+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Здравствуйте. Прошлым летом(23 июня) купил кроссовки adidas в спортивном магазине. К концу первого сезона появился слабый скрип в подошве обоих кроссовок. В этом сезоне скрип усилился многократно, настолько, что порой раздражает. Поискал в Интернете и выяснил, что это характерный недостаток для данной модели. При продаже гарантийного талона мне не дали. На коробке ничего про гарантию нет, в чеке тоже. Съездил в магазин, там мне сказали, что гарантия у них 2 месяца. Я спросил, где это у них написано. Они мне дали памятку, в которой есть условия гарантии и место, где покупатель должен расписаться, что он ознакомлен. Но, как я помню, никаких памяток на подпись при покупке кроссовок я не получал. Если бы получал, то запросил бы еще один экземпляр для себя и хранил бы с чеком (делаю так всегда).
    Так вот, если все так как я предполагаю, а именно, что производителем гарантия не установлена, а если установлена, то при покупке эта информация до меня доведена не была. И магазином гарантия на момент покупки не предоставлялась, а если предоставлялась, до меня доведена не была. То можно ли считать, что гарантийный срок не установлен, и я могу предъявить требования по ст. 18 в течение 2-х лет, в соответствие со ст. 19 п.1?
    Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Potrebitel2008
    (...) К концу первого сезона появился слабый скрип в подошве обоих кроссовок. В этом сезоне скрип усилился многократно, настолько, что порой раздражает. Поискал в Интернете и выяснил, что это характерный недостаток для данной модели. При продаже гарантийного талона мне не дали. На коробке ничего про гарантию нет, в чеке тоже.(...) Я могу предъявить требования по ст. 18 в течение 2-х лет, в соответствие со ст. 19 п.1?
    Думаю, что, разумеется, можете! Вам следует составить претензию в магазин в двух экэ. В ней упомяните и об информации, найденной Вами в Интернете.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  3. #3
    В Вашем случае применяется норма п. 5 ст. 19 закона, то есть вопрос доказательства наличия недостатка производственного характера ложится на Вас.
    Сослаться на ненадлежащую информацию о товаре спустя год скорее всего не получится. поскольку в ст. 12 закона требование об отказе от исполнения договора должно быть предъявлено в "разумный" срок.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения