+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Брюки 100% хлопок (цвет черный)
    Месяц со дня покупки еще не прошел.
    После стирки (в стиральной машинке, режим для хлопка, температура 30 градусов) на штанине остались белые линии, думал линии от порошка, но повторное полоскание не помогло. Плюс ко всему, сзади над карманом вылезла нитка от шва, в результате чего шов держится только на второй оставшейся нитке.
    После покупки штанов обращался в ателье, ушивали длинну.

    Могу ли обратиться в магазин с претензией на качество товара и потребовать возврат денег?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Можете. Только будьте готовы к тому, что продавец в случае спора о причинах недостатка обязан провести экспертизу. Если в результате ее будет доказано, что за недостаток не отвечает продавец (изготовитель), Вы оплатите стоимость такой экспертизы.

  3. #3
    А может ли продавец поити на отказ в виду того, что я (ателье) ушивал длину брюк?

    P.s. хотел верить, что штаны за 3 т.р. из приличного магазина будут качественными

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    омск
    Сообщений
    4
    На ярлыке разрешена машинная стирка?Вопрос еще в том что может порошок был с отбеливателем, а не для черного или цветного белья.Тогда придется оплатить экспертизу потребителю.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А может ли продавец поити на отказ в виду того, что я (ателье) ушивал длину брюк?
    Нет.

  6. #6
    Порошок Losk интенсив для цветного белья, на ярлыке штанов указана стирка при температуре в 40 градусов, хотя стирал при 30 градусах.

    В общем сегодня пойду разговаривать с хозяйкой магазина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения