнаружена неисправность: быстрый разряд АКБ, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.

    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность, обеспечив доставку некачественного товара за Ваш счет.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.







    Дата: _____ ______ 2009 г. ________________________подпись

  22. #52
    за Ваш счет и в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта коммуникатор, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, также обеспечив доставку за свой счет.

    доставка за их счет в случае того если мой аппарат весил бы больше 5 кг не так ли? А так же я не могу попросить?

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    доставка за их счет в случае того если мой аппарат весил бы больше 5 кг не так ли?
    makcwell, где вы ограничение в 5 кг в ст. 20 увидели?

  24. #54
    Цитата Сообщение от makcwell
    Претензия (Требование)

    5 февраля 2009 г. я приобрел в Вашем магазине коммуникатор марки Rover PC N6 стоимостью 11990 рублей. На телефон был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

    После 3 дней работы в коммуникаторе обнаружена неисправность: быстрый разряд АКБ, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность, обеспечив доставку некачественного товара за Ваш счет и в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта коммуникатор, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, также обеспечив доставку за свой счет.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.



    Дата: _____ ______ 2009 г. ________________________подпись

  25. #55
    Цитата Сообщение от glasniy
    А разве коммуникатор весит более 5 кг?

  26. #56
    Цитата Сообщение от makcwell
    нет а что?

  27. #57
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от makcwell
    нет а что?
    Доставка предусмотрена для крупногобаритного товара или товара массой более 5 кг.

  28. #58
    все телефон сдал на ремонт осталось только ждать

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    makcwell, вы не поняли:

    В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность, обеспечив доставку некачественного товара за Ваш счет
    Неправомерно (минимум 5 кг по п. 7 ст. 1.

    и в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта коммуникатор, обладающий такими же основными потребительскими свойствами, также обеспечив доставку за свой счет.
    Это правомерно по п. 2 ст. 20. Ограничений по весу/габаритам подмены, доставляемой за счет продавца, нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения