+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Купил у официального дилера авто, на следующий день обратился с рядом претензий, выявившихся в первый день эксплуатации-устранили! При пробеге 870 км (через три недели)отказали тормоза, обратился к ближайшему официальному дилеру(другому), где мне сказали, что авто не гарантийное, т.к. его нет на сайте производителя и что это обязанность продавца-занести авто в этот список. Пока ждал запчасти, у этого второго дилера закончилась дилерская лицензия, пришлось платить наличными, не смотря на то, что авто было занесено на сайт. Заменили главный тормозной цилиндр. После всего этого обратился с претензией-требованием к продавцу о компенсации понесенных убытков, ссылаясь на некачественную предпродажку и ЗЗПП. Ответ не получен.

  2. #2
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от VIKNIK
    ...Пока ждал запчасти, у этого второго дилера закончилась дилерская лицензия, пришлось платить наличными
    Т.е фактически Вы ремонтировали авто не у уполномоченной на это техстанции. Станция указана в сервисной книжке?
    Цитата Сообщение от VIKNIK
    Заменили главный тормозной цилиндр.
    Какие документы выдали?
    Цитата Сообщение от VIKNIK
    ...После всего этого обратился с претензией-требованием к продавцу о компенсации понесенных убытков, ссылаясь на некачественную предпродажку и ЗЗПП. Ответ не получен.
    ЖдёмС 10дней.

  3. #3
    мне сказали, что авто не гарантийное, т.к. его нет на сайте производителя и что это обязанность продавца-занести авто в этот список.
    VIKNIK, расшифруйте смысл процитированного!
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

  4. #4
    Member Аватар для Strelka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Моск.область
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от Григорий Лавренов
    ... расшифруйте смысл процитированного!
    У меня было подобное. Это когда продавец отрывной талон на гарант.обслуживание из сервисной книжки не отсылает(или отсылает производителю с существенной задержкой) и VIN авто отсутствует в базе проданных автомобилей.

  5. #5
    VIN не







    VIN не был включен в перечень проданных автомобилей. На момеент обращения ко второму дилеру он еще имел лицензию, но за время ожидания запчасти, его лицензия закончилась, а VIN моего авто появился в пресловутом списке завода-изготовителя(КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ АВТО, НЕ УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ОНО ВНЕСЕНО В ЭТОТ ПРЕСЛОВУТЫЙ СПИСОК? ВОТ И Я ВПЕРВЫЕ С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ!):
    СТРАННАЯ СТРАНА: ПОСМОТРИШЬ НА САЙТ-ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР, НО ВОТ КОНЧИЛАСЬ ЛИЦЕНЗИЯ-И НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ-ИГРА В ПИНГ ПОНГ, ГДЕ К КАЧЕСТВЕ ШАРИКА-ПОКУПАТЕЛЬ! пОЧЕМУ НЕ ПОЗАБОТИЬСЯ О ПРОДЛЕНИИ ЛИЦЕНЗИИ ЗАРАНЕЕ, ЧТОБ НЕ МОРОЧИТЬ ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ? А ПОТОМУ, ЧТОБЫ ВАМ УВАЖАЕМЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ, РОССИЯ НЕ КАЗАЛАСЬ РАЕМ!

  6. #6
    VIKNIK, о какой лицензии ведете речь?
    Представитель ОСОО "Союз потребителей РФ" в Конституционном Суде РФ, Верховном Суде РФ и в судах общей юрисдикции.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения