+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Добрый день. Купила в магазине смеситель ORSA. При покупке спросила, можно ли вернуть в течение 2-х недель, сказали, что если не будете устанавливать, то да, а после установки уже - нет. Установили, и что..... Вода из крана тоооооненьнькой струйкой течет, позвонили в магазин... сказали, все не примем обратно, т. к. вы его уже установили. Обращайтесь в сервисный центр по гарантии пусть чинят, а я уже не хочу, что значит абсолютно новую вещь уже чинить!!! Вопрос: А как понять , что вещь рабочаяя или нет не установив, это не платье с туфлями. Что делать??? Имею ли я право вернуть смеситель???

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Елена 2009
    Имею ли я право вернуть смеситель???
    Если есть недостаток за который отвечает продавец - да. (если есть гарантия и она не закончилась, то продавец доказывает что он прав, если гарантии нет/кончилась, но не прошло двух лет доказывать ответственность продавца Вам)
    И, кстати, то что вода плохо течёт ещё не факт что недостаток в смесителе.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    сказали, все не примем обратно, т. к. вы его уже установили
    Они лукавят. Такое является правдой в случае, если Вы сдаете обратно товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества (ст. 25). А у Вас, судя по струе , товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества (ст. 18 ).
    Обращайтесь в сервисный центр
    Совершенно не обязательно. Пишите претензию в двух экз. продавцу с требованием по ст. 18. Выберите что-то одно (замена, возврат денег). Но только не подписывайтесь под сдачей товара на экспертизу, проверку качества и т.п. Сроки удовлетворения такого требования - см. в ст. ст. 21-22.
    Причем Вам должны быть возмещены убытки (например, расходы на установку смесителя).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения