+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    здравствуйте ситуация такая: десткая каляска еще на гарантии, сломалось то, что и при всем желании сам не сломаешь.. менять товар отказываются да и к тому же их эксперты утверждают, что это я сама поломала коляску,а в случае если независимая экспертиза примет то же решение (... не знаю даже на оснавании чего...), то платить за обе экспертизы придется мне, да и коляску я себе сломаную заберу как мне вести себя на экспертизе..что говорить??? подскажите пожалуйста

  2. #2
    зачем вам "вести себя на экспертизе"?
    вы претензию подали с требованием денег? получили отказ? десять дней прошло? несите исковое в суд. в суде ходатайствуйте о судебной экспертизе. заранее продумайте вопросы по экспертизе о ГПК http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/ статьи 79-80 и около них.
    по дефекту, что сломалось? может быть там на 10 минут рукастому мужику делОв...?
    фотку сможете сделать и разместить?

  3. #3
    вы написали в лс
    Цитата Сообщение от Наалья
    фотку каляски, хххххх, сразу не сделали. их "эксперты" сказали что ремонту товар не подлежит. и предложили такой вариант: они сами отправляют ее на независимую экспертизу, нам предлагают на ней присутствовать. и в дальнейшем оплатить ее , если покажет, что это не производственный дефект был. каляска у продавца сейчас.
    ..А сломана опорная "стальная" балка..
    неважно что "утверждают" их эксперты. важно что они НАПИШУТ, то что вы сможете затем оспаривать в суде.
    оплату их экспертизы вы также можете либо заплатить добровольно (думаю, этого они не дождутся), либо по решению суда, если они предьявят вам иск об оплате. они юр-лицо и все пошлины, судебные издержки они будут платить ЗАРАНЕЕ с хорошим риском получить в суде отказ. короче, - "бла-бла" и "понты". расчёт что испугаетесь и откажетесь от претензии.

    важно, как описан недостаток в той бумаге, которую вам дали при сдаче товара. дайте скан, сотрите ваши личные данные.
    хорошо бы получить ссылочку на подобную коляску и и рисунок со стрелкой показывающей , где-что сломалось, которое "не могло сломаться".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения