+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    возврат денежных средств

    Здраствуйте! Я купил лодочный мотор, через 2 дня он у меня сломался окончательно (на первый день я его починил согласно инструкции).Через неделю полторы я его привез в фирму где покупал и сдал в ремонт по гарантии.Отремонтировали они его через 2-3 недели (бесплатно), но я хочу вернуть деньги или с доплатой купить другой.Они отказываются т.к. говорят что это сложное техническое средство. Я имею права с них это требовать?!(мотор я еще не забрал).

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: возврат денежных средств

    Цитата Сообщение от vasil
    Здраствуйте! Я купил лодочный мотор, через 2 дня он у меня сломался окончательно (на первый день я его починил согласно инструкции).Через неделю полторы я его привез в фирму где покупал и сдал в ремонт по гарантии.Отремонтировали они его через 2-3 недели (бесплатно), но я хочу вернуть деньги или с доплатой купить другой.Они отказываются т.к. говорят что это сложное техническое средство. Я имею права с них это требовать?!(мотор я еще не забрал).
    Да, лодочный мотор - технически сложный товар, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
    Но это не мешает Вам расторгнуть договор купли-продажи, т.е. вернуть товар продавцу и потребовать возврата денег.
    Однако, Вы СОГЛАСИЛИСЬ на ремонт, т.е. уже реализовали одно из законных требований, поэтому пока мотор не сломается ещё раз, Вы не сможете его поменять, т.к. нельзя предъявлять сразу несколько требований, закон предоставляет возможность предъявить на Ваш выбор ЛИШЬ ОДНО ИЗ НИХ.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо за ответ!...надеюсь что он сломается т.к. у меня к нему дша уже не лежит...

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Да! вот забыл спросить что они мне должны предоставить после ремонта? (акт о проделанной работе или что то еще?).

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от vasil
    Да! вот забыл спросить что они мне должны предоставить после ремонта? (акт о проделанной работе или что то еще?).
    После ремонта (если товар ремонтопригоден) они должны выдать сам отремонтированный товар и продлить срок гагантии на время ремонта (о чём документ выдать). Ну и документ, свидетельствующий о ремонте выдать или сделать соотв пометку в гарантийном талоне (сервисной книжке, техпаспорте или ином документе, в котором предусмотрены такие отметки).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения