+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Португалия
    Сообщений
    5

    Вопрос по защите прав в интернет технологиях

    Доброго времени суток!

    Живу в Португалии, приобрел для своего сайта www.maiak.org Сайт еженедельной русскоязычной газеты в Португалии, систему управления сайтом. Система управления сайтом ABO.CMS разработана компанией ARMEX. Версию Информ http://abocms.ru/editions/inform/
    Мне прислали точную копию их Демо сайта, без инсталятора, который должен идти в поставке. При установке системы, возникло много проблем, половина модулей не работает, обратился к помощи програмиста, много работы проделано, но вопросы так и не решились. Продавец отказывается произвести настройку (что естественно), выслать версию с инсталятором тоже отказываются, мотивируя это тем, что версия не доработана. Если версия с инсталятором не доработана, то как может работать версия без инсталятора? Возмещать ущерб, естественно, фирма продавец отказывается.

    В двух славах объяснил ситуацию. Суть вопроса в том, подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, и что нужно подготовить для искового заявления. Если это изначально "глухое" дело, прошу сказать.

    С ув. Сергей.

  2. #2
    вообще интересно было бы посмотреть на сам движок (скрипты).
    инсталлятор - это по-идее для CMS - роскошь. все-равно большую часть работы делать ручками придется. в ответе, возможно имелось ввиду именно то, что не доработан именно вариант с инсталляцией.
    в любом случае, нужно смотреть, чтобы ответить более четко.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Португалия
    Сообщений
    5
    Да, конечно - СМС это еще половина дела. Версия, что я приобретал, должна была быть укомплектована инсталятором, кстати инсталятор это нормальное явление - Битрикс, Неткат, укомплектованы.
    Я так понимаю, что первое, что нужно сделать - экспертная оценка работоспособности?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Serkap
    Да, конечно - СМС это еще половина дела. Версия, что я приобретал, должна была быть укомплектована инсталятором, кстати инсталятор это нормальное явление - Битрикс, Неткат, укомплектованы.
    Я так понимаю, что первое, что нужно сделать - экспертная оценка работоспособности?
    вроде того. в любом случае у них должен быть саппорт, стоимомть которого должна входить в стоимомть дистрибутива. тут вопрос может упереться в ваше гражданство.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Португалия
    Сообщений
    5
    Мы настраивали так, как говорил сапорт. Но половину модулей так и не запустили.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Serkap
    Мы настраивали так, как говорил сапорт. Но половину модулей так и не запустили.
    один из незапущенных модулей , как я понял, - форум?
    В любом случае, было бы неплохо посмотреть. Но учитывая, что основная часть сайта работает, о неумении врядли стоит говоритьВы гражданин России?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Serkap
    Мы настраивали так, как говорил сапорт. Но половину модулей так и не запустили.
    один из незапущенных модулей , как я понял, - форум?
    В любом случае, было бы неплохо посмотреть. Но учитывая, что основная часть сайта работает, о неумении врядли стоит говорить.
    Вы гражданин России?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Португалия
    Сообщений
    5
    Нет, я не гражданин Росии. Это играет большую роль? Фирма продавец ведь из России.

    Основная часть работает - да, но не работают многие модули.
    Отправить СМс я не могу, есть лицензионное соглашение.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Serkap
    Нет, я не гражданин Росии. Это играет большую роль? Фирма продавец ведь из России.

    Основная часть работает - да, но не работают многие модули.
    Отправить СМс я не могу, есть лицензионное соглашение.
    да я и не намекал. просто при написании жалобы в ней нужно будет четко указать "неисправность".

    про гражданство: оно играет роль в выборе законов на которые придется ссылаться. если Вы не гражданин, то ЗоЗПП в данном случае идет мимо, так как в данном случае Вы не потребитель. нужно изучить Гражданский Кодекс на этот предмет.

    Кстати, а что мешает дать их саппорту временный доступ по фтп к каталогу со скриптами? пусть настроят.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Португалия
    Сообщений
    5
    Да, сейчас веду переговоры с сапортом (вот дела, чтобы пользовать продукт, нужно еще договориться... хехе), надеюсь решить вопрос "полюбовно". Может что-то получится.

    Спасибо за советы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения