+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Помогите пожалуйста. Заказала гостинную, заполнила Договор поставки, где оговорились условия поставки товара - 60 дней. Внесла предоплату 1000 р. Неустойка со стороны продавца в случае несвоевременной поставки товара по договору - 0,01% в день от стоимости товара. Привезли, но не в полном составе. Я заключила договор рассрочки на товар и расписалась в получении гостинной вцелом. Платила взносы, ожидая недостающюю деталь. Только через несколько месяцев привезли деталь, а последний взнос я оплачивать не стала пока не привезут всю гостинную. Общая стоимость товара 18350 р. Сколько я могу потребовать неустойку за несвоевременную поставку товара . И вправе ли магазин брать с меня пеню за моё непогашение рассрочки? (1% от общей стоимости товара в день). ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Из Вашего поста не понять календарно, что когда поставлялось, что когда оплачивалось, какие условия договоров. Нет подробностей. В результате нет советов.
    Вы покупали гостиную как физ. лицо?

  3. #3
    покупала как физ.лицо

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Почти не ответили на воросы..

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    triumfator, Валера-38 всё правильно сказал: нет подробной информации - нет советов. А если вам лень эту информацию предоставить на форуме, идите к платному юристу на очную консультацию со всеми документами: пусть он с вами нянчится за ваши деньги.

  6. #6
    Помогите пожалуйста.Как физ.лицо Заказала гостиную магазине 18.10.2008г.,по Договору поставки, где товар продавец обязуется доставить в течении 60 дней. Неустойка со стороны продавца в случае несвоевременной поставки товара - 0,01% в день от стоимости товара. Внесла предоплату 9200 р. Привезли 23.10.2008г, но не в полном составе. Общая стоимость товара 18350 р., недостающая деталь – щит с полкой 1350р. Я заключила договор рассрочки на 3 месяца 23.10.2008 г. на товар и расписалась в получении гостиной в целом. Платила взносы – 22.11.08г. – 3050 р., 13.12.08г.-3050р. 23.01.08г. должна была заплатить последний взнос в сумме 3050 р., но делать этого не стала, т.к. недостающую деталь так и не привезли. В начале июля 2009г. привезли деталь и я настаиваю на том, чтобы магазин мне эту деталь просто отдал как бы за моральный ущерб не взимая с меня последний взнос по договору раасрочки. В данный момент у меня на руках два договора Договор поставки (заказ товара) от 18.10.2008г. и Договор рассрочки от 23.10.2008г.(по условиям договора, если кредит не гасится идйт пеня -1% от общей стоимости товара в день. Сколько я могу потребовать неустойку за несвоевременную поставку товара . И вправе ли магазин брать с меня пеню за моё непогашение рассрочки?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    В начале июля 2009г. привезли деталь
    К Вам в дом или себе на склад?
    Я заключила договор рассрочки ... расписалась в получении гостиной в целом. Платила взносы ... должна была заплатить последний взнос ... но делать этого не стала ... настаиваю на том...
    Я не вижу здесь Вашего требования продавцу о доукомплектовании товара, а впрочем вообще какого-либо требования..
    Может, продавец не знал о недостающей детали?

  8. #8
    товар привезли на склад, а требование я предъявила сразу же как привезли мне товар,правда в устной форме.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    triumfator, хватит уже в несознанку играть. Приведите текст договоров полностью и дословно, без пересказов и умолчаний (личные данные сотрите).

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    правда в устной форме.
    Думаю, Вам лучше оплатить остаток долга, дабы не давать законный повод продавцу подать в суд на неустойку по договору:
    1% от общей стоимости товара в день

  11. #11
    Деталь, которую мне не довезли – Щит декоративный, а это договора.


    Договор поставки
    Продукции: Шкаф для белья, шкаф для книг, шкаф-пенал, щит декоративный с полками, тумба ТВ

    г. ХХХ « 18 » октября 2008г.

    МС «ХХХ», в лице ИП ХХХХХХХХХХХХХ, действующий на основании свидетельства ОГРИП ХХХ серия ХХХ от 10 сентября 2007 г., именуемое в дальнейшем «Продавец», и Иванова И.И.,именуемым в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора
    1.1 В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется передать в собственность Покупателя мебель бытовую по Заказу №___________(далее Заказ), а Покупатель оплатить ее в сроки, установленные настоящим Договором и создать условия для доставки Заказа.

    2. Цена и порядок оплаты Заказа.
    2.1 Общая цена Заказа составляет 18350 руб.
    2.2 В момент подписания Договора Покупатель должен произвести предварительную оплату Заказа в размере не менее 50% его стоимости. Предоплата составляет 9200 руб.
    2.3 Не позднее 3-х дней с момента получения уведомления о доставке Заказа на склад Продавца, Покупатель производит оплату оставшейся суммы Заказа.

    3. Порядок и срок передачи Заказа
    3.1 Срок исполнения договора исчисляется с момента предварительной оплаты Заказа Покупателем.
    3.2 Не позднее, чем через 60 дней с момента начала исчисления срока исполнения Заказа Продавец должен доставить Заказ на свой склад в г.ХХХ, после чего уведомить Покупателя о доставке Заказа.
    Доставка Заказа и передача его покупателю по адресу: ул. ХХХ осуществляется в течение 10-ти рабочих дней с момента получения уведомления о поступлении Заказа на склад Продавца и полной оплаты Покупателем стоимости Заказа во время и дату, согласованную сторонами.
    3.3 Доставка Заказа Покупателю в черте города производится бесплатно. Доставка далее черты города производится за дополнительную плату.
    3.4 При передаче Заказ осматривается сторонами для определения наличия дефектов неупакованных элементов, а также стекол и зеркал и поврежденных упаковок. Если повреждения выявлены, то составляется акт с указанием недостатков. При этом Заказ считается принятым Покупателем.

    4. Порядок и срок установки заказа.
    4.1 За дополнительную плату Продавец, согласно прейскуранту цен на сервисном талоне производит сборку Заказа не позднее 20 рабочих дней после доставки Заказа покупателю.
    4.2 В случае выявления в процессе установки (сборки) Заказа дефектов упакованных элементов, составляется акт (заявление) с указанием выявленных недостатков и передается менеджеру, который по согласованию с изготовителем и в соответствии «Закона о защите прав потребителей» устанавливает сроки их исправления.

    5. Ответственность сторон.
    5.1 Продавец не несет материальной ответственности перед Покупателем за дефекты
    и повреждения, возникшие при неправильной эксплуатации изделий, а замена
    поврежденных элементов производится за счет Покупателя.
    5.2 В случае нарушения Продавцом сроков Заказа, Продавец обязан уплатить
    покупателю неустойку в размере 0,1% от полной стоимости Заказа за каждый день просрочки.
    5.3 в случае просрочки доплаты стоимости Заказа, Покупатель уплачивает Продавцу
    неустойку в размере 0,1% от полной стоимости Заказа за каждый день просрочки.
    5.4 В случае просрочки приема Заказа п.3.2, после полученного уведомления о
    поставке Заказа на склад Покупателя и полной оплаты суммы Заказа, Покупатель оплачивает хранение Заказа на складе Продавца из расчета 0,1% от стоимости
    заказа за каждый день просрочки.
    5.5 При срыве доставки Заказа по вине Покупателя повторная доставка оплачивается
    Покупателем по тарифу Службы Доставки, либо Покупатель своими силами и за
    свой счет вывозит Заказ из места и во время указанным Продавцом.
    5.6 В случае немотивированного отказа Покупателя от Заказа, доставленного на
    склад Продавца, Покупателю будет возмещена стоимость Заказа за вычетом 20%
    только после реализации Заказа третьему лицу.
    5.7 Все споры и разногласия, связанные с исполнением данного договора, решаются
    путем переговоров, а при отсутствии соглашения в соответствии с действующим
    Законодательством.
    5.8. Товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит («Правила торговли», постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55, с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г., п.

    6 Адреса и подписи сторон:

    ПРОДАВЕЦ: ПОКУПАТЕЛЬ:


    Прочитанные мною условия договора принимаю.





    Продавец_____ХХХ___________ Покупатель____моя подпись___


    Договор №______3_____
    о предоставлении товарного кредита.
    г.ХХХХ 23.10._2008_г.

    Мебельный Салон"ХХХХ" в лице индивидуального предпринимателя ХХХХХХХХХ
    именуемый в дальнейшем "КРЕДИТОР" , с одной стороны, и физическое лицо Иванова И.И., именуемое в дальнейшем «ЗАЁМЩИК», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
    1. Предмет договора.
    1.1. Кредитор предоставляет Заемщику товар :__согласно накладной №19 от 23.10.2008г._____
    в кредит, а Заемщик обязуется принять товар и оплатить его в сроки и порядке ,
    указанные в настоящем договоре.
    1.2. Стоимость товара выражается в рублях.
    1.3. Кредит в сумме____18350______________(_____________________ ___________________
    рублей предоставляет сроком на ______90_____дней.Заемщик обязуется погасить
    кредит до"__23_____"_января__________2008____г.
    1.4. Право собственности на товар от Кредитора к Заемщику переходит в момент полного расчета за приобретенный товар, до этого момента товар принадлежит Кредитору на праве собственности(т.е.Заемщик не имеет права данный товар уступить,
    заложить, продать, подарить и т.д.)
    1.5. В процессе пользования кредитом Заемщик обязуется соблюдать принципы кредитования : срочности, возвратности, платности.

    2. Имущественная ответственность сторон.
    2.1. Заемщик, не исполнивший или ненадлежащим образом исполнивший свои обязательства по выплате стоимости приобретенного товара, обязан возместить другой
    стороне причиненные таким образом убытки. При задержки платежа Заёмщик обязан заплатить пеню в размере 1% (одного процента) от полной стоимости товара,
    за каждый день просрочки платежа с начала контрольной даты оплаты, а также
    сумму основного долга. Сначала гасится пеня, а затем сумма основного долга.
    2.2. Заемщик платит первый взнос в размере не менее __50__% (9200р.),
    оставшиеся сумма делится на равные доли и гасится в последующие месяца.
    2.3. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего договора,
    стороны будут стремиться разрешать дружеским путем,в порядке досудебного
    разбирательства путем переговоров, обмена письмами и др.
    2.4. По всем вопросам, не нашедшим своего решения в условиях настоящего договора
    но прямо или косвенно вытекающим из отношений сторон по нему, затрагивающих
    имущественные интересы и деловую репутацию сторон договора, они будут руко-
    водствоваться нормами и положениями действующего законодательства.

    3. Срок действия и прекращения договора.
    3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента заключения и заканчивается после
    выполнения Заёмщиком принятых на себя обязательств по оплате приобретённого
    товара в соответствии с условиями договора.

    4. Разное.
    4.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу,
    по одному для каждой из сторон.
    4.2. Настоящий договор может быть изменён или дополнен сторонами в период его
    действия на основе их взаимного согласия и наличия объективных причин,
    вызвавших такие действия сторон.
    4.3. При наличии в том необходимости стороны настоящего договора вправе рассмо-
    треть вопрос о продлении срока действия договора на определённый обоюдным
    решением период времени.

    5. Ответственность.
    5.1. Товар надлежащего качества обмену и возврату не подлежит!("Правила торговли",
    постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55, с изменениями от 20 ок-
    тября 1998 г., 6 февраля 2002 г., п. 8.)

    6. Адреса и реквизиты сторон.

    Ххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххххххх
    Подписи сторон

    Хххххххххххххххххххх хххххххххххххххххххххх

    Стоимость товара составляет_______18350___________
    Первоначальный взнос____________9200____________
    Остаток составляет_________9150___________________

    График платежей
    Дата Взнос Остаток Подпись Заемщика Кредитор Пеня
    22.11.08г 3050 6100 ХХХХХХХХ ХХХХХ
    13.12.08г. 3050 3050 ХХХХХХХХ ХХХХХ

    НАКЛАДНАЯ №19 от 23.10.08г.
    Поставщик: ИП ХХХХХХХХХХХХХХ
    Покупатель: Иванова И.И.
    № Товар (до подъезда доставляется бесплатно) Кол-во Ед. цена сумма
    1. Светлана-1П 1 Шт. 4800 4800
    2. Светлана-1ПС 1 Шт. 5700 5700
    3. Светлана Пенал-2 1 Шт. 4200 4200
    4. Светлана ТВ-6 1 Шт. 2300 2300
    5. Светлана Щит декоративный-5Б 1 Шт. 1350 1350
    Итого: 18350р.
    Всего наименований 5, на сумму 18350 р.
    Отпустил: Коннова Получил: Иванова И.И. (моя подпись)

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Думаю, Вам лучше оплатить остаток долга, дабы не давать законный повод продавцу подать в суд на неустойку по договору:Цитата:

    1% от общей стоимости товара в день

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения