+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    К модели моего телефона в комплекте должна прилагаться сменная панелька. У меня ее не оказалось. Мне продали некомплект. Продавец сказала,что значит комплектация теперь изменена. Я звонила в фирменный магазин,где подтвердили-панель должна быть. Могу ли я потребовать назад свои деньги,т.к. панели у них нет? Я куплю такой же тел. в соседнем магазине полной комплектацией.

  2. #2
    что написано в руководстве прилагаемом к товару о комплектации?

  3. #3
    Цитата Сообщение от andy371373
    что написано в руководстве прилагаемом к товару о комплектации?
    В инструкции про комплектацию ни слова. Получается на усмотрение продавца,захочет из комплекта достанет и отдельно продаст?

  4. #4
    Ирина7777777, а что указано в сопроводительной документации к товару?

    ... опередили...

    Тогда почему Вы решили, что такая панель вообще должна быть в комплекте именно этого товара?
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ирина7777777
    Цитата Сообщение от andy371373
    что написано в руководстве прилагаемом к товару о комплектации?
    В инструкции про комплектацию ни слова. Получается на усмотрение продавца,захочет из комплекта достанет и отдельно продаст?
    найдите официальную информацию от производителя, на сайте или в службе тех-поддержки. возможно вам продали "серый " телефон?

  6. #6
    Правомерно ли требовать снижения цены из за ненадлежащей комплектации телефона?
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Ст. ст. 478-480 ГК. Если докажете, что панель должна быть, то сначала требование соразмерного уменьшения цены либо доукомплектования. Если второе, и его не сделали в разумный срок (назначьте, например, семь дней), то замена некомплекта на комплект либо деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения