+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день!
    Обратился в автосервис для ремонта. При приёмке выявили причину поломки. Пару недорогих деталей. После выдачи машиины, поломка не была устранена. Были установлены дорогостоящие детали не относящиеся или косвено относящиеся к поломке.
    Я недоволен, что меня не предупредили о второстепенных заменах деталей. Я не однократно до окончания ремонта уточнял приблизительную стоимость ремонта: 7000 -8000 р. При приёмке оказалось 36000 р! Я не подписывал заказ-наряд, т.к. не желаю принимать не нужные мне детали и выполненую работу!
    Имею я право потребовать снятие всех ненужных мне деталей и вернуть мне мои старые детали без уплаты стоимости работы? На что мне ссылаться и какие документы стоит оформить?

  2. #2
    Единственный документ, на который можно и нужно ссылаться - ваш договор на оказание услуг. Там должно быть указано, какие именно вы услуги заказали и сколько они стоят, вместе с расходными материалами и запасными частями. Заказ-наряд еще называется и оформляется он _ДО_ ремонта. А если в процессе ремонта выявляются новые факторы, они точно так же проходят письменное согласование с заказчиком.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    В заказ-наряде (если он так называется) было указано в общем "...замена шестерни дифференциала, регулировка редуктора...". Документ был в одном экземпляре и хранился у них. Теперь под регулировкой сервис подразумевает 8 часовой ремонт с заменой всех деталей диференциала не ставля в известность меня. "Стандартная процедура, мы имеем за собой такое право". Как же так 36000р и 8000р - это существенная для меня разница, за которую я от безысходности буду бороться!
    Я так понял, что всё упирается в документальную часть. Нет договора, нет претензии. Пробовал пообщаться с руководителем на эту тему, т.е. претезию предъявил устно и свои требования на этот счёт: снятие не согласованных со мной деталей с машины, я забираю старые детали. И плачу только за тот ремонт, который был произведён по договорённости. По результатам всей этой договорёности отпишусь, т.к. поеду завтра. Но кто из знает...

  4. #4
    Spielberg, Может быть, вы и машину им отдали без получения на руки соответствующего акта передачи? Ибо без наличия у вас на руках письменного договора "противная" сторона может смело заявить, что имел место устный договор и предъявить трех свидетелей из числа работников сервиса, что Вы заказывали именно 8 часов и все заменить.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения