+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    краснодарский край
    Сообщений
    12

    замена счетчиков электроэнергии

    пришли домй контролеры электросетей проверять счетчик,сказали,что мой счетчик не соответствует сегодняшним ребованиям и его необходимо заменить,причем сдать им,купить у них новый и заплатить за установку.Правомочны ли требования электриков и сколько нужно платить за счетчик и за установку по закону

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: замена счетчиков электроэнергии

    Цитата Сообщение от Николаi
    пришли домй контролеры электросетей проверять счетчик,сказали,что мой счетчик не соответствует сегодняшним ребованиям и его необходимо заменить,причем сдать им,купить у них новый и заплатить за установку.Правомочны ли требования электриков и сколько нужно платить за счетчик и за установку по закону
    тема была уже. Вы слишком мало дали подробностей:
    -счетчик Ваш?
    -каким ГОСТам не соответствует Ваш счетчик они сказали?
    -на каких условиях преобрести у них?
    -спросили ли Вы что будет если указанную ими модель Вы купите сами?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    28
    Здравствуйте.
    Хотел задать сходный вопрос...
    Пока я работал днем пришли электрики и заменили счетчик (по внешнему виду на б/у и даже более старый) без моего согласияи и дажебез всяких предъявлений счетов, но проблема в том, что он (счетчик) мотает в 2 раза больше. В ЖЭКе претензии не принимают, да еще говорят, что выставят счет за то, что тот счетчик моло наматывал и мы мол не доплачивали почти 50%. Весело да?

  4. #4
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Цитата Сообщение от Глеб
    Здраствуйте.
    Хотел задать сходный вопрос...
    Пока я работал днем пришли электрики и заменили счетчик (по внешнему виду на б/у и даже более старый) без моего согласияи и дажебез всяких предъявлений счетов, но проблема в том, что он (счетчик) мотает в 2 раза больше. В ЖЭКе претензии не принимают, да еще говорят, что выставят счет за то, что тот счетчик моло наматывал и мы мол не доплачивали почти 50%. Весело да?
    ответьте для начала на вопросы, которые были заданы выше. От этого многое зависит

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    28
    Могу только сказать, что когда проходила плановая замена счетчиков у моих родителей они не заплатили ни копейки, как и мы.
    1. Если ваш счетчик находится на плошадке в подъезде, то не являеться вашей собственностью, а является собственностью ЖЭКа, вот пусть они и платят сами...
    2. Если он (счетчик расположен внутри квартиры, дачи, гаража и т.д.), то это уже ваша личная собственность и замена ложиться на Ваши плечи.

    Другой вопрос имеют ли они право требовать от Вас поменять счетчик на несовсем понятных условиях. Ведь по России таких не соответствующих новым требованиям счетчиков %-ов 80...

    P.S. Это моё сугубо личное мнение... могу и ошибаться я ж не юрист я только спросить хотел.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    28
    Хотелось бы услышать специалистьв!

  7. #7
    Первый вопрос, что записано в договоре с эенергетиками.
    Если счетчик ваш, то они без вас ничего не имели права делать.
    Если их, то это их проблема. Но должен быть акт о неисправности счетчика.
    Если обслуживающей организации , то для замены все равно требуется акт.
    Требуйте все необходимые документы, в том числе договор, паспорт на счетчик. акт о неисправности, акт поверки и тогда принимайте решение.
    А как работает счетчик, можете проверить сами.
    Анатолий Голов

  8. #8
    Member
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    35

    Проблема счетчиков не проста

    Не согласен с упрощением проблемы по счетчикам. Ссылки на постановления и ведомственные нормы сегодня уже неуместны – они действуют только в той части, в которой не противоречат новому ЖК РФ. А с ним ситуация такова:
    Действительно, привязка счетчика к собственнику помещения, на первый взгляд решает проблему. Но только на первый.
    1. По новому ЖК РФ коммуникации и оборудование внутри дома принадлежат к разряду общего имущества собственников в многоквартирном доме. Таким образом, расположение счетчика на лестничной клетке не переводит его в собственность энергетиков, как сегодня трактуется ведомственными актами. ЖК РФ предполагает наличие в руках собственников всей документации по многоквартирному дому (по праву собственности) – в этой документации и всплывут счетчики, как составная часть собственности по дому.
    2. По новому ЖК РФ управление домом собственниками может быть прямым (что пока в принципе нереализуемо), через объединение собственников, либо через управляющую компанию. Во всех случаях кроме первого предметом договора будет поставка электроэнергии энергоснабжающей компанией (ЭСК) – управляющей компании (УК) (а не гражданину-потребителю, как это сейчас при прямых договорах). Таким образом, роль наших счетчиков будет сведена к проблеме деления фактического потребления энергии домом в целом между собственниками помещений. К слову, такая схема (договор между ЭСК и УК) решит проблему отключений энергии не в пользу гражданина потребителя. Сейчас при неоплате электроэнергии кем-то из жильцов, ЭСК не вправе отключить дом в целом, так как этим она не выполнит свои договорные обязательства перед другими жильцами. При договоре между ЭСК и УК неоплата в полном объеме энергии, переданной УК, повлечет отключение дома на вполне законном основании.
    3. Нельзя отметать и такой подход: по ГК РФ договор энергоснабжения – это договор купли-продажи, а не услуг. Но по договорам купли-продажи именно продавец обязан обеспечить правильность измерений и мер. Не ходим же мы в магазин со своими весами, метрами и мерными стаканами. Из этого следуют, как минимум, две проблемы: во-первых, если электричество надо покупать со своей «мензуркой», то это следует закрепить законодательно в «особенностях продажи отдельных видов товаров». Во-вторых, все измерительные приборы подлежат обязательной периодической поверке. Не плохо бы заранее предупредить потребителя, что ему придется заключить договоры с соответствующими службами. Кстати, такая перспектива неизбежна и для всех, кто сегодня ставит счетчики на воду и тепло. Это замечательная кормушка для метрологов – гарантированный рынок услуг.
    Таким образом, проблема со счетчиками всех видов не решена и, судя по всему, не имеет тенденции к решению в ближайшем будущем – любое принятое решение можно оспаривать. Кстати, я ярый противник установки счетчиков на воду. Могу доказать, что массовая установка счетчиков приводит только жесточайшей экономии воды, а не к уменьшению размера оплаты за ее поставку – хотите?
    Екатеринбург, общество потребителей «Гарант», Анатолий Яковлев.

  9. #9
    Цитата Сообщение от СООЗПП Гарант
    Не согласен с упрощением проблемы по счетчикам. Ссылки на постановления и ведомственные нормы сегодня уже неуместны – они действуют только в той части, в которой не противоречат новому ЖК РФ. А с ним ситуация такова:
    Действительно, привязка счетчика к собственнику помещения, на первый взгляд решает проблему. Но только на первый.
    1. По новому ЖК РФ коммуникации и оборудование внутри дома принадлежат к разряду общего имущества собственников в многоквартирном доме. Таким образом, расположение счетчика на лестничной клетке не переводит его в собственность энергетиков, как сегодня трактуется ведомственными актами. ЖК РФ предполагает наличие в руках собственников всей документации по многоквартирному дому (по праву собственности) – в этой документации и всплывут счетчики, как составная часть собственности по дому.
    2. По новому ЖК РФ управление домом собственниками может быть прямым (что пока в принципе нереализуемо), через объединение собственников, либо через управляющую компанию. Во всех случаях кроме первого предметом договора будет поставка электроэнергии энергоснабжающей компанией (ЭСК) – управляющей компании (УК) (а не гражданину-потребителю, как это сейчас при прямых договорах). Таким образом, роль наших счетчиков будет сведена к проблеме деления фактического потребления энергии домом в целом между собственниками помещений. К слову, такая схема (договор между ЭСК и УК) решит проблему отключений энергии не в пользу гражданина потребителя. Сейчас при неоплате электроэнергии кем-то из жильцов, ЭСК не вправе отключить дом в целом, так как этим она не выполнит свои договорные обязательства перед другими жильцами. При договоре между ЭСК и УК неоплата в полном объеме энергии, переданной УК, повлечет отключение дома на вполне законном основании.
    3. Нельзя отметать и такой подход: по ГК РФ договор энергоснабжения – это договор купли-продажи, а не услуг. Но по договорам купли-продажи именно продавец обязан обеспечить правильность измерений и мер. Не ходим же мы в магазин со своими весами, метрами и мерными стаканами. Из этого следуют, как минимум, две проблемы: во-первых, если электричество надо покупать со своей «мензуркой», то это следует закрепить законодательно в «особенностях продажи отдельных видов товаров». Во-вторых, все измерительные приборы подлежат обязательной периодической поверке. Не плохо бы заранее предупредить потребителя, что ему придется заключить договоры с соответствующими службами. Кстати, такая перспектива неизбежна и для всех, кто сегодня ставит счетчики на воду и тепло. Это замечательная кормушка для метрологов – гарантированный рынок услуг.
    Таким образом, проблема со счетчиками всех видов не решена и, судя по всему, не имеет тенденции к решению в ближайшем будущем – любое принятое решение можно оспаривать. Кстати, я ярый противник установки счетчиков на воду. Могу доказать, что массовая установка счетчиков приводит только жесточайшей экономии воды, а не к уменьшению размера оплаты за ее поставку – хотите?
    Екатеринбург, общество потребителей «Гарант», Анатолий Яковлев.

    Анатолий, добрый день. Внимательно прочитал ваш пост. Хотел уточнить - насколько корректно изложена информация здесь: http://www.energovopros.ru/index/ele...oenergii-20264 И главное - за чей счет в итоге происходит замена электросчетчика в квартире и на лестничной клетке? Заранее благодарю, Александр

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    azon, вот тут почитайте.
    Best regards, v.smith

  11. #11
    Полагаю, что в приведенной ссылке ситуация исследована достаточно полно, учитывая, что положения договора должны отражать согласованную позицию подписавших его сторон и по вопросам, не получивших правового наполнения как в законе, так и в иных нормативных правовых актах.

    А вот позиция, согласно которой "по ГК РФ договор энергоснабжения – это договор купли-продажи, а не услуг" представляется не совсем корректной, поскольку плата за коммунальные услуги включает в себя плату и за электроснабжение,- ст. 154 ЖК РФ.
    С судебной же практикой можено ознакомиться в определении Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда от 24 апреля 2007 г. N 51-В06-54.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    18
    v.smith, я согласен что: иметь или не иметь (счетчик) - мое право.
    Не имею - плачу по нармативу, гуляю лесом, красота!
    Имею (хочу в будущем иметь) - обязан соблюсти ГОСТ (к.точности 2.0)
    Далее цитата: "Этот чёртов дом (далее цитированию не подлежит)...мой с потрахами! И сюда не войдёт ни одна сволочь, пока я (мы, собственники) не разрешу. И уж тем более она (сволочь) не будет тыкать разные железяки в мои личные и общедомовые сети, до тех пор - пока я этого не захочу!"
    Согласен, что нужен договор обслуживания, а уж какой??? не нравиться один исполнитель - найди другого, господи да таких кругом...как конь "натаскал". К этим делам можно и ИПешников привлечь...лишь-бы вид деятельности был заявлен и иже с ним...потом вопрос цены...условий договора...потом понуждение к заключению...и т.д.
    Очевидно: счетчик "чиркнет" - всему ящику кирдык. Чего там и кому потом доказывать...сети то, в собственности!!! факт.
    Другое дело договор обслуживания - они на суде так и сказали: "...ваших денег только на лампочки хватает. Я им: непонял, а ко мне какие вопросы??? этот несчастный договор ВЫ подписывали!!! Он: ну...мы ж не думали, что ППРФ...Я: отличный оргумент!...и что? я должен разрыдаться что-ль?...докажите, что ППРФ - стихийное бедствие!"
    Ну и в том же духе...
    Кстати...господа, гляньте квитанции на оплату элэнергии...если у вас НЕТ договора обслуживания сетей, то...даю Вам 100%!!! гарантии, что их обслуживание вы оплачиваете по этой же квитанции! обслуживание сидит в тарифе!!! Цитата из моей квитанции за 2006-2008 года, сноска: "Начислено 235,32 руб, в т.ч. стоимость производства энергии 171,31 руб (прим. автора: энегосбыту уходит!), услуги по предаче 21,28 руб (горэлектросети!), иные услуги 42,72 руб (?)"
    Я себя спросил: чей- то за зверь такой? Потом, разделил эту сумму на общее (вместе с ОДН) кол-во кВтч, получилась цифра 1,23 р. - в 2006 году, 1,26р - в 2007году, 1,6 р. - в 2008 году, за один кВтч! Оказывается Поставщик включил в тариф транспортировку и обслуживание сетей, денежки получал, и раскидывал между своими дочками!!! И привязку сделал к кол-ву потребляемой энергии!!! вот так вот. А мы говорим договора нет...есть! и существует (всегда существовал!) в рамках ГК РФ.

  13. #13
    Он: ну...мы ж не думали, что ППРФ...
    Аналогичная ситуация была и у меня, но только по газу.
    Спрашиваю: "Что о ГОСТах, которыми регулируется место установки счетчика и производится оплата исходя из нормальных условий состояния газа, поставщик не знал, устанавливая газомер за пределами помещения в 1988 году"?
    Ответ получил аналогичный Вашему.
    Судья в решении зафискировала, что отступление от ГОСТов правомерно, поскольку в момент установки счетчика ППРФ № 307 не существовало.
    Такая вот логика!!!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    А вот позиция, согласно которой "по ГК РФ договор энергоснабжения – это договор купли-продажи, а не услуг" представляется не совсем корректной
    Ничего некорректного. Если Вы покупаете телевизор и одним из условий договора является доставка на дом - это всё-равно договор купли-продажи.
    О разных договорах может идти речь если отдельно оплачивается доставка, отдельно - товар.
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    обслуживание сидит в тарифе!!!
    Америку открыли
    Бесплатная доставка купленного товара бесплатна?
    Уборка офиса энергетиков не является ли расходной статьёй покрыть которую тоже надо?
    Best regards, v.smith

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    обслуживание сидит в тарифе!!!
    Америку открыли
    Бесплатная доставка купленного товара бесплатна?
    Уборка офиса энергетиков не является ли расходной статьёй покрыть которую тоже надо?[/quote:bed8ccb48f]

    Я говорю о том, что наличие отдельного договора на обслуживание не обязательно, для того чтобы трясти энергетиков...насколько я понимаю, именно на его НАЛИЧИЕ (ОТСУТСТВИЕ) делается упор при разрешении споров данной категории...

  16. #16
    наличие отдельного договора на обслуживание не обязательно
    На совсем так. В отдельных случаях наличие подобного договора обязательно,- смотреть пункт 9.к. ППРФ N 549 от 21 июля 2008 г.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    grib7, энергетики часто для конечного гражданина-потребителя никто и соответственно договора с ними в этом случае нет. Согласно ЖК РФ и Постановлению 307 только ОДНА организация имеет право как управлять многоквартирным домом, так и предоставлять коммунальные услуги и продавать ресурсы и договор должен быть именно с ней. Исключение - непосредственное управление многоквартирным домом.
    Да, может быть не соблюдена простая письменная форма договора, но это не страшно. Сам договор всё-равно есть, даже если на бумаге он не оформлен.
    Best regards, v.smith

  18. #18
    Привет всем!
    У меня такой вопрос.... Нужно поменять счетчик в квартире... Недавно посоветовали поставить счетчик от Нижегородского Фрунзе... А чем эти счетчики лучше других производителей? Кто-нибудь про них что-то слышал?

  19. #19
    Цитата Сообщение от maksim2502
    Привет всем!
    У меня такой вопрос.... Нужно поменять счетчик в квартире... Недавно посоветовали поставить счетчик от Нижегородского Фрунзе... А чем эти счетчики лучше других производителей? Кто-нибудь про них что-то слышал?

    Вообще-то такие консультации ведутся с энергосбытом. Нет?
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  20. #20
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Вообще-то такие консультации ведутся с энергосбытом. Нет?
    А при чем тут "Энергосбыт"??? Человек может купить и поставить любой прибор, который сертифицирован.

  21. #21
    Вообще-то, электрик оставил перечень счетчиков с их тех.характеристиками, которые можно поставить... среди них есть и Фрунзе, и энергомера, и меркурий... Последние и из которых на слуху... А вот Фрунзе... ?!

  22. #22
    maksim2502, в таком случае поищите сведения о них с использованием поисковых систем в Интернете (например, Яндекса), поскольку, полагаю, подобных консультаций на форме можете и не получить. Возможно я и ошибаюсь.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  23. #23
    Здравствуйте!
    Возникла следующая ситуация. Установленный в подъезде электросчетчик воровали 2 раза. Замену, разумеется, мы производили за свой счёт. После второго раза оставили на площадке автоматы и стали платить по нормативу. Однако вскоре и автоматы выдрали, поэтому перенесли всё в квартиру (лет 7 назад), но получили отказ в пломбировке по причине необходимости разработки документации на перенос (хотя очень у многих счётчики уже тогда были перенесены в квартиры). Поэтому мы оставили автоматы, да так и платили по нормативу. Причём оплату всегда производили исправно за 3 мес. вперёд.
    Сейчас резко увеличили норматив (с 11.11.1009). Поэтому снова возник вопрос об установке электросчётчика. Однако снова отказ и требование заказа тех. документации. Мы бы и рады установить на площадке, но уверены, что он больше двух дней не продержится. А сумма на тех. документацию не малая – минимум 20 тыс. руб. (хотя от щитка и до места установки в квартире не более 2 м). К тому же к перенесённым ранее в квартиры счётчикам таких претензий не выставляется.
    Уважаемые специалисты, подскажите, ситуация тупиковая и без заказа документации мы ничего не добьемся или есть всё-таки есть иной выход?
    Заранее благодарна.

  24. #24
    victoria5, полагаю, что в Вашем случае речь должна идти не о новой техдокументации, а о ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ в уже существующую по факту уже произведенного изменения места установки приборов учета.
    Это делается уведомительным порядком.
    Отказ от внесения изменений, при условии соблюдения требований к установке прибора учета на новом месте, является основанием для жалоб.
    Полагаю, что арбитром в Вашем споре может выступить Жилищная комиссия, правомочная, в том числе, оформлять предписания о внесении изменений.

    При этом хочу озвучить крамольную мысль, которая таковой может показаться некоторым: за сохранность счетчиков, расположенных на лесничных площадках несет ответственность, со всеми вытекающими, управляющая организация, которая по договору обеспечивает надлежащее состояние общедомового имущества, и, в свою очередь, которая, как я понял, отказывает Вам в праве на внесение изменений в техдокументацию.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  25. #25
    Александр Георгиевич!Спасибо за ответ. Дело в том, что опломбировку счетчиков производит региональная энергетическая компания, которая считает, что перенос счетчика в квартиру требует разработки новых техусловий. То, что счетчики постоянно воруют с подъездов никого не волнует ни энергокомпанию, ни управляющую компанию.
    Привожу примерный вопрос-ответ, висящей на сайте нашей энергокомпании:

    Поставить новый счетчик в квартиру?
    Счетчик которым я сейчас пользуюсь, не в моей собственности (когда я покупал квартиру в многоквартирном доме, счетчик как стоял в щитке на лестн. клетке, так и стоит и никаких документов на него у меня нет). Теперь я, допустим, куплю новый и поставлю (ну теперь уж в квартиру, а не в общий щиток, так как не буду же я оставлять оплаченный мной счетчик для общего доступа, чтобы его сняли какие-нибудь бомжи), а потом захочу продать квариру. При этом, раз счетчик мой, то я могу его забрать в новую квартиру. Так получается?
    --------------------------------------------------------------------------------

    На основании ст. 210 ГК РФ, Правил функционирования розничных рынков в переходный период электроэнергетики, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г. (п. 139), владелец объекта, на котором установлен прибор учета электроэнергии, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание.В многоквартирных домах индивидуальные приборы учета, находящиеся на лестничных клетках, могут быть установлены за счет средств органов местного самоуправления, ТСЖ, ЖСК и других жилищно-эксплуатационных организации в случае наличия у них соответствующих инвестиционных программ. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться в организацию, управляющую вашим домом, для уточнения наличия у нее программы по замене счетчиков.

    Тем неменее, где бы ни был установлен счетчик, учитывающий ваше энергопотребление, на лестничной клетке или в квартире, в первую очередь, он обеспечивает надлежащий учет электроэнергии, потребленной именно вами.

    При переносе счетчика в квартиру для соблюдения всех технических условий вам придется заказывать у специалистов технический проект. В этом случае перенос и установка счетчика обойдутся в 15 тыс. рублей минимум.
    Если вы ставите новый счетчик за свои средства, то вправе забрать его в новое жилье.

  26. #26
    При переносе счетчика в квартиру для соблюдения всех технических условий вам придется заказывать у специалистов технический проект.
    victoria5, Вы заметили, что данная фраза не подтверждена законодательной нормой?
    Как говорится: "слово к делу не пришъешь"!
    Обращайтесь за разъяснениями в Жилинспекцию!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Обращайтесь за разъяснениями в Жилинспекцию!
    Спасибо ещё раз. Попробую обратиться, т.к. названная сумма на разработку тех. условий, меня, честно говоря, очень впечатлила...
    Ещё один дополнительный вопрос, если можно…
    Квитанции на оплату эл.энергии нам присылаются в конце каждого квартала на 3 следующих месяца (3 шт.) – хочешь по одной оплачивай, хочешь – сразу все. Мы обычно оплачиваем сразу все три. В октябре я оплатила счета по декабрь включительно. Но с 11.11.2009 норматив увеличили и на днях прислали новые квитанции с перерасчетом за ноябрь и декабрь, в которых за декабрь уже указана дополнительная сумма к оплате порядка 500 рублей. Договора с компанией у меня нет. Просто я оплачиваю в соответствии с нормативом потребления присылаемые счета и все.
    Вопрос: законен ли перерасчёт и выставление новых счетов на ноябрь-декабрь в связи с изменением нормативов потребления, если уже в октябре по ранее выставленным счетам мной был произведён платёж за декабрь включительно? Спасибо.

  28. #28
    Вопрос: законен ли перерасчёт и выставление новых счетов на ноябрь-декабрь в связи с изменением нормативов потребления, если уже в октябре по ранее выставленным счетам мной был произведён платёж за декабрь включительно?
    Давайте посмотрим, что нам об этом говорят нормативные акты!
    Срок действия нормативов потребления коммунальных услуг составляет не менее 3 лет, и в течение этого периода нормативы потребления коммунальных услуг пересмотру не подпежат, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами,- пункт 16 Правил УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ от 23 мая 2006 г. № 306.
    Решение уполномоченных органов об установлении нормативов потребления коммунальных услуг в 10-дневный срок после его принятия публикуется в официальных средствах массовой информации с указанием даты введения в действие указанных нормативов,- пункт 17 Правил № 306. Поскольку отчетный год начинается с 1 января, следовательно нормативы публикуются до этой даты.
    Информация об изменении размера платы за коммунальные услуги, тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг направляется исполнителем потребителю (в письменной форме) не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за коммунальные услуги по новым тарифам или нормативам (если иной срок не установлен договором),- пункт 42 Правил № 307 от 23 мая 2006 г.
    Тем самым изменение тарифов в течение трех лет, а тем более одного года, невозможно, если это не связано с условиями, которые прописаны в Правилах № 306.

    О каких условиях идет речь?
    Основанием для изменення нормативов потребления коммунальных услуг является изменение конструктивных и технических параметров, степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома, климатических условий, при которых объем (количество) потребления коммунальных ресурсов потребителем в многоквартирном доме или жилом доме изменяется более чем на 5 процентов,- пункт 13 Правил № 306.
    Корректировку размера платы за электроснабжение исполнитепь производит 1 раз в квартал, а если это предусмотрено договором - 1 раз в год,- пункт 19.б. Правил № 307.
    Тем самым, если речь идет о корректировке платы, то она может быть произведена в конце года и в разовом варианте.

    Вам же необходимо разобраться, что это: изменение норматива или корректировка платы.
    Между тем, к примеру, по газу в последнее время используется практика увеличения нормативов не единовременно, а с разбивкой по кварталам. Такой вариант также исключать нельзя.
    Но одно несомненно - следует выяснить причины повышения нормативов. И если оно (повышение) не укладывается в изложенную схему, то конечно является не правомерным.

    По вопросу корректировки платы можно ознакомиться в письме Минрегиона от 28.05.2007 г. N 10087-ЮТ/07. В Интернете найти не трудно.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Лен обл . г.Кириши. Кр. край . Тимашевск
    Сообщений
    23
    читаем внимательно -Гражданский кодекс РФ
    Раздел IV. Отдельные виды обязательств
    Глава 30. Купля-продажа
    6. Энергоснабжение
    Статья 539. Договор энергоснабжения
    1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.
    2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.

    Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
    1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.
    2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А теперь, на основании каких документов они заставляют делать это за твои деньги:
    В соответствии с ГОСТ 6570-96 выпуск счетчиков электрической энергии класса точности 2,5 запрещен с 1 июля 1997г., при этом решением НТК Госстандарта России от 01.06.1999г. и от 12.09.2000г. ( протокол №12) указанные приборы не подлежат поверке и должны быть последовательно заменены современными счетчиками класса точности 2,0.
    Решение НТК от 12.09.2000г. о запрещении поверки счетчиков класса точности 2,5 с 01.10.2000г. основано на соблюдении Законов РФ «Об обеспечении единства измерений», «Об энергоснабжении», на требованиях ГОСТ 6570-96, «Правил устройств электроустановок», «Положения о порядке проведения ревизии и маркирования специальными знаками визуального контроля средств учета электрической энергии», приказа РАО «ЕЭС России» №432 от 07.08.2000г., который предписывает оснащение жилищно-коммунального хозяйства современными счетчиками класса точности 2,0 с высокой перегрузочной способностью (30 А и более).
    Кроме того за замену счетчиков с максимальным током до 20 А неоднократно высказывался Госэнергонадзор, так как такие счетчики являются источником возгорания при подключении мощных бытовых приборов. В 90-х годах было зарегистрировано достаточно много таких случаев, в том числе и с человеческими жертвами, а подавляющее большинство таких счетчиков относилось к классу точности 2,5.
    В адрес Госстандарта и ВНИИМС неоднократно обращались центры стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта России, которые делали выборочную проверку метрологических характеристик счетчиков класса точности 2,5 в эксплуатации. По этим данным более 50% всех поверенных счетчиков класса точности 2,5 надо было браковать по порогу чувствительности и превышению предела допускаемой основной погрешности.
    В связи с этим, на заседании НТК Госстандарта России по метрологии и измерительной технике 12.09.2000г., на котором присутствовали представители заинтересованных министерств и ведомств, было принято решение о постепенной замене эл.счетчиков класса точности 2,5 на эл.счетчики класса точности 2,0. Переход на измерение электроэнергии счетчиками класса точности 2,0 осуществляется постепенно, только по истечении межповерочного интервала счетчиков класса точности 2,5, либо в результате их явного отказа.
    В соответствии с п.139 Правил функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.08.2007г. № 530) прибор учета следует судьбе энергопринимающих устройств, энергетических установок или объектов электросетевого хозяйства, для обслуживания которых он используется.
    Владелец объекта на котором установлен данный прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором.
    В соответствии с п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Утверждены Постановлением Правительства РФ 13.08.2006г. №491) в состав общего имущества включаются: помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование).
    Приборы учета электрической энергии, установленные на лестничных площадках предназначены для обслуживания одной квартиры, следовательно, в состав общего имущества не входят. Пунктом 140 Правил функционирования розничных рынков электроэнергии в переходный период реформирования электроэнергетики установлено, что Гарантирующий поставщик на основании договоров с гражданами-потребителями обеспечивает за их счет установку, замену в случае выхода из строя, утраты или истечения срока эксплуатации, а также обслуживание (поверку, калибровку, замену) приборов учета, находящихся в собственности граждан-потребителей, если гражданин-потребитель не заключит договор на установку и (или) обслуживание его приборов учета с иным лицом.
    Таким образом, действующее законодательство РФ закрепляет обязанность собственника (гражданина-потребителя) обеспечивать исправность используемых им приборов, а в необходимых случаях осуществлять за свой счет замену приборов учета с истекшими сроками эксплуатации с привлечением для выполнения указанных работ энергоснабжающей организации или иной организации при наличии такой договоренности.

  30. #30
    Злыдень, с какого боку, извините, здесь исправность и замена приборов учета? О подобных вещах разговор не ведется!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения