+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    WBR, timda

  2. #2
    Ну, очень похоже на то, что "глюканул" какой-то датчик, сигнализация благополучно посадила аккумулятор и все. На вашем месте я бы прочитал документацию к сигналке, (современные умеют давать диагностику моганием лампочки), зарядил аккумулятор и съездил, если проблема повторится, на СТО.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    С точки зрения техники - согласен с вами.
    А вот с точки зрения выставления претензий к офф дилеру - услышать комментарии, иногда хоть и очень "жаркие" - я не прочь
    WBR, timda

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Потрудитесь воспользоваться поиском.
    Ваш костёр не настолько горяч, чтобы все собрались вокруг него и устроили пляски с бубнами.

  5. #5
    устроили пляски с бубнами.

    Вы уважаемый, если и из шаманов с черкизовского рынка - то будьте добры читать написанное, нежели строить в своих фантазиях мои запросы по вашему рабскому труду.
    Поиском я нехуже вас умею пользоваться.

    Сервис в виде форума предоставляет услугу в виде информации и нечего мне тыкать что мне и как делать. Информацию мне могут предоставить, а могут и нет. Но хамить и тыкать людей в поиск считаю просто нечеловечным. Именно поэтому Россия так и живет - потому что все посылают куда то. Заявления, как ваши, считаю флудом с точки зрения ЗПП и должны караться, например - от 5 до 10 МРОТ

    ЗЫ: форум чем то сразу напомнил "серч" ...
    WBR, timda

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от timda
    Заявления, как ваши, считаю флудом с точки зрения ЗПП и должны караться, например - от 5 до 10 МРОТ
    Ну её эту сигналку.. Давайте это обсудим. Итак - на основании каких пунктов, каких статей ЗПП Вы сделали такой вывод?
    Best regards, v.smith

  7. #7
    timda, Форум это место для обсуждеия чего-либо. Уж позвольте Вам тыкнуть, что и как делать, а именно порекомендовать обращаться в платные юридические консультации, где вас будут (за ваши деньги) старательно облизывать и слова поперек не скажут.

    Что касается сути вопроса - в чем неясность? Выявляем недостаток и предъявляем претензию продавцу. Если проблема в датчике - продавцу сигнализации. Если в электрике - продавцу машины. Если в стороже, который всю ночь раскачивал машину - сторожу. Образцы претензий сверху страницы.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Тагунов Денис, так вы и говорите, что я же и сказал.
    "Форум это место для обсуждеия чего-либо" - да
    "порекомендовать обращаться в платные юридические консультации ... " - да
    но согласитесь на форуме или вообще где либо это нормольно посылать человека в поиск ? Может он ключевого слова не понимает.

    Что касается сути вопроса - в чем неясность?
    Вопрос касается ЗПП и никак не техники. Меня интересовали бумажки, которые бы мне надо оформить. Все
    А что получилось
    - никто так и не сказал какой акт надо составить.
    - про разницу обращения в ГИБДД и УВД никто не объяснил.
    - про акт осмотра машина на месте происшествия (я не знаю нужен он или нет) - никто не сказал.

    Зато понтов тута накидали, хоть отбавляй

    Ребята - если вы держите форум, или назвались администраторами, ведущими или модераторами - то наверно стоит выполнять свои долж обязанности, а если тыкать носом в поиск и молчать, то какой же это форум - это никак не обсуждение. Вопрос оплаты ваших действий это вопрос десятый и отдельный.
    WBR, timda

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    гы автор жжет,

    аффтор, тут никто никому ничем не обязан.

    а должностные обязанности, есть ли они?

  10. #10
    timda, Тут нет никаких "специальных администраторов" с "должностными обязанностями".
    Более того, форум представляет из себя базу знаний и рекомендация воспользоваться поиском часто самый наилучший совет, особенно в типичных ситуациях. Если мне память не изменяет, при регистрации на форуме вы ознакомились и согласились с условиями, в частности:
    "Целесообразно также ознакомиться с образцами претензий, размещенными на нашем сайте, и просмотреть ход обсуждений тем на форуме, поскольку там почти наверняка есть похожие ситуации и даны исчерпывающие рекомендации по их разрешению. "

    Вы сделали это, поискали, ознакомились? А зря.

    В общем, единственный здесь понтокидатель это Вы. И выглядите со своими претензиями смешно...

    По сути вопроса -
    1. Машина не повреждена? Никакой акт составлять не нужно.
    2. Машина не повреждена? ГиБДД и УВД привлекать не нужно.
    3. Машина не повреждена? Акт осмотра составлять не нужно.

    Еще раз - вам нужно разобраться, что случилось и , если выяснится что какое-то оборудование вышло из строя, предъявить претензию поставщику.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  11. #11
    timda, стоимость установки сигнализации была включена в стоимость автомобиля или же оплата была отдельно от оплаты автомобиля?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    timda, стоимость установки сигнализации была включена в стоимость автомобиля или же оплата была отдельно от оплаты автомобиля?
    Спасибо, лана, закроем тему.
    Не учу жизни, а мое ИМХО - надо на форумах FAQ делать, а не тыкать в поиск, неизвестно куда.

    По сути вопроса все грустно, ничего у меня не получилось. Как я уже писал - мне хотелось наехать официально и законно на ОД, а не разобраться что у меня сломалось в машине, но так как я лентяй - плюнул. Просто приехал в ОД где ставил, позвал руководителя корпоративного отдела - спросил "сделаете" - он сказал "да, но надо посмотреть " ...... я сказал "не убедил" и уехал в Автоасс

    ЗЫ: кстати я в прошлый понедельник зуб вытащил в стоматологии за пять минут и за 1800 рублей. ну что мне с ними - убивацца чтоль, пусть этих сцу... судит кто-нить другой, а я буду стараться зарабатывать денег
    WBR, timda

  13. #13
    Да, а "на Селигер", вернее под Великие Луки мы отлично съездили.
    Самое что поразительно для меня было - сидим в лесу, а комаров 1-2 штуки летают и не мешают. Вода в озерах кристально чистая.
    Удивительно! Поразительно! Впечатляюще!

    ЗЫ: Зачем нам берег турецкий ...
    WBR, timda

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    timda,
    ЗЫ: Зачем нам берег турецкий ...
    Олл инклюзив. И вода в море теплая.

    А комаров, вроде, вообще не было. Даже одного-двух.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения