+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый день!
    В супермаркете "Квартал" есть отдел с детскими игрушками, книгами, ракрасками. Расположен он напротив касс. У меня есть ребенок, поэтому мимо мы спокойно не проходим. Дело в том, что в этом отделе нет ценников. Вообще. В очередной раз взяла ребенку книгу, долго ее крутила-вертела, на бумажке со штрихкодом никакого упоминания о цене. Взяли еще раскраску. На кассе продавец, как всегда, поясняет, что цены на книгопечатную продукцию у нее, она сейчас их сообщит. Сообщила. Книга - 450 руб, и раскраска - 440 руб. Ну, книгу то я взяла, а от раскраски отказалась. Хорошо, что ребенок у меня все понимающий, истерик закатывать не стал, только растроился, тем более, что книга хорошая была - ее мы взяли. Но ведь не все дети такие.

    На мой отказ брать раскраску, продавец поменялась в лице, кому-то позвонила, и сказала, что придется ждать. Мы никуда не торопились, поэтому согласились подождать. На мой вопрос - почему детская продукция выставляется без цены, в ответ - тишина. Хотя я-то догадываюсь, почему..

    Вопрос - можно ли что-то с этим сделать? Так как ходить в этот супермаркет нам с ребенком придется не раз, хотелось бы видеть цены и знать, на что ( в плане денег) можешь рассчитывать.

  2. #2
    Да. это серьезное нарушение. Оставьте запись в Книге отзывов и предложений и напишите жалобу в Роспотребнадзор. Он вправе оштрафовать магазин за нарушение правил торговли. Заодно напишите в прокуратуру, теперь она дает разрешение на внеплановые проверки торговых предприятий. А также было бы неплохо написать президенту РФ, поскольку из-за его команды: "не кошмарить бизнес", потребители стали зачастую оставаться со своими проблемами и нарушениями без реальной защиты.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения