+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Junior Member
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Лен обл . г.Кириши. Кр. край . Тимашевск
    Сообщений
    23
    как это не ведется ? читаем пост №1 этой темы.

  2. #32
    как это не ведется ? читаем пост №1 этой темы.
    Да здесь был задан другой вопрос. Смотреть в середине страница 2 данной темы.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #33
    Junior Member
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Лен обл . г.Кириши. Кр. край . Тимашевск
    Сообщений
    23
    второй вопрос я тоже видел. но ответил на первый.

  4. #34
    второй вопрос я тоже видел. но ответил на первый.
    Так Вы в следующий раз предупреждайте! Зачем же людей в транс вводить.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #35
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Усть-Баргузин
    Сообщений
    8
    Всем привет! Ситуация. В моём магазе продаю электросчётчики.В посёлке идёт повальная замена оных.По инициативе СЭС(северных электро сетей).Когда всё началось ,именно эта контора обратилась с просьбой о поставках электросчётчиков.Прошло время и они наладили поставки...Со своими поставщиками у меня условия:при возникновении неисправности в течении гарантийного срока я просто меняю изделие.НО при условии двух ОФИЦИАЛЬНЫХ документов:АКТ о вводе в эксплуатацию и Акта неисправности. Сначала всё шло нормально.Да и брака было мало.Неделю назад,я был в командировке,пришла женщина.Купила за день до визита эс.Ей его установили(кто то),контролёр СЭС сказала,что электросчётчик неисправен.Вот с ЭТИХ дел и слов покупательница пришла требовать замены.Актов и в помине нет.И не выдают,ссылаясь на то что не имеют право и отсутствия печати.Покупателя жаль,а гадов бы растерзал. ВОТ ТАКАЯ СИТУЁВИНА!!!!!
    Покупатель прав, ЕСЛИ он прав!!!

  6. #36
    Полагаю, что в данном случае необходимо экспертным путем установить факт неисправности счетчика и не возникла ли эта неисправность из-за неправильного подключения счетчика. Ведь неизвестно КЕМ счетчик устанавливался!!!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  7. #37
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Усть-Баргузин
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Полагаю, что в данном случае необходимо экспертным путем установить факт неисправности счетчика и не возникла ли эта неисправность из-за неправильного подключения счетчика. Ведь неизвестно КЕМ счетчик устанавливался!!!
    Золотые слова,Александр Георгиевич!!!! А покупателя ДАВЯТ СЭСовцы,она в истерике.Побежала жаловаться Главе администрации посёлка.Последний со словами"покупательвсегда прав" принуждает меня к возврату денег!!!! Я готовлюсь к битве со всеми!Главу планирую в профилактических целях воспитать при помощи прокуратуры или антимонополистов и то же с СЭС. Покупательнице же за счётчик денежки вернул.
    Кстати, вопрос:поставщик электроэнергии обязан заключать с каждым домовладельцем или типо по умолчанию.Можно и статьи в студию. У нас в поселке более 1000домов идоговоров нет ни у кого!!!!!
    Покупатель прав, ЕСЛИ он прав!!!

  8. #38
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Все тривиально. От покупателя берется претензия с требованием вернуть деньги. Возвращаете деньги. Проводите проверку счетчика. Если он неисправен - вопрос закрыт. Если исправен - требование вернуть деньги было незаконным. У Вас налицо упущенная прибыль, которая является убытком. Этот убыток Вы вправе потребовать от причинителя (т.е. покупателя) возместить. А он, в свою очередь, сможет предъявить регрессное требование тому, кто дал ему заключение о неисправности счетчика и контроллер СЭС (кстати: какого лешего установкой счетчиков занимается СЭС?) реально ответит за свои слова.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #39
    Кстати, вопрос:поставщик электроэнергии обязан заключать с каждым домовладельцем или типо по умолчанию.Можно и статьи в студию.

    В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети,- пункт 1 статьи 540 ГК РФ.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  10. #40
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Усть-Баргузин
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    Кстати, вопрос:поставщик электроэнергии обязан заключать с каждым домовладельцем или типо по умолчанию.Можно и статьи в студию.

    В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети,- пункт 1 статьи 540 ГК РФ.
    Т.е. договора может и не быть????
    Покупатель прав, ЕСЛИ он прав!!!

  11. #41
    Т.е. договора может и не быть????
    Да, но только в случае, если иное не установлено законом либо иными правовыми актами. К поставкам э/энергии письменная форма договора не обязательна.
    Однако, к примеру, в отношении газоснабжения с 1 января 2009 года заключение договора в письменной форме является обязательным условием поставок газа.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  12. #42
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Усть-Баргузин
    Сообщений
    8
    А как свои права отстаивать на качественую электроэнергию?Поэтому у нас народ и молчит в тряпочку,а СЭС беспределит! А я могу потребовать в частном порядке для себя???
    Покупатель прав, ЕСЛИ он прав!!!

  13. #43
    А как свои права отстаивать на качественую электроэнергию?
    Права отстаиваются на основании пункта 60 Правил предоставления коммунальных услуг граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. и в соответствии с разделом 4 приложения № 1 к названным Правилам.

    Поэтому у нас народ и молчит в тряпочку,а СЭС беспределит!
    Каким образом беспеделит?

    А я могу потребовать в частном порядке для себя???
    Что потребовать?

    Не изхясняйтесь, пожалуйста, загадками!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  14. #44
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Усть-Баргузин
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич
    А как свои права отстаивать на качественую электроэнергию?
    Права отстаиваются на основании пункта 60 Правил предоставления коммунальных услуг граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г. и в соответствии с разделом 4 приложения № 1 к названным Правилам.

    Поэтому у нас народ и молчит в тряпочку,а СЭС беспределит!
    Каким образом беспеделит?

    А я могу потребовать в частном порядке для себя???
    Что потребовать?

    Не изхясняйтесь, пожалуйста, загадками!
    Беспредел заключается в том что в розетках напряжение от 185В до 300В.И часто в этих же розетках вообще отсутствует электроэнергия в течении многих часов,а бывает и несколько суток.И это без всякого предупреждения населения и организаций.Пример с электросчётчиками уже описан.Да и просто ведут себя как ничего небоящиеся МОНОПОЛИСТЫ.Мы для них никто.
    А потребовать я хочу от СЭС договор в письменной форме...для ознакомления хотя бы
    Покупатель прав, ЕСЛИ он прав!!!

  15. #45
    Беспредел заключается в том что в розетках напряжение от 185В до 300В.И часто в этих же розетках вообще отсутствует электроэнергия в течении многих часов,а бывает и несколько суток.
    Указанный выше беспредел компенсируется за счет требований о перерасчете за поставку некачественной комм. услуги исходя из положений приложения № 1 к Правилам № 307.

    А потребовать я хочу от СЭС договор в письменной форме...для ознакомления хотя бы
    Информацию же о типовых договорах по электроснабжению можно найти в Интернете. Это более объективный способ получения информации о тех положениях, которые должны содержаться в подобных договорах.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  16. #46
    Junior Member
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Усть-Баргузин
    Сообщений
    8
    Спасибо за советы и юридические ссылки.
    Покупатель прав, ЕСЛИ он прав!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения